Перейти к содержанию

Лампочки Подсветки Панели Ваз Ап Узкое Окно


mars

Рекомендуемые сообщения

Заметил какую хрень. Если я на столе запитываю панель хуяп!! (либо для намотки,сброса или проверки после замены ПИКа) то после обнаруживаю что все лампочки подсветки сгорают, хотя эту цепь не запитываю вроде. (подключение как обычно - два плюса и одна земля на белом разъеме).

Блок питания старый от компа,на выходе чуть меньше 12В.

Запитываю несколько странным способом, через приборчик *******. то есть его к блоку питания,а его вилку белую в панель :xaxa

 

С другими панелями подобного не замечал, в том числе с иномарочными. все ок.

 

Вообще то уже давно стараюсь не зыбыть перед работой с хуяп!! вытащить все лампочки подсветки. но иногда забываю. Сегодня вот решил на рынке прикупить про запас лампочек в патронах, цена напугала 20р-шт. (это заводские,там лампочка точечной сваркой к контактам патроны приварена) :xaxa

Ссылка на комментарий

+1 Тотже косяк, но замечал это при установке панели на заведеное авто! Если машина заглушена все было гуд (вроде так). Сильно удивился, когда обнаружил все лампочки горелыми. Питаю от БП компа. Хотя мелочевка, но проверять теперь приходится постоянно.

Ссылка на комментарий

У Счетмаша бывает такая-же хрень.

Пару раз попадал. Все смотано, ставлю на машинку ( с 15 особенно интересно), включаю подсветку и ...... попандос на обратное снятие.

Ссылка на комментарий

Подобная хрень происходит и с Деликой- с лампой D. Сделал несколько десятков таких панелей и во ВСЕХ при установке лапма D перегорает. Объяснение здесь одно- т.к. эта лампа работает интенсивнее всех, у нее вытягивается и провисает спираль, когда панель вертишь, витки перемыкаются и перегорают. Перед сборкой всегда ее меняю, чтоб лишний раз потом не лазить.

Ссылка на комментарий

+1 Тотже косяк, но замечал это при установке панели на заведеное авто! Если машина заглушена все было гуд (вроде так). Сильно удивился, когда обнаружил все лампочки горелыми. Питаю от БП компа. Хотя мелочевка, но проверять теперь приходится постоянно.

 

дык в том и дело,что давая разом два плюса на панель (один из них-зажигание) мы как будто подключаем ее на заведенном авто. хоть кнопку добавляй :18:

с другими панелями подобного не замечал,только хуяп!!.

 

Да, забыл. ранее когда мотал хуяп!! комбисетом подобного трабла не припомню. все началось,когда совсем обленился и купил *******. теперь питание на панель идет через него. а ранее напрямую с блока питания.

Ссылка на комментарий

ерундой какой-то занимаетесь, питая от блока компа щиток

а если блок сдохнет и щиток за 1000 баксов вслед за ним

неужели не купить нормальный блок

Ссылка на комментарий

По поводу БП - эт чисто дело вкуса (кому на БП денег жалко, однажды купит и его и панель клиенту ИМХО) а по поводу лампочек, так обычно двух-трех годовалую панель достаточно просто снять-поставить чтобы хотябы одна лампа уже оборвалась, ресурс однако и удары при снятии.

Ссылка на комментарий

ерундой какой-то занимаетесь, питая от блока компа щиток

а если блок сдохнет и щиток за 1000 баксов вслед за ним

неужели не купить нормальный блок

 

проблема скорее всего не в блоке питания а в одновременной подаче и питания и зажигания. веть с другими панелями такого нет, я наблюдал только с хуяп!! узкое окно

Ссылка на комментарий

Обсолютно согласен с БЕЗЫМЯННЫм, лампочка накаливания это не светодиод,

снял-поставил панель, волоски оборвались.

Проверь свой блок питания, стань осцилографом на выход БП, на осциле выставь

предел развёртки так, что бы на экране точка медленно двигалась и поклацай

тумблером БП. Некоторые блоки питания при включении или выключении, на выход

выдают не слабый всплеск напруги.

Компьютерный БП конечно избавлен от этого недостатка и напруга у них стабильна,

но как быть с ограничением по току, хотя в сети есть хорошие схемы по переделки

компьютерных БП и добавлением функции регулирования ограничения тока.

Лабораторный блок питания должен не только стабилизировать напряжение, но и

обязательно иметь стабилизацию и тока.

Всегда когда работаю с панелью, ограничиваю ток 500mA-1A.

Делал на днях Mercedes VITO c 908, всё уже было подключено Панель-Адаптер-Комп

подаю питание и на тебе срабатывает ограничение по току, оказалось по запарке

переполюсовка, тут же меняю полярность и работаю дальше - читаю проц и всё Ok!

Я представляю, чтобы было если всё это я запитывал блоком питания от PC, да ещё

не слабым таким, а качественным (12v 30A). Думаю, дыма было бы много!

