Перейти к содержанию

ХХ на Волге, Газели


Рекомендуемые сообщения

че-та я мужики не вьеду, здесь хотят найти неисправность, или устранить оную,. при помощи колебровок :22:

если дело в том, что в мозгах элементы другие стоят немного, и из за этого косяки наблюдаются, то искать безполезно, надо прошивку подгонять

Ссылка на комментарий

че-та я мужики не вьеду, здесь хотят найти неисправность, или устранить оную,. при помощи колебровок :22:

При помощи калибровок - легко!А неисправность давно найдена.Все по крайней мере уже рассказали.Остается делать выводы.От меня пока ни одна тварь с хреновым хх не уползла или через два дня не приползла.:-)А народ обсасывает как можно с помощью калибровок заставить авто работать с дохлым ДМРВ или РДВ.:-)

Ссылка на комментарий

"А народ обсасывает как можно с помощью калибровок заставить авто работать с дохлым ДМРВ или РДВ.:-)"

 

Дело не в дохлости ДМРВ, разный софт по разному ХХ отрабатывает, да и при установки ГБО очень даже нужно бывает..

Ссылка на комментарий

Дело не в дохлости ДМРВ, разный софт по разному ХХ отрабатывает, да и при установки ГБО очень даже нужно бывает..

Дык я об ентом уже не раз говорил.:-(

Ссылка на комментарий

"А народ обсасывает как можно с помощью калибровок заставить авто работать с дохлым ДМРВ или РДВ.:-)"

 

Дело не в дохлости ДМРВ, разный софт по разному ХХ отрабатывает, да и при установки ГБО очень даже нужно бывает..

 

так ,хорошо когда хоть как-то отрабатывает. а если вообще упирается в одном положении и стоит.

я раньше гдето проэтот косяк слышал , но сталкнулся впервые. если кто помнит или знает где собака порылась , подскажите.

Ссылка на комментарий

Коллеги, тема больная, а решений НЕТ давайте даватть конкретные рекомендации

98 машин из 100 работают на этом софте нормально

Где искать неисправность?

Ссылка на комментарий

Коллеги, тема больная, а решений НЕТ давайте даватть конкретные рекомендации

98 машин из 100 работают на этом софте нормально

Где искать неисправность?

Тему внимательно читал?Все ведь разжевать надо,блин!:-)Разжевываю:

Промывка дросселя и РДВ.Регулировка дросселя и РДВ в соответствии с пределами в прошивке(шаги РДВ не должны покидать этих пределов).Регулировка СО.Устранение неисправности,связаной с повышеными показаниями расхода воздуха на ХХ(больше 19 кг/ч при 840-880 об\мин).Удаление данных самообучения 2-мя методами:

1.Отсоединение разъема ЭБУ при включеном зажигании,или сразу после отключения зажигания(на полчаса можно не ставить - конденсаторов в ЭБУ хватит,дай бог,на полсекунды)

2.Записывание заводского дампа еепром(Wloader 2.3 с еепром микаса не работает).

Правка прошивки(требуется оооооооочень редко,как правило,когда владелец авто не хочет или не может вложить деньги на замену ДМРВ или ремонт двигателя).Правятся пределы положения РДВ и смещения при адаптации.Также можно подогнать максимальное или минимальное положение РДВ.Как я уже говорил,как и что править - выясняется в процессе диагностики,индивидуально.Этот метод мне не нравится,применяю очень редко.

Как я уже говорил,работаю по этой методике давно,и пока ни одна машина не уехала с повышеными или понижеными оборотами.Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...