Jump to content

Recommended Posts

Парень говорит что все это после замены прошивы с евро2 на россию 83, я думаю что просто глюки компоратора в блоке, как вылечить? машина на бензине и хлопает иногда так что калектор подлетает в капот :D , мне кажется что на евро 2 просто топливо догарает полностью, поэтому и хлопков не слушно было, а проблема как была так и осталась, какие мысли, я думаю что с этим сталкивались не однократно многие, особенно газовщики

Парень говорит что все это после замены прошивы с евро2 на россию 83, я думаю что просто глюки компоратора в блоке, как вылечить? машина на бензине и хлопает иногда так что калектор подлетает в капот :D , мне кажется что на евро 2 просто топливо догарает полностью, поэтому и хлопков не слушно было, а проблема как была так и осталась, какие мысли, я думаю что с этим сталкивались не однократно многие, особенно газовщики

Тут дета была темка про искру в момент вкл. зажигания, поищи.

можно переподключить питание модуля зажигания, чтобы + приходил не по включению зажигания, а в момент запуска двигателя

Искра в момент включения зажигания для Я5-это норма.

А вот хлопок- нет.

В впускном коллекторе-пары топлива.

Откуда они-надо искать. Навскидку: не правильно заглушен адсорбер, текут форсы, негерметична мембрана РДТ. и.т.д.

Варианты лечения: 1. Найти причину присутствия паров топлива.

2. Поставить "антипух"-релюха которая подает питание на модуль не в момент включения зажигания, а вмомент начала прокрутки стартера.

На всякий случай маленькая схемка "антипука" :)

з.ы. Извиняесь, что без копирайта... непомню от куда взял...

У меня достались почти даром форсунки, а они подтекают... Ну шоб не тратится на новые и пока не прикрутил "антипук" открывал полностью дроссель перед включением зажигания... Канешн ДМРВ наверн был в шоке :) и куча дыма из под капота... за-то рессивер не выпрыгивал, а то как-то неудобно посреди трассы в дождь рессивер на место прикручивать :)

Edited by JoTalbot