 

А вообще чудес не бывает и лампочка выходит из строя либо от сотрясения, либо от

завышенного напряжения поданного на неё.

Ссылка на комментарий

Парни! Вы что не прошибаемые? Человек популярно написал, что происходит это только с одним видом комбинации. На остальных досках все ОК. А лампочки стоят на всех одинаковые. Отсюда вывод проблема не в БП, а в самом подключении доски!

 

Я надеюсь теперь все поняли, и не будут умничать по поводу того, что комповый БП говно. А типа за 6000 руб супер? Смех да и только!

Ссылка на комментарий

ну чего ты шумишь. Никто не говорит, что ATX блок питания говно, а говорят, что подключать дорогие девайсы на столе лучше с использованием блока с всевозможными регуляторами и ограничителями так как возможность укосячить есть всегда и тот кто говорит, что он никогда не путал + и - пи..ит как дышит а дышит часто :) . А по поводу панели хуяп!!, ну например у производителя говенный поставщик лампочек и они стряхиваются чаще, чем на других панелях, а?

Ссылка на комментарий

у производителя говенный поставщик лампочек и они стряхиваются чаще, чем на других панелях, а?

 

Так сгорают все сразу, если б это было из-за качества лампочек хотя-бы одна оставалась целой. Как ты считаешь? Здесь явный косяк в самой доске!

Ссылка на комментарий

А по поводу панели хуяп!!, ну например у производителя говенный поставщик лампочек и они стряхиваются чаще, чем на других панелях, а?

 

нихера себе говеный, 20рублей одна лампочке на оптовом рынке. у нее сама лампочка точечной сваркой к контактам припаяна. Надо заметить -эти лампочки в панель VDO не влезают. там дырка меньше. но от ВДО в хуяп!! легко.

есть конечно дешевенькие патрончики по 7р + 5р лампочка.

 

короче разумного ответа я не получил. лично я считаю, что проблема либо в *******, либо в одновременной подаче питания плюса и зажигания. и конкретно для хуяп!!

Ссылка на комментарий

так значит ты меняеш лампы в панели на новые, затем тыкаеш ее в ******* и новые лампы сгорают? Значит это либо полтергейст, либо *******, других вариантов при таком раскладе нет

Ссылка на комментарий

так значит ты меняеш лампы в панели на новые, затем тыкаеш ее в ******* и новые лампы сгорают? Значит это либо полтергейст, либо *******, других вариантов при таком раскладе нет

 

нет - после замены ставлю в машину. нахер надо тыкать ******* :18:

Ссылка на комментарий

не ну в качестве эксперимента, если сгорят то *******, а если нет то у завода гавенный поставщик.

В общем я и имел ввиду, что на заводе лампы ставят не айс :) , ну типо вагон гавенных ламп на сборочный конвеер завезли, а?

Ссылка на комментарий

Так сгорают все сразу, если б это было из-за качества лампочек хотя-бы одна оставалась целой. Как ты считаешь? Здесь явный косяк в самой доске!

Это как вы умудряетесь мотать, что все лампочки перегорают? :o

При смотке питание на лампочки подсветки не подается.

Блок питания вообще ни в чем не виноват.

Владимирский завод "АвтоПрибор" нашел постовщика лампочек для свох панелей самого дерьмового.

Это факт.

Я снимаю панель и сразу опять подключаю ее к разъемам авто.

Включаю габариты и тыкаю клиента мордой в 1-4 перегоревшие лампочки.

Лампочки клиент оплачивает отдельно.

Хотя после корректировки пробега может еще 1-2 перегоревших лампочки оказаться. :13:

За них с клиента денег не беру.

Ссылка на комментарий

Я недавно Волгу105-ю мотал а там как известно одометр механический.Так после установки в авто (естественно зажигание и габариты выкл) 7 ламп подсветки в out.Я в шоке

Ссылка на комментарий

 

 

короче разумного ответа я не получил. лично я считаю, что проблема либо в *******, либо в одновременной подаче питания плюса и зажигания. и конкретно для хуяп!!

 

млин как неудобно получается...

недавно был случай - клиент слюной брызгал что на панели все лампочки до меня горели...

а я ему: - что я туда 220 В подал? так и заставил привезти лампочки на замену...точно хуяп!! была..

причем , ******* я не пользуюсь.

А самое обидное... :) БП поднавороченный слегка, и плавно регулировать позволяет ...и по току ограничения... кто ж знал то...

Млин...нехорошо получилось...

Ссылка на комментарий

Лампы это от сотрясения осыпаются.

У меня на всех хуяп!! такое повторяется постоянно ,то одна то две то все.

На Волгах кстати тоже АПэхи стоят.

И ******* и Одометр минус и Комбисет у меня и питание разное подаю.Все равно горят.

Вывод один -У завода говенный поставщик ламп.(Причем от года выпуска не зависит)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...