Jump to content

Recommended Posts

Помогите провести адаптацию дроссельной заслонки VW Passat 2002г.в. двиг.1,8 ADR.

Как это можно сделать без диагностического оборудования?

Edited by Rassel

да никак, наверно. да и зачем? процедура-то простейшая, программа - бесплатная, адаптер - копеечный. ради одного раза можно съездить на сервис, опять же. не думаю что возьмут много денег за ТОЛЬКО адаптацию. без промывки. работы-то - на 5 минут буквально. адаптер можно собрать где-то на двух-трех транзисторах, если хочется совсем уж дешево. если хочется совсем нахаляву - ну отключи акккум на часок-другой. вдруг сотрется... только помой предварительно заслонку-то....

Edited by uncle_sem

Помогите провести адаптацию дроссельной заслонки VW Passat 2002г.в. двиг.1,8 ADR.

Как это можно сделать без диагностического оборудования?

А в 2002 АДР был?

Выходит что был,но я уточню у прежнего хозяина по поводу движка(может менял). Аккумулятор снимал и не раз. Двумя транзисторами получилось сделать только диагностику.

Edited by Rassel

Раз диагностику смог сделать, то нет припятствий и для проведения адаптации. VAG-COM, двигатель, 098 канал.

Небольшое уточнение: VAG-COM, двигатель, БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ, 098 канал. Только движок прогрей, и дросель отмой.

Небольшое уточнение: VAG-COM, двигатель, БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ, 098 канал. Только движок прогрей, и дросель отмой.

В 2002 году 098 канал и АДР-не верю, есть у кого ЭЛСА, гляньте. а то у меня на работе.......

С VAG-COM всё получилось! С годом лажа-в документах 2002, по машине детали все 2000 максимум 1999.Старый хозяин культурный,благородный - наколдовать не мог.Он на ней катался 3 года.Купил в Москве.

Я слышал есть другой способ адаптации без всякого оборудования (чтото вроде определённого колличества раз вкл-выкл зажигания) есть ли он?

С VAG-COM всё получилось! С годом лажа-в документах 2002, по машине детали все 2000 максимум 1999.Старый хозяин культурный,благородный - наколдовать не мог.Он на ней катался 3 года.Купил в Москве.

Я слышал есть другой способ адаптации без всякого оборудования (чтото вроде определённого колличества раз вкл-выкл зажигания) есть ли он?

Ну у тебя же есть ваг ком, не забивай голову другими способами, которых нет.