Перейти к содержанию

на ВЭ ЭСе не работают два режима


Рекомендуемые сообщения

Соседу решили залить двухрежимку на новый ВЭ ЭС, склеили комбилодырем 2.1.8 допаяли резисторы с кондером, а прошивки не переключаются :14: Работает только вторая.Прошу обьяснить ,что еще нужно доработать. (на блоке вместо 42,62,72 написано 02 стоит на классике).

Ссылка на комментарий

Соседу решили залить двухрежимку на новый ВЭ ЭС, склеили комбилодырем 2.1.8 допаяли резисторы с кондером, а прошивки не переключаются :14: Работает только вторая.Прошу обьяснить ,что еще нужно доработать. (на блоке вместо 42,62,72 написано 02 стоит на классике).

 

А переключение по 52 ноге на массу осуществляли?

Ссылка на комментарий

andrey707 а кроме свежего лодыря чо нить клеит ? я немного оговорился, я имел ввиду не новый ВЭ ЭС, а ВЭ ЭС 5.1 новой аппаратной реализации.

autogazmaster да , 52 ногу на минус.

Ссылка на комментарий

Есть прога которая VS клеит , а после заливаешь лодырем 218. , только она переключает режимы кнопкой без фиксации. Если нужно завтра в рабочем компе найду прогу и выложу

Ссылка на комментарий

Есть прога которая VS клеит , а после заливаешь лодырем 218. , только она переключает режимы кнопкой без фиксации. Если нужно завтра в рабочем компе найду прогу и выложу

Буду очень признателен :PIVO

sab а чем название не нравиться?Название темы понятное ,Это лучше чем ПЛИИИИЗ ХЭЛП

Ссылка на комментарий

Вот выкладываю. Рабочая сам проверял.

Если тебе не трудно, на мыло мне пришли, а то чота отсюда не могу скачать, инет моросит НИПАДЕЦЦЦКИ

iburago@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Уде не надо, я думал у меня криво скачалось, а оказалось просто в папке систем 32 файла не хватат

Это точно, я сам этот файл по инету искал и нашёл, после прога запустилась. Правда как он назывался (файл) не помню, давно было.

Ссылка на комментарий

Тем, что вээс нужно писать VS, далее циферки нужные...

Извиняйте, у меня чота с виндозом и чоб переключить язык мне надо в настройки лазить, а иногда и это не помогает, вот и пишу ВЭ ЭС :14:

zaharov СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Пробую прикрепить недостающий файл, может еще кому сгодиться.

Ссылка на комментарий

А что за 02 блок? Если Я7, то двойные бенз-газ шил неоднократно, или ты про старые?

Неее блок VS 5.1 new xxxxxx-02 Январики я и сам дофигищще шил, а с этим проблема.Все как написано доработали, а прошивки не переключаются :6: и я вот теперь думаю, может разница какая нить есть между блоками хххх-02 и остальными?

Ссылка на комментарий

Смотри при переключении прошивок должен загоратся светодиодный индикатор(если ты его поставил), переключение прошивок в VS NEW производится кнопкой без фиксации, проверь все ли элементы запаял.

Ссылка на комментарий

Смотри при переключении прошивок должен загоратся светодиодный индикатор(если ты его поставил), переключение прошивок в VS NEW производится кнопкой без фиксации, проверь все ли элементы запаял.

Блин а мы тумблер ставили :22: Ну все равно, когда проверяли переключение, кнопку еще не соединяли и проверяли проводами, я и скручивал их и просто на секунду прикосался , но нет все равно переключения :6:

 

Кстати, коллеги, а чем клеить прошивки на 7.2???

Или переключать с проца(46 нога проца SAF-509 на минус)или покупать у Паулюса прогу "J7doble".

Ссылка на комментарий

в блоке нужно кое-что допаивать http://чиптюнер.ру/ecu_add.php

 

Данные изменения необходимы для работоспособности переключения двухрежимных прошивок:

 

 

 

Внимание! Если в недоработанный блок залить двухрежимную прошивку, то, во-первых, они не будут переключаться, во вторых, по умолчанию будет выбираться ВТОРАЯ прошивка.

В блоке на месте установки конденсатора (0,01 мкф, корпус SMD-1206) установлен резистор, его необходимо выпаять. Так же, согласно фото нужно установить 3 резистора, корпус SMD-1206. Кодировка на корпусе резисторов 4,7 кОм - 472, 22 кОм - 223, 510 Ом - 511.

 

 

Ссылка на комментарий

в блоке нужно кое-что допаивать http://чиптюнер.ру/ecu_add.php

 

Данные изменения необходимы для работоспособности переключения двухрежимных прошивок:

Внимание! Если в недоработанный блок залить двухрежимную прошивку, то, во-первых, они не будут переключаться, во вторых, по умолчанию будет выбираться ВТОРАЯ прошивка.

В блоке на месте установки конденсатора (0,01 мкф, корпус SMD-1206) установлен резистор, его необходимо выпаять. Так же, согласно фото нужно установить 3 резистора, корпус SMD-1206. Кодировка на корпусе резисторов 4,7 кОм - 472, 22 кОм - 223, 510 Ом - 511.

 

 

Это все мы естественно запаяли, но не помогает.Я по этому и спрашиваю, может какие нить различия есть у 02-го блока?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...