Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машина 2007 года не могу связаться с эбу наверной мешает имо.

Подскажите кто знает как его обойти и что за эбу там стоит вентелятор иногда включается при 55-60 градусах вчем может быть причина? Пробешг 5000км :13::14:

Изменено пользователем Сергей1950
Ссылка на комментарий

Бортовой комп стоит но не подключен к К-линии, при подключении пишет всякую дребидень типа температура охл.жид -40 ка на хол так и на прогретом скорость движения на последнем км 276 км\ч обороты двигателя 7000 на холостых. программа AutoVAZ_new имо видет имо не активирован код 9292

ошибок нет а с ЭБУ связи нет хоть тресни.

:6:

Ссылка на комментарий

Бортовой комп стоит но не подключен к К-линии, при подключении пишет всякую дребидень типа температура охл.жид -40 ка на хол так и на прогретом скорость движения на последнем км 276 км\ч обороты двигателя 7000 на холостых. программа AutoVAZ_new имо видет имо не активирован код 9292

ошибок нет а с ЭБУ связи нет хоть тресни.

:6:

ЭБУ может быть или Я7.2 или БОШ7.9.7, открой правую боковину и глянь что там
Ссылка на комментарий

Можно посмотреть на самом блоке. Там есть наклейка. Огласите номер блока и ПО.

А адаптер и програма рабочие? а то что-то непонятно, иммо видит , а связи нет. :13:

Ссылка на комментарий

Можно посмотреть на самом блоке. Там есть наклейка. Огласите номер блока и ПО.

А адаптер и програма рабочие? а то что-то непонятно, иммо видит , а связи нет. :13:

 

 

Ну я-ж пишу что на 12 тут же рядом подключаем и все видать, а на етой заразе не хотит!!!

Завтра с утра будем вскрывать боковину и смотреть что там спрятали?

Ссылка на комментарий

Cотри епром, отключи имо, поставь перемычьку

на имо и попробуй соиденится.

 

 

А имо никак не связано с сигналкой стоит тамогавк с автозаводкой? И если связан то как это отключение может повлиять? Извиняюсь если вопрос глупый.

Ссылка на комментарий

А имо никак не связано с сигналкой стоит тамогавк с автозаводкой? И если связан то как это отключение может повлиять? Извиняюсь если вопрос глупый.

ты определись, у тебя имоб , подключен физически али нет(светодиот моргает или как!ЁЁ!!)

Ссылка на комментарий

Мужики я извиняюсь но помоему вы не совсем внимательно читаете причем здесь ХР если на 12 этим-же компом и шнурами все видит ана 15 только имо могу управлять светом включать выкл звук на бк а диагностировать как бы не кого самого блока эбу я так и не вижу, ладно пошел я в гараж снимать посмотри мчто там за чудо потом отпишусь.Имо подключен светодиод то моргает то горит но не активирован.

 

А про комп стоит виста ультимат с лиценз.

Изменено пользователем Сергей1950
Ссылка на комментарий

Мужики что то я его даже combi_218 не вижу на диагностике старается связаться свето диод на пбд моргае но пишет ошибка связи. :14:

здесь в форумах нарыл про какието резисторы может кто знает и если есть схема скиньте плиз

Изменено пользователем Сергей1950
Ссылка на комментарий

Мужики что то я его даже combi_218 не вижу на диагностике старается связаться свето диод на пбд моргае но пишет ошибка связи. :14:

здесь в форумах нарыл про какието резисторы может кто знает и если есть схема скиньте плиз

может твой вист ультима, всем мозги запарил :26:

Ссылка на комментарий

Мужики что то я его даже combi_218 не вижу на диагностике старается связаться свето диод на пбд моргае но пишет ошибка связи. :14:

здесь в форумах нарыл про какието резисторы может кто знает и если есть схема скиньте плиз

Резисторы нужны для перепрошивки, диагноститься и так должна.

Ссылка на комментарий

Если виста то почему с январём 7.2 работае а что для боша нужна именно 98? этож чуш программы то теже самые Diagnostic Tool,combi_218,winflashecu_m10,AutoVAZ_new,MYTESTER все видят я7 а бош как будто и не подключал.

Ссылка на комментарий

:xaxa

Если виста то почему с январём 7.2 работае а что для боша нужна именно 98? этож чуш программы то теже самые Diagnostic Tool,combi_218,winflashecu_m10,AutoVAZ_new,MYTESTER все видят я7 а бош как будто и не подключал.

попробуй такой-же ЭБУ Протестить, может ему кирдык по К-линии :xaxa

Ссылка на комментарий

боши - как настоящие фашы - неуклонно соблюдают временные параметры протокола - поэтому очень часто под ХР и выше не вяжутся. Попробуй запусти МТ 1.2.0.9 и при попытке законектиться через диспетчер сними задачу - а потом запусти Автовазнью - может прокатить - МТшка параметры порта выставит - все Автовазы и КВП впридачу под ХР как то криво это делают

Ссылка на комментарий

dtool берет..проверенно...

главное последовательность действий...

1. подключаешь шнурки(все)

2. запускаешь dtool

3. в настройках выбираешь порт, контроллер.

4. нажимаешь "проверка подключения адаптера".(все должно быть гуд)

5. включаешь зажигание, снимаешь секретки(если есть).

6. после п.5 быстренько жмёшь F2.

 

Наслаждаешься...

 

P.S.

Иммо лучше физически отключить и поставить перемычку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...