Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли проги под ХР для диагностирования и программирования ЭБУ Январь 5.1. А то я уже затрахался. Не могу считать прошиву и записать новую. Пишет, что нет связи с ЭБУ. Программирую на столе (ЭБУ снят с авто).

Ссылка на комментарий

Чем пытаешься программировать?

+ на разрешение программирования подал?

 

K-Line пробовал разные (мастерКит, Shuriken). + на 47ногу подавал - обязательно. Короче все делаю как в книжке написано. Что самое интересное: при измерении токо потребления самим ЭКУ - он ни чего не потребляет (измерял цешкой). Вот это меня сильно смущает. Хотя блок рабочий. сейчас на нем ездию. Ведет себя прилично.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, есть ли проги под ХР для диагностирования и программирования ЭБУ Январь 5.1. А то я уже затрахался. Не могу считать прошиву и записать новую. Пишет, что нет связи с ЭБУ. Программирую на столе (ЭБУ снят с авто).

Какая прошива залита,блок на столе выходит на диагностику?
Ссылка на комментарий

Какая прошива залита,блок на столе выходит на диагностику?

На счет прошивы, сам бы хотел узнать, что за фрукт у меня стоит (ставил товарищь 2 года на зад). По этому и затеял эту бодягу. А на диагностику я не пробовал на столе. На машине делали работает. Правда делали ноутом Р-3 и винда 98, а сейчас у меня Р-4 и ХР. Пытаюсь приладить туда 98, если получится, то попробую диагностику.

Ссылка на комментарий

...и каким загрузчиком (прога)?

Пробовал разными: лодырь110; комбилодырь; флешЭКУ; винфлешЭКУ

Изменено пользователем Леопольд Кудасов
Ссылка на комментарий

Пробовал разными: лодырь110; комбилодырь; флешЭКУ; винфлешЭКУ

Значит где-то ошибся. Я в ХР работаю. Без проблем. Смотри еще подключение и порядок.

19 - минус

18, 47 - плюс

27 - через 2-3 сек. - плюс

55 - К-Line

Если VS, то еще на 37 плюс.

Для диагностики все проги работают. МТ 1209, kwp, kwp_new и т.д.

Да и еще, спроси у друга, может он защиту от считывания тебе поставил. Вот и не будет соединяться.

Ссылка на комментарий

Значит где-то ошибся. Я в ХР работаю. Без проблем. Смотри еще подключение и порядок.

19 - минус

18, 47 - плюс

27 - через 2-3 сек. - плюс

55 - К-Line

Если VS, то еще на 37 плюс.

Для диагностики все проги работают. МТ 1209, kwp, kwp_new и т.д.

Да и еще, спроси у друга, может он защиту от считывания тебе поставил. Вот и не будет соединяться.

 

Самый главный вопрос - напруга имеет значение и когда запускать прогу, до подачи всех напряжений или после?

У друга спросил бы да он уехал, как у нас говорят на "Большую землю", то есть покинул наш северный край. А если стоит защита от считывания, как прога на это реагирует. У меня пишет, нет связи с ЭБУ.

И еще, когда подаешь на 47 -плюс, светодиод на 46 - должен светиться или нет? Как определяется, что блок вошёл в режим программирования?

Изменено пользователем Леопольд Кудасов
Ссылка на комментарий

Самый главный вопрос - напруга имеет значение и когда запускать прогу, до подачи всех напряжений или после?

У друга спросил бы да он уехал, как у нас говорят на "Большую землю", то есть покинул наш северный край. А если стоит защита от считывания, как прога на это реагирует. У меня пишет, нет связи с ЭБУ.

И еще, когда подаешь на 47 -плюс, светодиод на 46 - должен светиться или нет? Как определяется, что блок вошёл в режим программирования?

Открыл напр. Комбилодырь, подаешь напряжение на 18 и 47. Потом 2-3 сек на 27, потом напр. "Считать". Должно "Установить связь" и т.д. Горящий светодиод сигнализирует о том, что контроллер НЕ НАХОДИТСЯ в режиме программирования.

У меня БП выдает 13,5 В. Т.к. многие VS при падении напр. не выходят на связь.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Открыл напр. Комбилодырь, подаешь напряжение на 18 и 47. Потом 2-3 сек на 27, потом напр. "Считать". Должно "Установить связь" и т.д. Горящий светодиод сигнализирует о том, что контроллер НЕ НАХОДИТСЯ в режиме программирования.

У меня БП выдает 13,5 В. Т.к. многие VS при падении напр. не выходят на связь.

 

Спасибо всем большое, что не отказали в помощи. Буду дальше пытать свой ЭБУ. Думаю всетаки сделать из него человека.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое, что не отказали в помощи. Буду дальше пытать свой ЭБУ. Думаю всетаки сделать из него человека.

Есть горький опыт в этом деле , смастерил разъем , прога скачаная , а толку ноль , пока не сделал сброс ЭБУ путём перемыкания всех ПЛЮСОВ и МИНУСОВ ЭБУ т.е. перемкнув всего 2 провода разъёма .

Удачи !

Ссылка на комментарий

Есть горький опыт в этом деле , смастерил разъем , прога скачаная , а толку ноль , пока не сделал сброс ЭБУ путём перемыкания всех ПЛЮСОВ и МИНУСОВ ЭБУ т.е. перемкнув всего 2 провода разъёма .

Удачи !

Огромное спасибо! Это дельный совет. Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий

Попробуй, меня выручала.

Спасибо! Попробуем.

 

+1

я знаю такого у нас... :13:

Нет. Здесь я железно уверен. Все операции с моим блоком проводились только при мне. Я уже говорил, что перешивал мне его товарищ.

 

Попробуй загрузчик winflashecu . поищи на сайте nppnts.ru

Он у меня есть. Кажется я им тоже пробовал, но не уверен. На всякий случай еще попробую. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...