Перейти к содержанию

Какие свечи зажигания лучше ???


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что фирма не имеет принципиального значения, главное не подделка. Еше на мой взгляд имеет смысл рассмотреть свечи с медным центральным электродом, они имеют расширенный температурный диапазон, а это бывает полезно.

Ссылка на комментарий
Думаю, что фирма не имеет принципиального значения, главное не подделка.

Совершенно верно! Кстати, пробовал Бошевские с медным электродом- достойные свечи.

Ссылка на комментарий

Два года проверяю все свечи на стенде под давлением и пришел к мнению,что нормально проходят тест NGK, Beru,чуть хуже Denso. Бош практически редко попадаются рабочие. Из дешевых-Бриск много подделки.Финвал-шьют новые даже при 9-10 кг-их лучше не брать.С нашим бензином хватает на 10-12 т км даже нормальных свечей.Одноконтактные работают надежнее.Очень часто приходилось доказывать клиенту,что купленные час назад свечи нужно выбросить на помойку,пока наглядно не показывал на стенде,как они работают под нагрузкой-вопросы исчезали сразу.

Ссылка на комментарий

Был случай, приехал чел, VW Б 3, машина тупая, прверяю - всё красиво. Полтора часа не могу понять что с машиной. Выкручиваю свечу, а там Форкам Супер....... А клиент зараза не сказал, что она тупая после замены стала. Хотя осцилом и первичка и вторичка - красота!

Ссылка на комментарий

Однозначный ответ А17ДВРМ (75руб.) АУ17ДВРМ (85р) оптовая цена за комплект. ходят до 10 и более тыс. вот уже на протяжении 2.5лет ставлю только их.

NGK давно забраковал. Было несколько случаев, когда клиенты привозили на замену свои. и одна свеча из комплекта вообще не работала.

Нравятся Бощ Платинум, но чтото они подозрительно подешевели. На прошлой моей машине проходили 40тыс, у знакомого 70тыс до появления троения :xaxa

 

Бриски Финвале рулят в мусорном ведре и выбираются оттуда пенсионерами-соседями на таврии и классику с карбами

Ссылка на комментарий

Тоже пользую Бриск. Денсо свечи очень хорошие, когда не левые, но у нас видимо на них левак пошел, попадались такие уже не единожды. Но как правильно было замечено выше, против говеного топлива нет спасения.

Точно такая же ситуация.

Ссылка на комментарий

Ваще на некоторы свечи просто посмотреть надо и сразу понятно становиться иткуда они :22: Недавно мужик приезжал с новыми свечками бош, так там на электродах аццкие заусенчики были , видно следы от резца и центральный электрод не ровно по центру, а взял лн их в Пятигорске за 500р. :6:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тысячу км. откатал на НЖК №13, лью 95 юбка пока чистая. Согласен с теми кто говорит что дело не в свечах, а в качестве бензина :) . А чтобы не подделльные свечи покупать надо искать проверенные места, т.е. крупные, солидные магазины.

Ссылка на комментарий

Однозначный ответ А17ДВРМ (75руб.) АУ17ДВРМ (85р) оптовая цена за комплект. ходят до 10 и более тыс. вот уже на протяжении 2.5лет ставлю только их.

NGK давно забраковал. Было несколько случаев, когда клиенты привозили на замену свои. и одна свеча из комплекта вообще не работала.

Нравятся Бощ Платинум, но чтото они подозрительно подешевели. На прошлой моей машине проходили 40тыс, у знакомого 70тыс до появления троения :xaxa

 

Бриски Финвале рулят в мусорном ведре и выбираются оттуда пенсионерами-соседями на таврии и классику с карбами

 

Полностью согласен!!!

К написанному - в последнее время появилось много всякого БРЕДА - ЛУКАС, ФИНВАЛ СУПЕР и тд и тп.

Покупая БРИСК обратите внимание на качество упаковки, на качество печяти и на фразу внизу

упаковки:МЕСТО ПРИНЯТИЯ ПРЕТЕНЗИЙ---ПРОДАВЕЦ!

Всё как у Райкина:один-пилит,другой-вставляет,а за дикцию-никто не отвечает! :xaxa

УДАЧ!

Ссылка на комментарий

Сколько читал везде хвалят бош нжк и тд и тп но никто конкретно не говорит чем плохи А17ДМРВ ставлю толкьо их на пятнахе н адесяттке штатные в 10 000 попробывал выкрутить не получилось даже с воротком плюнул побоялся сломать свечу,езжу дальше.

кстати на 2111 энгельс отходил 30 000 потом сменил ради замены проблем никаких не было сейчас лежат как запасные.

Изменено пользователем saturan
Ссылка на комментарий
Сколько читал везде хвалят бош нжк и тд и тп но никто конкретно не говорит чем плохи А17ДМРВ ставлю толкьо их на пятнахе н адесяттке штатные в 10 000 попробывал выкрутить не получилось даже с воротком плюнул побоялся сломать свечу,езжу дальше.

кстати на 2111 энгельс отходил 30 000 потом сменил ради замены проблем никаких не было сейчас лежат как запасные.

 

На моей 14 старый хозяин все ее 30 тык на А17ДМРВ отъездил, я их еле выкрутил тоже, ужаснулся их состоянию, конечно, друзья сказали, что и похуже бывает. Хотя посл. сотню иногда во время привыкания к машине чек енджайн загорался (после их замены пропало), все говорит о том что свечи достойные за свою цену!

 

PS поставил NGK №13 вроде нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...