Перейти к содержанию

Корректировка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

Ищи по ссылке файл kwp.zip

Dtool с прогой анди не работает, лог не понимает. Прога анди на оборот поможет разобраться.

159365[/snapback]

Искал везде "kwp.zip" - нигде не нашёл!!! Похоже значит прийдеться мучиться и разбираться с прогой Анди............

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Искал везде "kwp.zip" - нигде не нашёл!!! Похоже значит прийдеться мучиться и разбираться с прогой Анди............

159398[/snapback]

 

Мучатьcя не надо. Я тут, ни от кого не прячучь, готов отвечать на вопросы. :)

На первых порах пойдет и Lite версия. Руками попереписываешь данные в прошивку. :)

Выложу файлик, тама есть метода отстройки, почитай, вопросы будут пиши...

Изменено пользователем Andy Frost
Ссылка на комментарий
Искал везде "kwp.zip" - нигде не нашёл!!! Похоже значит прийдеться мучиться и разбираться с прогой Анди............

159398[/snapback]

 

Ну погядите на него ссылку дал что там не найти а?

Да Надо ручками в лайт версии поработать догда придет осмысление процесса и результата

И не надо спрогой мучится, надо на ней считать.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий
Ну погядите на него ссылку дал  что там не найти а?

Да Надо ручками в лайт версии поработать догда придет осмысление процесса и результата

И не надо спрогой мучится, надо на ней считать.

159406[/snapback]

Ссылка у меня твоя не открылась (раз 5-6 пробовал, не знаю почему...)! Спасибо тебе Анди за новое описание к твоей прогине (у меня было какое-то старинное), буду сидеть разбираться, а будут вопросы - обязательно задам, и потом не говори что не обещал отвечать :) ("Выложу файлик, тама есть метода отстройки, почитай, вопросы будут пиши...")

Ссылка на комментарий

Отдельное благодарствие Lis'у за "kwp.rar", только вот жалко что описания к ней нету..... :( И мне почему-то кажется что она схожа с "АВТОВАЗ NEW" , хотя я её знаю только в смысле визуального вида графического интерфейса.

Ссылка на комментарий
Ссылка у меня твоя не открылась (раз 5-6 пробовал, не знаю почему...)! Спасибо тебе Анди за новое описание к твоей прогине (у меня было какое-то старинное), буду сидеть разбираться, а будут вопросы - обязательно задам, и потом не говори что не обещал отвечать :)  ("Выложу файлик, тама есть метода отстройки, почитай, вопросы будут пиши...")

159433[/snapback]

 

Вначале ссылка неправельно дал потом исправил, см время исправления.

Из kwp тебе только таблицу обучения выдернуть надо и все. Остальное ICD

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий
Анди, прога не работает с Я7.2?

159512[/snapback]

 

Понимает кроме ХХ, его лучше не нажимать вообще на Я7 пока. Но работы ведуться.

Вообще более подробно ТУТ

Ссылка на комментарий
Понимает кроме ХХ, его лучше не нажимать вообще на Я7 пока. Но работы ведуться.

Вообще более подробно ТУТ

159564[/snapback]

 

Прочитал про прогу, там где подробно.... :27: Сила разума восхищает.

Мечта на бумаге. Здорово. Слышал, что есть оффициальные пользователи. Интересно узнать их мнение о проге.

При выполнении прогой обещенного (!) и назначенной автором цене - нормальное соотношение. При авторской поддержке проекта я бы поучаствовал в новой складчине. Автоматизировать (оптимизировать) путь доводки конкрктного двигателя - мечта каждого, причастного к тюнингу.

Andy Frost (наверное Андрей), на форуме несколько тем с подобной тематикой, приходится искать по твоим сообщениям через поиск. Можно ли вести обсуждение в одной? Удобно. Какие условия преобретения проги?

Можно ли для решения моих вопросов писать в личку (дабы не засорять тему)?

Ссылка на комментарий

Собираюсь приобрести прогу у AndyFrost и чтобы конкретно в ней разобраться стряпую интерактивный HELP по проге. Сначало отправлю автору проги, а потом, если он даст добро выложу на форум. Если времени хватит, то на следующей неде увидите его

Ссылка на комментарий
Прочитал про прогу, там где подробно.... :27: Сила разума восхищает.

Мечта на бумаге. Здорово. Слышал, что есть оффициальные пользователи. Интересно узнать их мнение о проге.

При выполнении прогой обещенного (!) и  назначенной автором цене - нормальное соотношение. При авторской поддержке проекта я бы поучаствовал в новой складчине. Автоматизировать (оптимизировать) путь доводки конкрктного двигателя - мечта каждого, причастного к тюнингу.

