Перейти к содержанию

Проблема с прошивкой на 16v под валы и форсунки


Рекомендуемые сообщения

Статика больше этой цифры. Ну уж 2.57 - это точно. И ДИНАМИКА больше, чем то что у вас там записанно! ;) (твои 20% и чуть подумать).

А все таки может в ФАК? ;) И статику и динамику...

Ссылка на комментарий
Статика больше этой цифры. Ну уж 2.57 - это точно. И ДИНАМИКА больше, чем то что у вас там записанно! ;) (твои 20% и чуть подумать).

 

Ну да, статику повышаем (лить будет меньше), динамику тоже повыше (лить будет больше) в итоге имеем то же самое в нормальных режимах, но возможно не будет расхождения при переходе от Ф к ПП впрыску...

 

Слух, Емми, може тправда выложишь ОДИН раз те данные, которые считаешь правильными? Статику и динамику. А то столько копий уже поломано вокруг этого...

Ссылка на комментарий

Ребята, да нету у меня этих правильных тарировок. Как вы не понимаете - они меня не парят! Я не занимаюсь фигней типа поиска правильных тарировок под милион разных форсунок, милион разных ДМРВ, итп. Я вижу картину в целом! Поэтому мне нужна всего лишь одна правильная тарировка - "ПОПРАВКА GBC" ;) на стандарте она компенирует с 10-к неправильных одним ударом.

Ссылка на комментарий
Ребята, да нету у меня этих правильных тарировок. Как вы не понимаете - они меня не парят! Я не занимаюсь фигней типа поиска правильных тарировок под милион разных форсунок, милион разных ДМРВ, итп. Я вижу картину в целом! Поэтому мне нужна всего лишь одна правильная тарировка - "ПОПРАВКА GBC" ;) на стандарте она компенирует с 10-к неправильных одним ударом.

 

1) А как она (поправка GBC) коррелирует с динамической производительностью форсунки по напряжению?

например вчера напряжение было 13 - сегодня 12.5

 

2) Я сделал простой перегон таблицы адаптации снятой с ДК при выставленой во всех режимах лямбде в 1 (14.7) и поправке GBC соответственно в 1. Что я сделал не так ?

 

PS БЦН строил по выведенному среднему цикл. наполн. при всех %дросселя и оборотах взятых из логов за 2-3 дня. Из этих 2ух таблиц (БЦН и адаптации - построилась 3я - поправка GBC). Еще немного задрал БЦН, где по моему мнению старые форсунки недоливали.(>5000rpm).

Изменено пользователем combine
Ссылка на комментарий
1) А как она (поправка GBC) коррелирует с динамической производительностью форсунки по напряжению?

например вчера напряжение было 13 - сегодня 12.5

В таких мелких пределах стандартная лажовая таблица более менее работает даже если у нее наклон неправильный ;).

2) Я сделал простой перегон таблицы адаптации снятой с ДК при выставленой во всех режимах лямбде в 1 (14.7) и поправке GBC соответственно в 1. Что я сделал не так ?

таблица ДК cтроится по gbc,rpm а поправка gbc по thr,rpm. Фактор нагрузки разный.

PS БЦН строил по выведенному среднему цикл. наполн. при всех %дросселя и оборотах взятых из логов за 2-3 дня. Из этих 2ух таблиц (БЦН и адаптации - построилась 3я - поправка GBC). Еще немного задрал БЦН, где по моему мнению старые форсунки недоливали.(>5000rpm).

>5000rpm не работает БЦН,поскольку на 5010 отрубается ускорительная функция. А в зоне барокорекции вообще черти что получается с всеми этими методиками.

Ссылка на комментарий
В таких мелких пределах стандартная лажовая таблица более менее работает даже если у нее наклон неправильный ;).

 

Ага. А как насчет зимней заводки и прогрева? Или помирающий генератор? там разница может быть и посущественней!

Чего-то тут какая-то все таки непонятность.

Должны все-таки быть свои графики под волго-форсунки. IMHO :)

 

таблица ДК cтроится по gbc,rpm а поправка gbc по thr,rpm. Фактор нагрузки разный.

 

Я же писал, что сводил данные из 2ух таблиц (БЦН и адаптации).

Так можно?

 

>5000rpm не работает БЦН,поскольку на 5010 отрубается ускорительная функция. А в зоне барокорекции вообще черти что получается с всеми этими методиками.

 

Почему отрубается? какие тарировки за это отвечают?

А как же резко наливать - если валы работают с 4500rpm?

 

Про барокоррекцию вообще ничего не знаю :( Где читать?

Ссылка на комментарий
Ага. А как насчет зимней заводки и прогрева? Или помирающий генератор? там разница может быть и посущественней!

Чего-то тут какая-то все таки непонятность.

Для прокрутки на самом деле разница несущественна. Вы же на корявых заводитесь ;) А генератор - так его чинить надо.

Должны все-таки быть свои графики под волго-форсунки. IMHO :)

Пролей - будут.

Я же писал, что сводил данные из 2ух таблиц (БЦН и адаптации).

Так можно?

А ты знаешь как квантуются точки по дросселю, rpm, gbc?

Почему отрубается? какие тарировки за это отвечают?

А как же резко наливать  - если валы работают с 4500rpm?

Отбороты отключения измерителя детонации.

Про барокоррекцию вообще ничего не знаю :( Где читать?

Хотя-бы в хелпе к CTP.

Ссылка на комментарий
А ты знаешь как квантуются точки по дросселю, rpm, gbc?

 

Вот оч интересный вопрос! Как считал БЦН я уже сказал.

На той-же основе (создание матрицы с кучей значений для каждой режимной точки и выведения среднего значения)

перекинул и таблицу адаптации.

(квантование по rpm,thr,gbc из ctp - оно там для всех таблиц одной прошивки одинаково) Сейчас опять скажут что там неправильно ! :)

 

По форсункам - уяснил - вопросов больше нет.

По барокоррекции и возможности сдвинуть активную зону детонации - читаю. ;)

Ссылка на комментарий
Вот оч интересный вопрос! Как считал БЦН я уже сказал.

 

По поводу расчета БЦН... Его неплохо не просто усреднять, а усреднять из установившегося режима, те там где значения оборотов и дросселя не меняются какое-то время. Иначе вылезают какие-то сумашедшие значения, которых быть не может в жизни, а картинку они сильно портят.

 

На той-же основе  (создание матрицы с кучей значений для каждой режимной точки и выведения среднего значения)

перекинул и таблицу адаптации.

 

Не вкурил, откуда ты в итоге взял таблицу самобучения? Из лога, из прошивки, из контроллера?

Ссылка на комментарий
По поводу расчета БЦН... Его неплохо не просто усреднять, а усреднять из установившегося режима, те там где значения оборотов и дросселя не меняются какое-то время. Иначе вылезают какие-то сумашедшие значения, которых быть не может в жизни, а картинку они сильно портят.

За 3-4 дня эти значения нивелируются нормальными - и потом никто не мешает в итоге взглянуть на 3d-графики и сгладить явные пики! ;)

 

Не вкурил, откуда ты в итоге взял таблицу самобучения? Из лога, из прошивки, из контроллера?

Из dtool1.0b (там правда нет подписей X Y - gbc/rpm) - но таблица самообучения по ДК из контроллера обновляется регулярно - я так понимаю та, что сбрасывается вместе с ОЗУ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...