Jump to content

Шевлоле Нива с Бош 797

Recommended Posts

Необходим совет или рекомендация. Сегодня приехала машина Ш-нива с ошибкой "Высокий уровень шума двигателя", блок управления Бош М7.9.7+ с прошивкой B122HR01. То, что она глючная с рождения мне известно, но клиент менять прошивку не желает. Есть какие нибудь предложения и на что обратить внимание. Пробег 30000 км, в январе приезжал с этой ошибкой при пробеге 15000 км. Ошибка загорается на ходу самопроизвольно, на работу двигателя (со слов клиента) не влияет. По каналам АЦП на ХХ и прогретом двигателе с ДД идёт сигнал 0,4-0,6 В. На оборотах 3500-4000 сигнал изменяетса примерно до 5-9 В. Все параметры в норме.

На Ш-ниве ДД стоит в районе (ниже) впускного/выпускного коллектора, так вот на выпуске стоит отражающий экран и он отломан. Может так влиять звон этого экрана на сигнал ДД? У кого были такие проблемы? :6:

Может глушитель об кузов цеплять особенно когда

задом здают, сам двигатель громко работать.

Пусть попробует разный бензин, а то они -, т.е. водилы, думают, что если ДВС, как у простой жиги, так можно дрянь всякую дешёвую лить.

Спасибо всем за советы, наверное это единичный случай, раз нет конкретного объяснения этой ошибке. На других авто если нет гидро-компенсаторов помогала регулировка зазоров клапанов, а что здесь не знаю :14:

... наверное это единичный случай, раз нет конкретного объяснения этой ошибке... а что здесь не знаю :14:

Привет!

Случай - неединичный!!! Дело - в механике!

ЕВГЕН тебе чётко отписал,что необходимо проверить.У меня был такой случай - был оборван

успокоитель цепи.Копай МЕХАНИКУ.

УДАЧ!