Перейти к содержанию

2114 уваличен расход воздуха...HELP


Рекомендуемые сообщения

двигатель 2111 1.5 пробег 27000. Проблема такая, на ХХ расход воздуха 11-12кг/час бенз 1-1.1 л/час машина плохо тянет жрет бенз. Все датчики в норме пробовал даже менять, все также остается. Ставил прошивку без датчика СО, тоже самое. Смотрел в крышке ГБЦ маслоотражательную сетку, чистая. Ставил на другую машину свой ДМРВ, показывает расход 8кг/час.

 

Может кто с таким сталкивался, подскажите.

 

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий

чудес не бывает. Что-то заставляет моторчик кушать воздух в таком количестве и готовить под него смесь топливо-воздушную соответствующую расходу. Тяжело ему крутиться.

Скорее всего (если датчики проверены все грамотно) провблема в железе. Как вариант, самый вероятный, клапана перетянуты. Ощущения, что холодное авто едет лучше, чем прогретое, случаем нет?

Ссылка на комментарий

чудес не бывает. Что-то заставляет моторчик кушать воздух в таком количестве и готовить под него смесь топливо-воздушную соответствующую расходу. Тяжело ему крутиться.

Скорее всего (если датчики проверены все грамотно) провблема в железе. Как вариант, самый вероятный, клапана перетянуты. Ощущения, что холодное авто едет лучше, чем прогретое, случаем нет?

Есть такое ощущение, но клапана регулировалнеделю назат ничего не изменилось. и до этого так было.

Ссылка на комментарий

регулировал сам? какие зазоры выстаил и при какой температуре двигателя делал?

 

неправильно выставленные метки ГРМ, приведут к аналогичному результату по воздуху.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

А свечи в каком состоянии??

Может просто ДМРВ завышает , отсюда и расход, а машина не едет

 

Читай внимательно! Сказали, что ДМРВ в норме. не он завышает, а что-то его заставляет это делать!

Ссылка на комментарий

Свечи нормальные, модуль зажигания тоже нормальный, пробовал менял, также остается.

Вопрос: Клапана зажаты, это как? Когда зазор между кулачком и пятаком больше нормы или меньше?

Хочу проверить может мне плохо отрегулировади клапана.

Ссылка на комментарий

меньше. зазоры проверь обязательно, а лучше у грамотного специалиста и при тебе.

 

Извините что не в тему!

 

Но есть ли единое мнение, какие зазоры для 8 клапанника лучше?

 

А то все делают по разному.

Ссылка на комментарий

ЭБУ Январь 7.2, прошивка I203EL35, пробовал HL52, TX52, I203DZ36 примерно одинаково только на I203DZ36 ровнее движок работает(может потому что нет в ней датчика фазы), едет получше чуть чуть, хотя расход воздуха и бенза все равно большой. Кстати обороты плавают на остальных 760-880,

на I203DZ36 880-920.

Ссылка на комментарий

для к дышит машинаначала проверь как машина дышит(нет ли подпора газов),на любом сканере проверь время впрыска,и пропуски зажигания(ошибка 0300,0301,0302,0303,0304),синусоиду лямбда

Ссылка на комментарий

В этом отношении бош хорош.

Покрайне мере у него я могу видить счетчик пропусков.

На январе такого невидел, хотя может просто у меня нет нормального девайса

Ссылка на комментарий

Да, клапана малость поджаты, но думаю не очень кретично, лучше конечно исправить.

Loader ,

... обороты плавают...

вот только тоже не понятно, всегда иль нет?

OFF:

hor-sheff, 0,20 мм для впускных клапанов и 0,35 мм – для выпускных. Допуск +/-0,05 мм, под газ некотрые делают впускные в районе 0,25.

Ссылка на комментарий

Обороты ХХ прыгают от 760 до 880(как будто троит) иногда меньше от 840 до 880.

Свечи почти новые, менять их пробовал , без изменений.

ВВ провода тоже почти новые, менять их пробовал , без изменений.

Воздух вроде не сосет ни где, дроссельный узел весь проверил прочистил.

Нейтрализатор убран.

 

 

Еще если при прошивке с датчиком СО, отключить физически ДК от разьема расход воздуха падает с 11-12 кг/ч до 10-10.5 кг/ч, расход бенза с 1 л до 0.8 л/ч на ХХ. Если ставиш прошивку без СО то опять 11-12кг/ч воздух, 1л/ч бенз. Пробовал менять ДК, тоже самое.

Изменено пользователем optik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...