Andy Frost (наверное Андрей), на форуме несколько тем с подобной тематикой, приходится искать по твоим сообщениям через поиск. Можно ли вести обсуждение в одной? Удобно. Какие условия преобретения проги?

Можно ли для решения моих вопросов писать в личку (дабы не засорять тему)?

162075[/snapback]

Он в отпуске до 20 апреля.

Ссылка на комментарий
Собираюсь приобрести прогу у AndyFrost и чтобы конкретно в ней разобраться стряпую интерактивный HELP по проге. Сначало отправлю автору проги, а потом, если он даст добро выложу на форум. Если времени хватит, то на следующей неде увидите его

162081[/snapback]

 

Дело Хорошее!

Ссылка на комментарий

Пусть Андрей отдохнет, а мы посудачим.

Хотелось бы услышать пользователей. Как она ???

Хелп- это хорошо. А что там будет написано по поводу ручного переноса изменений в прошиву? Ведь доступна только озвученная выше версия. Пока я ни где этого не встретил.

Ссылка на комментарий
Это купленная версия или всё таже без сохранения?

Читает логи с АвтоВазНю?

162127[/snapback]

 

Если коммерческая версия, то читает и пишет. Экономит кучу времени.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

Спасибо Andy как за переодические обновления с разъяснениями, так и за предоставленную возможность эксперементировать (например с фазами:на открытый, на закрытый клапан). Пробовал даже комбинировать: на низах - закрытый, на верхах - открытый и т.д. Сравнивая с различными прошивками- появляется очень много интересных вопросов.

В общем к программе еще какую-нибудь 'байду', чтобы сама и логи снимала (что-то типа черного ящика)...

Ссылка на комментарий

В общем, я вернулся.

Ребяты, вопросы если есть, задавайте, куда угодно, в личку, в асю, в мыло. Лучше конечно здесь, на этом форуме, чтобы другие тоже участвовали в обсуждениях.

Логи а АвтоВаза получаются почему-то не у всех одинаковыми! :o И их приходится причесывать для каждого отдельно. Но у большинства все работает и читается. У кого нет, разбираемся в индивидуальном порядке, делаем заплатки. :) Вот ща как раз есть два человека с похожей проблемой.

 

Спасибо Andy как за переодические обновления с разъяснениями, так и за предоставленную возможность эксперементировать (например с фазами:на открытый, на закрытый клапан). Пробовал даже комбинировать: на низах - закрытый, на верхах - открытый и т.д. Сравнивая с различными прошивками- появляется очень много интересных вопросов.

В общем к  программе еще какую-нибудь 'байду', чтобы сама и логи снимала (что-то типа черного ящика)...

165379[/snapback]

 

ТЫ это... Что получилось из экспериментов, расскажи хоть, надо же знать что жопа говоит, где ей лучше едется, где наоборот жэаба топливо экономит...

Ссылка на комментарий
В общем, я вернулся.

Ребяты, вопросы если есть, задавайте, куда угодно, в личку, в асю, в мыло. Лучше конечно здесь, на этом форуме, чтобы другие тоже участвовали в обсуждениях.

Логи а АвтоВаза получаются почему-то не у всех одинаковыми!  :o И их приходится причесывать для каждого отдельно. Но у большинства все работает и читается. У кого нет, разбираемся в индивидуальном порядке, делаем заплатки. :) Вот ща как раз есть два человека с похожей проблемой.

ТЫ это... Что получилось из экспериментов, расскажи хоть, надо же знать что жопа говоит, где ей лучше едется, где наоборот жэаба топливо экономит...

165424[/snapback]

 

Уже три я тоже решил логи АвтоВаза юзануть загрузил и все ошибка, и забил на него, у него все равно ограничение на запись данных в холодную погоду

холостые посностью не снимешь ICD рулит пишет сколько надо.

Ссылка на комментарий
Уже три я тоже решил логи АвтоВаза юзануть загрузил и все ошибка, и забил на него, у него все равно ограничение на запись данных в холодную погоду

холостые посностью не снимешь ICD рулит пишет сколько надо.

165461[/snapback]

 

В общем с Автовазом вылез коcяк следущего рода. В его логе данные и их число располагаются в произвольном порядке, а не в жестком, как в ICD? те надо писать "умную" процедуру обработки лога, которая распознает, что и в каком столбце находится и хватит ли этих даных для анализа. Ща этим буду заниматься вплотную, а пока юзайте ICD...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...