Перейти к содержанию

Автоас Скан


Рекомендуемые сообщения

Чёта на ACE про него замолчали. Я послал им письмецо по поводу абгрейта, ни ответа ни привета. :13:

Да всё там нормально и абгрейд будет,и акция по продаже СОМ-адаптеров(по обмену).

Но уже видимо после праздников...

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. Подскажите пожалуйста. какая версия АВТОАС-СКАНА берёт Daewoo Matiz 0,8l. Пробовали у офф представителей-постоянно выдаёт: нет связи с ЭБУ.

ОФициальный,берет с первых ЮСБи-версий, в проге оба варианта блоков.

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. какая версия АВТОАС-СКАНА берёт Daewoo Matiz 0,8l. Пробовали у офф представителей-постоянно выдаёт: нет связи с ЭБУ.

В самом сканере Ф-16 заявлено з матиза. Ни одним пока не связался. Мож действительно, пробовать замыкать К и Л...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

По мне так нормальная программа.Пользуюсь 2 года.Только по новым модулям ничего не скажу, не открыты.А есть ли какой бюджетный вариант открыть все модули?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Адаптер АВТОАС 2006 года под COM порт.Не получается запустить через USB-COM переходник.У кого нибудь работает через переходник или нужно адаптер АВТОАС под USB порт?

Ссылка на комментарий

Адаптер АВТОАС 2006 года под COM порт.Не получается запустить через USB-COM переходник.У кого нибудь работает через переходник или нужно адаптер АВТОАС под USB порт?

Нужно адаптер под USB.Можно обменять с доплатой ком на юсб.Узнай есть ли дилеры где то рядом, тогда быстро сделают.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Саш,три недели назад приобрели МТ10СОК с прошивами 11года(все марки открыты).Пользуем и АвтоАсскан со всеми открытыми марками.

Объясни,как ты смотришь машинки с кривыми прошивками(уже пять машин ВАЗ не увидел никак)?????

АвтоАсс увидел и Ланч тоже,а вот МТ и G-scan эти "подкустовые" ПО не хочет даже замечать.

Ссылка на комментарий

Объясни,как ты смотришь машинки с кривыми прошивками(уже пять машин ВАЗ не увидел никак)?????

АвтоАсс увидел и Ланч тоже,а вот МТ и G-scan эти "подкустовые" ПО не хочет даже замечать.

Да бывает и Автоасом что то посмотреть не удаётся – к примеру двиг у Приоры с J72 и активированным электропакетом практически безполезно (случай не единичный) – хорошо Сканматик в таких случаях выручает!!!

Ссылка на комментарий

Да все правильно у самого Сканматик , хотя чаще работаю Автоасом( но это скорее привычка),Сканматик позднее Автоаси появился. Тож бывало приходилось сравнивать показания.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В связи с необходимостью (покупать не когда) самостоятельно изготовить кабель диагностический универсальный K-Line к адаптеру USB-ECU AS Автоас-скана просьба к обладателям оригинального такого кабеля к этому адаптеру проверить наличие перемычки в его разъёме DB15 между 7 и 3 пином как во вложении.

(на сайте разработчиков распиновки указанного кабеля не нашёл).

post-36462-0-11934500-1319310138_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Спасибо, но там к примеру Кабель диагностический CAN это тот же K - Line....?

Хотелось бы точно с оригинала убедится (во избежания поврежд адаптера), что в нужном мне универсальном кабеле указанная перемычка присутствует - в остальном по имеющимся 100% уверен.

Ссылка на комментарий

Да,одно и то-же.Я по этой схеме восстанавливал,пока новый в заказе был.Закажи ОБД-II 24 - этот шнур уже рулит.

 

Захват области.png

 

В подсказках проги(снизу) есть описание нужного кабеля для диагностики выбранного блока.

КАН есть и двухпиновый(Кабель диагн.«CAN 24»),но он уже не нужен.Новый кабель «OBD-II 24» заменяет его(так ответили на запрос о его приобретении).

Захват области1.pngЗахват области.png

Ссылка на комментарий

Может меня не так поняли.

Мне надо подключится к 20 PIN разъёму указанным кабелем (всё наглядно на картинке) и просто спрашиваю у кого есть такой кабель оригинал к адаптеру USB-ECU AS прозвонить тестером (разбирать же кабель для этого не надо) наличие перемычки между 7 и 3 пином на разъёме 15Pin.

Ну очень временно и очень быстро для необходимого случая просто к имеющимуся пока приставку сделал.

post-36462-0-44488300-1319343778_thumb.jpg

post-36462-0-70867700-1319367307_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Может меня не так поняли.

Мне надо подключится к 20 PIN разъёму указанным кабелем (всё наглядно на картинке) и просто спрашиваю у кого есть такой кабель оригинал к адаптеру USB-ECU AS прозвонить тестером (разбирать же кабель для этого не надо) наличие перемычки между 7 и 3 пином на разъёме 15Pin.

Ну очень временно и очень быстро для необходимого случая просто к имеющимуся пока приставку сделал.

 

Пробовал подключится вазовским кабелем с переходником к 20 pin разьему KIA и прочитать ошибки через OBD ничего не получилось(KIA 2010.по тем данным которые мне удалось найти на 9 pin 20 pin разьема диагностики должен был бы читаться по OBD) .Сканматиком тоже ничего не вышло.Похоже что последние версии и АВТОАС-СКАН и СКАНМАТИК с OBD работают не совсем полноценно.Год назад АВТОАСОМ спокойно связывался с ниссан альмерой 2002г на ура то после нового года ни АВТОАС и СКАНМАТИК просто не находит ее через OBD.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...