Перейти к содержанию

Не совпадают метки и ВМТ


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам.

Подскажите чем оличаются ВАЗовские коленчатые валы 08-е от 10-го и от 12-го?

Поясню проблему: наши мотористы произвели необдуманную установку 12-го колена на 83-ий мотор (не снимая головки с мотора). Не знаю как было со старым коленом, но на новом при совмещении меток поршень недоходит до ВМТ градусов 5-10 (точно не замерял). Пришлось ремень на зуб перекинуть. Но двигло все равно жестко работает. Поршня стоят правильно (это я проверил в первую очередь).

Я в железе слабоват от того и спрашиваю у мэтров.

Или это вал просится обратно к поставщику по гарантии?

 

Да, забыл сказать - машинка карбюраторная. Т.е. зажигание непричом.

Только сейчас заметил: в названии топика неправильно написал

надо "Поставили 12 колено вместо 08". ну обшибся я :)

Изменено пользователем NAMi
Ссылка на комментарий

Ход то один и тот же. Так что фазы ГРМ перепроверяй.

А шпоночный паз могли и не там профрезеровать.

ГРМ то не причем. Метку на маховике ставлю, на шкиве тоже совпадает, а вот поршень еще не в ВМТ.

У меня нет измерительной головки часового типа с ввертышем в свечное отверстие, простым колумбиком замеряю - поршень еще вверх идет. 1,2 - 2 мм. недоходит.

Завтра машинка приедет, будем разбираться.

Хотелось бы точно знать - шпоночный паз шкива и посадка маховика относительно кривошипа на 08 и 12 каленах одинаковый. А дальше будем искать, что на выброс.

Ссылка на комментарий

Шпонка и посадка под маховик - все ОК. А вот относительно кривошипа - смещены.

Да еще 1-4 относительно 2-3 тоже, на сколько выяснять не стали - отдали в гамазин по гарантии.

Нервного клиента отпустили и тему закрыли.

Самое интересное то, что это колено в гамазине разкомплектовали с ВАЗовского блока который шел в сборе. Директор гамазина был очень удевлен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...