Перейти к содержанию

СНОВА ПРО ВЕНТИЛЯТОР


Рекомендуемые сообщения

ПРИ ВЫДЕРГИВАНИИ ФИШКИ ВЕНТ.ЗАРОБОТАЛ.ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ИПРОСЛЕДИЛ ПО ПРОГЕ МОМЕНТ

ВКЛЮЧЕНИЯ Т.Е. ТЕМПЕРАТУРУ ЧТО СООТВЕТСВОВАЛО 105 гр.ПОВТОРНАЯ ПРОВЕРКА И СНОВА НА 105гр ВЕНТ. ВКЛЮЧИЛСЯ и МОТОР НЕ ГЛОХ .НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ САМ МЕХАНИЗМ ИЗМЕНЕНИЯ РАБОТЫ

ВЕНТ, НЕ ПОНЯТЕН.СВЯЗАНО ЛИ ЭТО КАК ТО С ДПДЗ, ДМРВ,

Ссылка на комментарий

Связано может быть с массой,с самим датчиком t...Опиши подробней,какая машина,прошивка,как глохнет,когда не включается вент и т.д.

машинка 099

М154.

Глохла(со слов хозяина где-то 110гр).При этом вент. не включался

Прошивку к сожалению я не записал

деиствительно вент. не включался при 105 и дальше.Я выдернул фишку вент. зароботал поставил фишку в разьем

Температура спала. перегазовка температура 105 вент. зароботал .

Ссылка на комментарий

Скорее всего датчик или сам разъем.

Значит проблема осталась. неисправность не устранена.В принципе я бабки не взял с него ну и пробурчал что-то не внятное что даже сам не понял что сказал.

Ссылка на комментарий

STREMy

Приветствую!

Обрати внимание на разъём самого ДТОЖ(при разрыве цепи ЭБУ видит Т=135*С и двигатель

ГЛОХНЕТ).Проверь надежность контакта в разъёмах главн.реле и реле вкл. вента(в соединении

папа+мама)плохой контакт-не вкл. вент(реальный рост ТОЖ).Однако я не понял какую

"фишку" ты выдернул-вент заработал.

УДАЧ!

Ссылка на комментарий

...Однако я не понял какую "фишку" ты выдернул-вент заработал.

УДАЧ!

Сам разъем на ДТ. Когда его снимаешь, вентилятор включается. При включенном зажигании температура -40, если мне не изменяет память.

strem, попробуй просто греть и остужать датчик сам, может точно он глючит.

Ссылка на комментарий

ПРИ ВЫДЕРГИВАНИИ ФИШКИ ВЕНТ.ЗАРОБОТАЛ.ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ИПРОСЛЕДИЛ ПО ПРОГЕ МОМЕНТ

ВКЛЮЧЕНИЯ Т.Е. ТЕМПЕРАТУРУ ЧТО СООТВЕТСВОВАЛО 105 гр.ПОВТОРНАЯ ПРОВЕРКА И СНОВА НА 105гр ВЕНТ. ВКЛЮЧИЛСЯ и МОТОР НЕ ГЛОХ .НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ САМ МЕХАНИЗМ ИЗМЕНЕНИЯ РАБОТЫ

ВЕНТ, НЕ ПОНЯТЕН.СВЯЗАНО ЛИ ЭТО КАК ТО С ДПДЗ, ДМРВ,

Что за машина? Прочти правила раздела :12:

 

STREMy

Приветствую!

Обрати внимание на разъём самого ДТОЖ(при разрыве цепи ЭБУ видит Т=135*С и двигатель

ГЛОХНЕТ).Проверь надежность контакта в разъёмах главн.реле и реле вкл. вента(в соединении

папа+мама)плохой контакт-не вкл. вент(реальный рост ТОЖ).Однако я не понял какую

"фишку" ты выдернул-вент заработал.

УДАЧ!

Где ты про такую температуру вычитал? При разрыве цепи -40 и обход этого датчика контроллером.

Ссылка на комментарий

Если с датчика снял разьем и при этом вентилятор включается, значит все исправно. Подключай диагностику и контролируй температуру. В Бошах в большинстве Т=105 грд. Если на 105 (МР7.0 = 107)кипит и вентилятор не включается, то или вода в тосоле или датчик дает погрешность.

Ссылка на комментарий

Температуру мона иммитировать резюком переменным... Не мучая машинку, при вкл. зажигании... :13:

Было так- припереходе с зимней эксплуатации, когда вентилятор давно не включался, он переставал включаться и при 110 гр., Иммитация резистрам температуры за 120 гр.- "впровляла" мозги блоку обратно! :xaxa

Ссылка на комментарий

STREMy

Приветствую!

Обрати внимание на разъём самого ДТОЖ(при разрыве цепи ЭБУ видит Т=135*С и двигатель

ГЛОХНЕТ).Проверь надежность контакта в разъёмах главн.реле и реле вкл. вента(в соединении

папа+мама)плохой контакт-не вкл. вент(реальный рост ТОЖ).Однако я не понял какую

"фишку" ты выдернул-вент заработал.

УДАЧ!

ФИШКА-колодка,разъем,штекер

Да-при разрыве цепи ЭБУ видит 135 если перемкнуть контакты жгута и двигатель может и не заглохнуть.В любом случае ваши советы пригодились. спасибо.

Ссылка на комментарий

В суботу приехала девка на дэу матиз и говорит что машина глохнет когда она хочет включить магнитофон :) короче диодный мост.Заводила она ее с толкоча славо богу мир не без добрых людей.акб в ноль выжрала,но ехала :o

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...