Jump to content

Ауди-100 не понятный стук


Recommended Posts

Posted

Ауди 100 5- цилиндровый. Порвался ремень... Машинка месяца два стояла. Заменили клапана, распредвал, гидрокомпенсаторы. После сборки появилась следующая прблемма.На холостых двигатель работает хорошо, стоить поднять обороты до 2000 тысяч, повляется сильный стук. Заглушишь машину, заведешь снова все нормально, пока не поднимешь обороты, если не глушить двигатель стучит и на холостых оборотах, и при этом подтраивает, через некоторое время стук прекращается, двигатель работает ровно до следующей прогазовки. Вкладыши, поршни, пальцы отпадают, двигатель разобран, все в хорошем состоянии.

Предполагаю что подвисает гидрик, только не могу понять почему?

Это может быть из-за ослабленных пружин? Давление Масла не померил(к сожалению) но обороты выше 2,5 т не поднимал... Может есть какие другие варианты?

Posted

Может стучать вакуумная помпа.Стук звонкий.

Posted

Вакумной помпы нет, машинка старая с гидро тормозами. Стук глухой.

Posted

Ауди 100 5- цилиндровый. Порвался ремень... Машинка месяца два стояла. Заменили клапана, распредвал, гидрокомпенсаторы. После сборки появилась следующая прблемма.На холостых двигатель работает хорошо, стоить поднять обороты до 2000 тысяч, повляется сильный стук. Заглушишь машину, заведешь снова все нормально, пока не поднимешь обороты, если не глушить двигатель стучит и на холостых оборотах, и при этом подтраивает, через некоторое время стук прекращается, двигатель работает ровно до следующей прогазовки. Вкладыши, поршни, пальцы отпадают, двигатель разобран, все в хорошем состоянии.

Предполагаю что подвисает гидрик, только не могу понять почему?

Это может быть из-за ослабленных пружин? Давление Масла не померил(к сожалению) но обороты выше 2,5 т не поднимал... Может есть какие другие варианты?

Стук глухой или звонкий? Если уже разобран двигатель, проверь в тисках гидрокомпенсаторы, не пустые ли?Если с ними всё ОК ,то кидай назад старый распредвал.Визуально его не проверишь, только на копировальном станке.

Posted

проверьте давление масла-если подвисает редукционный клапан-то возможно дввление масла передавливает гидрики-такие случаи бывали причём в эти моменты он начинает подтраивать!

Posted

Мне тоже думается что виноват распылитель

Наверняка форсунки валялись не закрытые - попала грязь...

Попробуй в момент появления стука вычислить форсунку , путем поочередного отпускания гаек трубок

Удачи

Posted

Скоро соберем, отпишусь. Пока тока подозрения на редукционный клапан(с трудом вытащили).

Posted

Разобрали головку, на двух клапанах следы закусывания...Наверное придется поменять втулки.

Posted

Да сам первый раз не делал.... Хозяин сам собирал...

Posted

Завели, все нормально, похоже втулки виноваты...

Всем спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...