Перейти к содержанию

Запил каналов головки


Рекомендуемые сообщения

Мужики напишите как положенно запиливать головку, а именно каналы впускные, а то возник спор с коллегой.Кароче по его словам коллектор должен быть ровный, то есть нифига не конусный и каналы головки тоже должны быть ровными почти до конца.

Ссылка на комментарий

В идеале конечно конус надо до заслонки или что там у вас..., но вот по сссылке сверху тоже хорошо написано про каналы. Еще у Хрулёва в его книжке про канал и обход клапана без потери в сечении, про фаски. Где то книжка эта на форуме есть в дежавю формате. Вроде вот эта ссылочка-http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=27206

Ссылка на комментарий

В идеале конечно конус надо до заслонки или что там у вас..., но вот по сссылке сверху тоже хорошо написано про каналы. Еще у Хрулёва в его книжке про канал и обход клапана без потери в сечении, про фаски. Где то книжка эта на форуме есть в дежавю формате. Вроде вот эта ссылочка-http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=27206

Спасибо 2Дмитрий и TechNik , а к примеру для 4-х дроссельного коллектор должен быть после дросселя ровный или конусный?Коллега утверждает, что коллектор после дросселя должен быть ровный, я щитаю конусный, мож. я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Спасибо 2Дмитрий и TechNik , а к примеру для 4-х дроссельного коллектор должен быть после дросселя ровный или конусный?Коллега утверждает, что коллектор после дросселя должен быть ровный, я щитаю конусный, мож. я ошибаюсь?

Коллектор в оснновном идет конусный так как диаметр канала меньше диаметра драселя.

 

Коллектор в оснновном идет конусный так как диаметр канала меньше диаметра дроселя.

Ссылка на комментарий

Коллектор в оснновном идет конусный так как диаметр канала меньше диаметра драселя.

А если предполождить, что есть возможность распилить головку чоб диаметр канала был равен диаметру заслонки?Тогда лучше сделать ровный коллектор?Мне каца все равно коллектор должен быть конусный чоб в конце коллектора и в каналах головки было давление за счет разного диаметра.Я пральна мыслю?

Ссылка на комментарий

А если предполождить, что есть возможность распилить головку чоб диаметр канала был равен диаметру заслонки?Тогда лучше сделать ровный коллектор?Мне каца все равно коллектор должен быть конусный чоб в конце коллектора и в каналах головки было давление за счет разного диаметра.Я пральна мыслю?

В конце конусного каналла будет увеличиваться скорость потока следовательно лучше перемешиваться смесь

Ссылка на комментарий

А если предполождить, что есть возможность распилить головку чоб диаметр канала был равен диаметру заслонки?Тогда лучше сделать ровный коллектор?Мне каца все равно коллектор должен быть конусный чоб в конце коллектора и в каналах головки было давление за счет разного диаметра.Я пральна мыслю?

если я правильно понял там-же разряжение а каком давлении идет речь?

Ссылка на комментарий

если я правильно понял там-же разряжение а каком давлении идет речь?

Я имею ввиду относительно начала коллектора(широкая сторона) в конце давление будет выше, но говорят , что в коллекторе при пральной настройке можно добиться давления выше атмосферного.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...