Перейти к содержанию

Вопрос по A201CO57_


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехала Калина прошиться под газ, пробег 2300, брал с салона. Скачал его прошивку , а там двухуровневая :16: , первая серийная, вторая какаято белиберда, на 57-ю ногу проводов небыло.Клиент говорит , что к ЭБУ никто не лазил. Смотрел в СТР 6.5. Если ктото может гляньте что это , или я чегото не понимаю, или клиент пи-ит.

Ссылка на комментарий

Загрузчиком от SMS

Версия какая?

Я им Лётчика читал.

 

но никакой закономерности криптования чёрного ящика не увидел, просто шняга.

Просто мусор, иль у меня умишка не хватило :13:

Изменено пользователем Kuzmin_M
Ссылка на комментарий

Загрузчиком от SMS

 

На последних машинах поршивки определяются как двойные (Че-то по етому поваду читал,добавлен какой-то байт).На самом деле пошивка одна,не заморачивайся :23:

Ссылка на комментарий

На последних машинах поршивки определяются как двойные (Че-то по етому поваду читал,добавлен какой-то байт).На самом деле пошивка одна,не заморачивайся :23:

там не байт :) их ху... туча :)

 

ой простите, не так считалось как у меня. (на счёт байта)

Ссылка на комментарий

посмотри, разрежь её на две равные части, посмотри в хексе, вторую часть, чего там есть???? :)

 

че вы паритесь, во второй части данные регистратора

Ссылка на комментарий

А стесьняюсь спросить, для чего он нужен?

 

посмотри, разрежь её на две равные части, посмотри в хексе, вторую часть, чего там есть???? :)

 

Там дохрена чего есть, хотя большая часть пустая.

Ссылка на комментарий

Я зашил двухуровневую прошивку, стёр эти данные регистратора, машина красиво работает, и на бензине и на газу, могут ли быть какието последствия, если некуда зашивать данные регистратора?Будет ли ЭБУ материться?И почему эти данные не записываются в епром а в флеш?

Изменено пользователем pilip
Ссылка на комментарий

На днях перешивал под газ новую 2114 с двигателем 1.6 с прошивкой

I204DO57(заводская), тоже считывается (лодырем 2.1.14 от SMS) как двойная,

после перепрошивки все работает отлично, так что не парьтесь,

все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Я зашил двухуровневую прошивку, стёр эти данные регистратора, машина красиво работает, и на бензине и на газу, могут ли быть какието последствия, если некуда зашивать данные регистратора?Будет ли ЭБУ материться?И почему эти данные не записываются в епром а в флеш?

В епром и записываются, а флэш содержит саму управляющую подпрограмму регистратора :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...