Jump to content

2114 уваличен расход воздуха...HELP


Recommended Posts

Posted

двигатель 2111 1.5 пробег 27000. Проблема такая, на ХХ расход воздуха 11-12кг/час бенз 1-1.1 л/час машина плохо тянет жрет бенз. Все датчики в норме пробовал даже менять, все также остается. Ставил прошивку без датчика СО, тоже самое. Смотрел в крышке ГБЦ маслоотражательную сетку, чистая. Ставил на другую машину свой ДМРВ, показывает расход 8кг/час.

 

Может кто с таким сталкивался, подскажите.

 

Заранее всем благодарен.

Posted

чудес не бывает. Что-то заставляет моторчик кушать воздух в таком количестве и готовить под него смесь топливо-воздушную соответствующую расходу. Тяжело ему крутиться.

Скорее всего (если датчики проверены все грамотно) провблема в железе. Как вариант, самый вероятный, клапана перетянуты. Ощущения, что холодное авто едет лучше, чем прогретое, случаем нет?

Posted

чудес не бывает. Что-то заставляет моторчик кушать воздух в таком количестве и готовить под него смесь топливо-воздушную соответствующую расходу. Тяжело ему крутиться.

Скорее всего (если датчики проверены все грамотно) провблема в железе. Как вариант, самый вероятный, клапана перетянуты. Ощущения, что холодное авто едет лучше, чем прогретое, случаем нет?

Есть такое ощущение, но клапана регулировалнеделю назат ничего не изменилось. и до этого так было.

Posted (edited)

регулировал сам? какие зазоры выстаил и при какой температуре двигателя делал?

 

неправильно выставленные метки ГРМ, приведут к аналогичному результату по воздуху.

Edited by Саша
Posted

Регулировал зазоры на клапанах в сервисе. Метки ГРМ в норме, проверял.

Posted

А свечи в каком состоянии??

Может просто ДМРВ завышает , отсюда и расход, а машина не едет

Posted

А свечи в каком состоянии??

Может просто ДМРВ завышает , отсюда и расход, а машина не едет

 

Читай внимательно! Сказали, что ДМРВ в норме. не он завышает, а что-то его заставляет это делать!

Posted

Свечи нормальные, модуль зажигания тоже нормальный, пробовал менял, также остается.

Вопрос: Клапана зажаты, это как? Когда зазор между кулачком и пятаком больше нормы или меньше?

Хочу проверить может мне плохо отрегулировади клапана.

Posted

меньше. зазоры проверь обязательно, а лучше у грамотного специалиста и при тебе.

Posted

меньше. зазоры проверь обязательно, а лучше у грамотного специалиста и при тебе.

 

Извините что не в тему!

 

Но есть ли единое мнение, какие зазоры для 8 клапанника лучше?

 

А то все делают по разному.

Posted

Да, какие зазоры выставить? как в книжке или может другие какие нибудь.

Posted

Кстати еще, скажите + - сколько разбег в зазорах допустим для впускных и выпускных клапанов.

Posted

ЭБУ Январь 7.2, прошивка I203EL35, пробовал HL52, TX52, I203DZ36 примерно одинаково только на I203DZ36 ровнее движок работает(может потому что нет в ней датчика фазы), едет получше чуть чуть, хотя расход воздуха и бенза все равно большой. Кстати обороты плавают на остальных 760-880,

на I203DZ36 880-920.

Posted (edited)

ДМРВ то какой?

И чего ТХ не справилась?

Edited by KROLUH
Posted

ДМРВ то какой?

И чего ТХ не справилась?

троение

или не правильное зажигание тоже покажет такую картину

Posted

И компрессию померить надо.Ваще мотор ровно работает?Бывает и от свечь и от проводов свечных.

Posted

для к дышит машинаначала проверь как машина дышит(нет ли подпора газов),на любом сканере проверь время впрыска,и пропуски зажигания(ошибка 0300,0301,0302,0303,0304),синусоиду лямбда

Posted

В этом отношении бош хорош.

Покрайне мере у него я могу видить счетчик пропусков.

На январе такого невидел, хотя может просто у меня нет нормального девайса

Posted

впуск 0.15 проходит, 0.20 нет, выпуск 0.30 проходит, 0.35 нет.

Posted

А шкив случаем не провернуло? При 1-м котле в ВМТ напротив ДПКВ должен быть 20-й зуб.

Posted

А какие у тебя обороты холостого хода? а то может 1200 а мы тут головы ломаем.....

Posted

Да, клапана малость поджаты, но думаю не очень кретично, лучше конечно исправить.

Loader ,

... обороты плавают...

вот только тоже не понятно, всегда иль нет?

OFF:

hor-sheff, 0,20 мм для впускных клапанов и 0,35 мм – для выпускных. Допуск +/-0,05 мм, под газ некотрые делают впускные в районе 0,25.

Posted (edited)

Обороты ХХ прыгают от 760 до 880(как будто троит) иногда меньше от 840 до 880.

Свечи почти новые, менять их пробовал , без изменений.

ВВ провода тоже почти новые, менять их пробовал , без изменений.

Воздух вроде не сосет ни где, дроссельный узел весь проверил прочистил.

Нейтрализатор убран.

 

 

Еще если при прошивке с датчиком СО, отключить физически ДК от разьема расход воздуха падает с 11-12 кг/ч до 10-10.5 кг/ч, расход бенза с 1 л до 0.8 л/ч на ХХ. Если ставиш прошивку без СО то опять 11-12кг/ч воздух, 1л/ч бенз. Пробовал менять ДК, тоже самое.

Edited by optik
Posted

Другими словами, "подколбашывает" ее. Клапана проверять в первую очередь! :12:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...