Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парень говорит что все это после замены прошивы с евро2 на россию 83, я думаю что просто глюки компоратора в блоке, как вылечить? машина на бензине и хлопает иногда так что калектор подлетает в капот :D , мне кажется что на евро 2 просто топливо догарает полностью, поэтому и хлопков не слушно было, а проблема как была так и осталась, какие мысли, я думаю что с этим сталкивались не однократно многие, особенно газовщики

Ссылка на комментарий

Парень говорит что все это после замены прошивы с евро2 на россию 83, я думаю что просто глюки компоратора в блоке, как вылечить? машина на бензине и хлопает иногда так что калектор подлетает в капот :D , мне кажется что на евро 2 просто топливо догарает полностью, поэтому и хлопков не слушно было, а проблема как была так и осталась, какие мысли, я думаю что с этим сталкивались не однократно многие, особенно газовщики

Тут дета была темка про искру в момент вкл. зажигания, поищи.

Ссылка на комментарий

Искра в момент включения зажигания для Я5-это норма.

А вот хлопок- нет.

В впускном коллекторе-пары топлива.

Откуда они-надо искать. Навскидку: не правильно заглушен адсорбер, текут форсы, негерметична мембрана РДТ. и.т.д.

Варианты лечения: 1. Найти причину присутствия паров топлива.

2. Поставить "антипух"-релюха которая подает питание на модуль не в момент включения зажигания, а вмомент начала прокрутки стартера.

Ссылка на комментарий

На всякий случай маленькая схемка "антипука" :)

 

з.ы. Извиняесь, что без копирайта... непомню от куда взял...

 

У меня достались почти даром форсунки, а они подтекают... Ну шоб не тратится на новые и пока не прикрутил "антипук" открывал полностью дроссель перед включением зажигания... Канешн ДМРВ наверн был в шоке :) и куча дыма из под капота... за-то рессивер не выпрыгивал, а то как-то неудобно посреди трассы в дождь рессивер на место прикручивать :)

 

 

Изменено пользователем JoTalbot
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...