Перейти к содержанию

Двухуровневый датчик


Рекомендуемые сообщения

За три последние недели пид… два раза вскрыли (провернули, двери покоцали) замки на дверях, сработала сигнашка и машинку бросили, всё это было в одном месте, в вечернее время. Сейчас поставил светодиод сверхяркий у стекла, т.к. установщики поставили свой обычный под кнопкой рециркуляции, машинка тонирована и видимо пид... не видели.

Я решил подправить чувствительность двухуровневого датчика Мангуст Дуплекс 2.1 с пейджером. Датчик стоит около КПП под чехлом, на какой-то самоклейке. Сегодня нарегулировал так, что теперь сигналы подает при малейшем прикосновении, соседи не будут рады и зеленый светодиод мигает, а красный только при ударе. Поэтому поставил в среднее положение оба регуляторы, но чувствительность никакая, только при резком ударе по кузову.

Есть ли определенные алгоритмы регулировки двухуровневого датчика, в нете не нашел.

Ссылка на комментарий

Алгоритм простой.

Крутишь от своего среднего положения по часовой стрелке с шагом 10 градусов, постукивая по колесу ногой, пока не получится нужная чувствительность.

Можно поставить дополнительный датчик объёма, правда ложных срабатываний будет больше.

Ссылка на комментарий

Алгоритм простой.

Крутишь от своего среднего положения по часовой стрелке с шагом 10 градусов, постукивая по колесу ногой, пока не получится нужная чувствительность.

Можно поставить дополнительный датчик объёма, правда ложных срабатываний будет больше.

Там 2 светодиода и напротив 2 регулятора, когда регулируется зеленый или первый регулятор, второй нужно выкрутить или оставить как и стоял? Нужна последовательность.

В книжке ни чего нет.

 

 

Ставь датчик удара только на железо чувствительность выше а ложных срабатований меньше.

Где железо там найти - ВАЗ2110

 

Поставь датчик объема или наклона(лучше оба)да и не парься

Создай свой форд нокс

Мой вопрос про другое.

Ссылка на комментарий

Ставить , действительно, лучше на кузов и не через самоклейцку , а на резьбу или саморезы.

А железо найти можно даже в 2110. :xaxa

Согласен, буду ставить, но как регулировать?

Изменено пользователем Олег55
Ссылка на комментарий

Сначала регулируй зону предупреждения, возможно придется второй регулятор убрать до минимума.

Потом крути основную зону. Колокольчик заткни, чтоб соседей не нервировать. :xaxa

Ссылка на комментарий

А лучьше поставь шок от Пантеры серии SLK - отличные шоки. А в Мангустах как были г... в серии IQ так и остались сейчас - или трактором авто переедь - молчат или на каждый шерох реагируют. Единственное зоны переставлять нужно - предварительная и основная наоборот.

Ссылка на комментарий

А лучьше поставь шок от Пантеры серии SLK - отличные шоки. А в Мангустах как были г... в серии IQ так и остались сейчас - или трактором авто переедь - молчат или на каждый шерох реагируют. Единственное зоны переставлять нужно - предварительная и основная наоборот.

У меня стоит шок сенсор, только какой не знаю. Около рулевой колонки, но я там не лазил. На шурупе.

Двухуровневый датчик в тоннеле, у него даже нет ушек для крепления, сам он осссень маленький.

Есть ещё мнения по настройке, отзовитесь.

Ссылка на комментарий

ПО твоим описаниям очень похоже , что около рулевой стоит шок сенсор , просто под кожухом рычага переключения обычно ставится объёмник , попробуй покрути тот который стоит под рулевой колонкой по часовой стрелки

Ссылка на комментарий

ПО твоим описаниям очень похоже , что около рулевой стоит шок сенсор , просто под кожухом рычага переключения обычно ставится объёмник , попробуй покрути тот который стоит под рулевой колонкой по часовой стрелки

 

Объёмник не стоит. Шок сенсор реагирует только на сильные удары или я не прав. Шок сенсор я не трогал!

Ответ про регулировку я здесь не нашел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...