Перейти к содержанию

Форд 86г V6 K-Jetronic


Рекомендуемые сообщения

Кто встречался с такой ситуацией по давлениям топлива – на заведеном и ПРОГРЕТОМ ( и на холодном ) двигателе подача топлива идет ( плавает ) в пределах 5кг и при этом управляющее давление очень низкое 1,5кг ! Но периодически что то проклинивает и бывает так что

давление подачи падает к 3,5кг и при этом управляющее поднимается к 3кг, затем давления снова возвращаются на 5 и 1,5. Все это ( изменения давления ) идентично происходят и при снятой вакумной трубке с РУДа. То есть это не влияние вакума ?! Ставил такой же другой РУД ( не знаю однозначно рабочий или нет ) – никаких изменений.

То есть давления изменяются противофазно.

 

Подставлял еще другой РУД ( немного другого типа с ауди ) – тут было следующее – то ОБА давления около 5,5кг, а когда что то проклинивает – ОБА давления падают к 3,5кг. Ситуация та же но изменения давлений синхронное.

 

Бензонасос на упор давит к 7кг.

Менял регулятор системного давления с другого дозатора ( и толчковый клапан и перепускную гильзу ) – то же никаких изменений.

 

Кто здесь виновник "торжества" ?!

Ссылка на комментарий

насос давящий 7 кило "на затык" - маловато для системы у которой рабочее давление до 6 кило. думается, что при рабочем давлении у этого насоса не хватит производительности. с обратки смотри, как тут правильно уже написали. только что-то вот мне мнится, что литр там должен быть даже не за минуту, а за полминуты. но фиг с ним - пусть он накачает при рабочем давлении в положенные пусть 5 кило хотя бы литр в минуту. просто включи насос при заглушенном двигателе и с манометром для контроля давления. обратку - в банку.

Ссылка на комментарий

"Продули" снятый дозатор воздухом ( нехорошо, но хорошо что ВСЕ сетки в дозаторе отсутствуют ) с компрессора - беда пропала. Думаю получалось что дроссельные ( топливные демпферы ) в дозаторе подзатыкались какой то бякой - вот давление и скакало.

А давления и производительности насоса на этом авто хватает я бы сказал.

Ссылка на комментарий

"Продули" снятый дозатор воздухом ( нехорошо, но хорошо что ВСЕ сетки в дозаторе отсутствуют ) с компрессора - беда пропала.

как понять ВСЕ? ты что - разбирал его и выкинул сетку с плунжерной пары?

 

Думаю получалось что дроссельные ( топливные демпферы ) в дозаторе подзатыкались какой то бякой - вот давление и скакало.

А давления и производительности насоса на этом авто хватает я бы сказал.

рабочее давление скакало от того что дозатор забился? ну не знаю. разве что регулятор давления закоксовался аж так что не может регулировать давление?... в любом случае я бы порекомендовал винсом дозатор промыть. при полностью нажатом плунжере вкачать пару раз по 10 кубиков в каждый из выходов на форсунки, ну и воздухом продуть опять же можно после этого.

но скачущее давление от забитости дозатора обычно не зависит...

Ссылка на комментарий

Это замахивает :

Или производительность насоса

Или заклинивание регулятора на дозаторе

В любом случии без манометра в системах "К" и "КЕ" нечего делать. Там вся система работает от перепада давления :(

А то, что продул и все ОК, так дай БОГ! Но сомнения берет.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

А то, что продул и все ОК, так дай БОГ! Но сомнения берет.

именно.

впрочем, если продувка решила проблему - значит грязь в дозаторе. значит фильтр менять нужно.

Ссылка на комментарий

Да сам в непонятках до конца - провозился вечерок ( естественно с 2мя манометрами ), тогда же и переставил регулятор давления с другого дозатора ( толку ноль ). А сетки там отсутствуют потому что хозяин до приезда ко мне сам все повыковыривал пытаясь машину вылечить. Тут он явился и говорит что разозлился - вдул с компрессора в дозатор и авто поумнело, ну я смесь выставил потом и вроде все.

Не сталкивался с таким раскладом еще ( без сеток и с плаванием давления ). Настоятельно порекомендовал ему все же сетки "зарядить".

Ссылка на комментарий

А сетки там отсутствуют потому что хозяин до приезда ко мне сам все повыковыривал пытаясь машину вылечить.

пааавтаряю. если он выволок сетки с выходов на форсунки - это НЕ ВСЕ сетки. для выковыривания сетки с плунжерной пары нужно разобрать дозатор. так что продувка той, внутренней сетки вполне возможна компрессором. вопрос - насколько хватит продувки. потому как во-первых такая продувка никуда не девает саму грязь, а во-вторых грязь в дозаторе откуда-то взялась один раз, значит появится и еще...

Ссылка на комментарий

Абсольтно соглашусь, но как говориться - хозяин - барин, его авто - он и "рулит", я со своей стороны предпринял все что мог по поводу сеток.

нет, не всё. желательно промыть дозатор, а не только продуть, ну и обязательно поменять топливный фильтр, поставить хороший...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...