Перейти к содержанию

не опрашиваются блоки


Рекомендуемые сообщения

при диагностике АБС и других блоков нет ответа от контролера спрашивает повторить, опрашивается только двигатель и клима

проводит инициализацию, блоки не отвечают.

при испытании на OBD 2 совместимость пишет что автомобиль не совместим ы iso/obd 2, если это машина Aud/VW/SEAT ВЫБЕРИТЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ контроллер

При тесте Com порта выдаёт следующее COM порт: OK

Адаптер: 0- Обнаружен, готов

Fast-Synch Совместим: Нет

 

Когда опрашиваю двигатель в состоянии связи показывает что протокол KW1281

 

В чём может быть причина? Машина Ауди А6 98г

Ссылка на комментарий

при диагностике АБС и других блоков нет ответа от контролера спрашивает повторить, опрашивается только двигатель и клима

проводит инициализацию, блоки не отвечают.

при испытании на OBD 2 совместимость пишет что автомобиль не совместим ы iso/obd 2, если это машина Aud/VW/SEAT ВЫБЕРИТЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ контроллер

При тесте Com порта выдаёт следующее COM порт: OK

Адаптер: 0- Обнаружен, готов

Fast-Synch Совместим: Нет

 

Когда опрашиваю двигатель в состоянии связи показывает что протокол KW1281

 

В чём может быть причина? Машина Ауди А6 98г

 

Ты б для начала написал что за прога и что за адаптер?

Ссылка на комментарий

при диагностике АБС и других блоков нет ответа от контролера спрашивает повторить, опрашивается только двигатель и клима

проводит инициализацию, блоки не отвечают.

при испытании на OBD 2 совместимость пишет что автомобиль не совместим ы iso/obd 2, если это машина Aud/VW/SEAT ВЫБЕРИТЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ контроллер

При тесте Com порта выдаёт следующее COM порт: OK

Адаптер: 0- Обнаружен, готов

Fast-Synch Совместим: Нет

 

Когда опрашиваю двигатель в состоянии связи показывает что протокол KW1281

 

В чём может быть причина? Машина Ауди А6 98г

Привози блок АБС в ремонт, недорого :D

Ссылка на комментарий

На Ауди А6 98г используется протокол ISO 9141-2, посмотри присутствует ли в твоём адаптере контакт "7"

У человека с АБС проблемы, не вводим в заблуждение! :)

Ссылка на комментарий

У человека с АБС проблемы, не вводим в заблуждение! :)

 

 

Проблем с АБС нет, решил сделать диагностику своего авто на предмет ошибок, но ничего кроме двигателя и климы не синхронизируется.

 

На Ауди А6 98г используется протокол ISO 9141-2, посмотри присутствует ли в твоём адаптере контакт "7"

 

Вроде там на адаптере как перемычка есть между 7 и 8 контактом

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на комментарий

Проблем с АБС нет, решил сделать диагностику своего авто на предмет ошибок, но ничего кроме двигателя и климы не синхронизируется.

Я бы не спешил с выводами :) Обычно такого рода проблемы именно из-за АБС.

Ссылка на комментарий

Подключал с помощью VagCom, на других авто попробовать не представляется врзможным. Сегодня снова пытался продиагностировать но так же грит что нет ответа от контроллера...Уже и не знаю где копать. Да забыл добавить, что пользуюсь переходником usb-com т.к. на ноуте нет com порта. Но думаю всё же причина не здесь.

Ссылка на комментарий

Подключал с помощью VagCom, на других авто попробовать не представляется врзможным. Сегодня снова пытался продиагностировать но так же грит что нет ответа от контроллера...Уже и не знаю где копать. Да забыл добавить, что пользуюсь переходником usb-com т.к. на ноуте нет com порта. Но думаю всё же причина не здесь.

Сними разъем с блока АБС и попробуй снова.

 

И про USB-COM сразу писать надо! Возможно твой переходник не поддерживает нужные скорости СОМ-порта.

Изменено пользователем Diagnoster
Ссылка на комментарий

Сними разъем с блока АБС и попробуй снова.

 

И про USB-COM сразу писать надо! Возможно твой переходник не поддерживает нужные скорости СОМ-порта.

 

Спасибо, завтра попробую. А насчёт com порта, я его покупал у Юрия Маслова, он утверждал что будет без проблем работать, да и выставлял разные скорости порта, результат один... я так думаю если бы виновен переходник usb-com, то двигатель вряд ли тогда опрашивался.

Ссылка на комментарий

Очень часто проблемы с коммуникацией из за радиоприемника. Особенно часто, если стоит неродной, замыкают при установке К линию. Но видел часто и родные приемники, которые сажали коммуникаци.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...