Перейти к содержанию

Программаторы. Печатки.


Рекомендуемые сообщения

Замучился я связываться с древним и полуживым SC202. Процессор ZC408737CFN 8 925 900 244. Вроде 68нс05? Не идёт и всё тут, все варианты

перебрал в 4.3 и 6.2 моторах. Сдул я его и сейчас в воздухе цепляюсь.

Вот и возникло твёрдое решение наделать аккуратных, приличных программаторов под моторы. Чтоб сдул его,в программер вставил и делай что хошь! Печатку нашёл только под 68HC05L28. Под остальные подкиньте плиз

у кого есть,чтобы лишнюю работу не делать.

Ссылка на комментарий

Сперва по SC202, одев "шапочку" делается минут за 10, если не "сидит собака". Если стоит защита:

1.собрать Бобровский прогер и работать внутрисхемно с поднятием нескольких ног

2. сдувать проц делать self-check и заливать другой дамп

2. купить прогер ETL, OmegaMTRK (сдув проц сможешь прочитать, а при наличии SEC сохранить дамп)

Что брать ETL, OmegaMTRK или UPA дело вкуса. С UPA дел не имел, ETL брать кучу прогеров под каждый проц дело вкуса, Omega становится все актуальней.

Лично сам имея кучу разных самодельных адаптеров, TMS, Xprog, WILLEM, Turbo, Orange2/3 сделал выбор на ОМЕГЕ со всеми адаптерами.

Так что тебе самому решать.

Если что стучись в асю

Ссылка на комментарий

Да,клёво. Посмотрел омегу - недалеко цены от етл ушли,если учесть что кроме

нс05 и нс11 мне ничего не надо. Ладно,сам нарисую. Мне собрать прикольнее,чем купить. К тому же при моём чахлом потоке (вернее капелькам)

остро стоит вопрос окупаемости. В случае приобретения омеги он обещает стоять очень долго и у.. Деревня-с. :14:

Ссылка на комментарий

Сравнивать Омегу и ETL не надо. Мечта каждого универсальность и не иметь десять программаторов для каждого проца. Специфика ETL каждому свой. Омега пошла по пути универсальности. С 05 и 11 серией обход защиты, возможность записи RОМ (что например с процом Концерта будешь делать?) балванку чистую сунул и ок. С TMS что будешь делать? Еще прогер собирать(приезжай свой подарю, больше не нужен). Униложик если понадобиться опять собирать и баки за регистрацию, а его и еще и частотомер и еще генератор в нагрузку дадут. О поддержке говорить не стоит, с моей проблемой сегодня получил решение через полчаса... На данный момент нет поддержки 08 и 12 серии но уже скоро, а для этой серии собирал Xprog. Все вышесказанное не считать рекламой, я не засланый казачек оттуда.

А для полной ориентации в ценах зайди и посмотри скока будет стоить комплектация XPROG-M.

Если хочешь собирать то: адаптер от Бобра(с собаками бороться), Xprog, прогер TMS, Willem(29lvxx все чаще стали появляться), self-check не помешает ну и для епромок например о-2 проблем потом поменьше будет чем с лошадью. И клипсы, панельки, переходники...

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий

Омега конечно, штука хорошая. Но !!! Развитие сего проекта оставляет желать лучшего. Темп медленый. Сейчас редко захожу на оранжевую конфу, а раньше бывал частенько (Ig, Белая Церковь, Мастер). Алексей решил уже обход защиты в НС11? Одесситы уже под НЕК выдали, а Омега никак на 08 и 12 не разродится. А они нужны ВЧЕРА!!!

Ссылка на комментарий

Спецом перечитал архив, (Ig, Белая Церковь, Мастер) снимаю шляпу. :27: Но вопрос остался открытым, так что купить, собрать. Интересует личное мнение спеца в очень простом вопросе :) :P ;)

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий

Привет. Появилась потребность в чем-то более прдвинутом, чем мотор крякеры. Решил собрать Xprog. Подскажите какую прошивку использовать для PIC, чтобы ТУРБО 6 правильно её вписал. А то что-то, молчит этот ПИК, как индийская гробница.

Ссылка на комментарий

Блин, может сперва в поиске XPROG задать, скока уже разжевывали. Прошивку до обвала выкладывал и после, сколько можно :25: да и печатки там валяются!!! Потом если что стучись.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...