Перейти к содержанию

Ресивер для ВАЗ 2112


Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно самому сварить ресивер что для этого нужно знать,? Если в чем нибудь заковырка? Может у кого нибудь есть чертежи уже готового ресивера увеличенного обьема??

Что он даст для двигателя???

Ссылка на комментарий

Чтобы занятся этим, нужно знать для чего нужна ресивер!?

Если хочеш получить больше крутящего момента??? и на кокых оборотах??? то просто расчитай резонанс всаса!!!

Или сфорган раздвижной всасной колектор, ставишь мотор на стенд и путем увеличения или уменшения, получаешь наиболе крутяшый момент на данный оборот!

З.Ы. Если руки чесутся по работе, то сделай на стандартном колекторе еще и короткый пут воздуху к цилиндрам!Это даст прирост мощности на вышках!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Я хочу добиться прироста мощьности от 3500 до ......

Для этого хочу заменить форсунки поставить от Skoda 1.8 turbo, дросель есть от турбяхи но надо переделовать, или штатный 54d, и прошить, поставить выпускной паук, что это может мне дать?

Особых ковыряний в двигателе не хочу.

Что еще можно сделать, кроме поршней, колена, распредвалов и т.п.?

Как расчитать резонанс всаса???

Ссылка на комментарий
Я хочу добиться прироста мощьности от 3500 до ......

Для этого хочу заменить форсунки поставить от Skoda 1.8 turbo, дросель есть от турбяхи но надо переделовать, или штатный 54d, и прошить, поставить выпускной паук, что это может мне дать?

Особых ковыряний в двигателе не хочу.

Что еще можно сделать, кроме поршней, колена, распредвалов и т.п.?

Как расчитать резонанс всаса???

хочу бегать быстрее НО НЕХОЧУ тренироваться чтобы наростить мускулы и увеличить силу..... ПОСОВЕТУЙТЕ супер аэродинамичьную спрортивную одежду!!!!! и супер красовки с отталкивающийся подошвой!!!

 

еще можешь облегчить машину на 50кг эффекта будет больше чем от дросселя и рессивера вместе!

 

 

 

.

Изменено пользователем Nikel
Ссылка на комментарий

На счет ресивера, то по моему чем больше тем лучше,

в разумных пределах, конечно. А резонанс всаса, эту

отмазку пременяют когда откалибровать прошивку нормально

не могут. А на счет форсунок, не знаю какие там на Skoda 1.8 turbo

но название не показатель... Мощней прием на однодырых.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Чтобы занятся этим, нужно знать для чего нужна ресивер!?

Если хочеш получить больше крутящего момента???  и на кокых оборотах??? то просто расчитай резонанс всаса!!!

Или сфорган раздвижной всасной колектор, ставишь мотор на стенд и путем увеличения или уменшения, получаешь наиболе крутяшый момент на данный оборот!

З.Ы. Если руки чесутся по работе, то сделай на стандартном колекторе  еще и короткый пут воздуху к цилиндрам!Это даст прирост мощности на вышках!

 

а у тебя есть наработки как сделать из стандартного, 8кл ресивер с изменяемой длинной впуска

Ссылка на комментарий
Мотор то какой?

8 или 16?

 

Sensej а у тебя есть наработки как сделать из стандартного, 8кл ресивер с изменяемой длинной впуска явидел у тебя был рисунок .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Стандартных форсунок хватает до 120 л.с. Если у вашего двигателя, как вам кажется должно быть больше 120 л.с., тогда надо обязательно менять, в противном случае это пустая трата денег.

 

Юр не стебайся ... "как вам кажется" ... :27:

Ссылка на комментарий

А я вот вообще не понимаю Что дает изменение рессивера .В чем принцип и как от увеличения обьема возмутся сумашедшие лошади(уменьшение длинны каналов,увеличение диаметра каналов понимаю ,а вот что дает увеличение обьема рессивера не понимаю :6: .А насчет форсунок то сайт опозит .ру проводил исследования форсунок бош 0280 150 996 и определил линейный диапазон работы 1,5... 10 мсек , а также и спортивных регуляторов давления (у них получилось чем давления больше, тем шире факел распыла и больше топлива выпадает в топливную пленку)Сам не проверял :)

Изменено пользователем ким
Ссылка на комментарий

опять по форсункам:

 

по умолчания на ваз 2112 стоят бош, если одна вышла из строя возможна замена на сименс или noname (визуально корпус как хромированный, кто их делает? стоит на 25% ниже) русского производства? наверняка производительность разная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...