Перейти к содержанию

жрет и газ и бензин


vasil73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Приехала машина 99я, контролер БОШ, прошивку извините не помню, таксист. Жалуется на то что во время работы на газу убывает и бензин. С утра заводится на бензине , а потом говорит что только на газу. подняли на подъемник , осмотрели все с низу, видимых подтеков невидно. В моторном отсеке подтеков тоже не обнаружили. Давление в рампе нормальное не падает, значит как я понимаю через форсунки не сочится. куда же может уходить бензин?

Ссылка на комментарий

наночь пусть бак закрывает , у меня тоже было оставил во дворе, утром проехал около 1 км.

оставили козлы чтоб до заправки доехал , потом на рынок за крышкой с ключиками. теперь расход норма :27:

Ссылка на комментарий

Sensej, причем здесь Е-2? На сколько я знаю, плюсом было и у меня, когда авто на газу, адсорбер вообще не работает. По идее форсы должны отключаться, мож что установщики намудрили иль еще что.

Ссылка на комментарий

Манометр на рампу подцыпи и проверь давление при работе на газу и при вкл. и выкл дв. Если давление в норме и удерживается, то по принцыпу Малоя, а если травит, то сам найдёш где.

Ссылка на комментарий

Насос вряд ли отключен при работе на газу. Форсунки могут подбегать, причем практически незаметно по падению давления, а вот разряжением с них на оборотах сосать будет.

Пусть отключит бензонасос физически, клемму с него снимет там, реле достанет и посмотрит.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

Манометр на рампу подцыпи и проверь давление при работе на газу и при вкл. и выкл дв. Если давление в норме и удерживается, то по принцыпу Малоя, а если травит, то сам найдёш где.

 

Вот если он в прошивке не отключен - то работает... у меня один таксист на 10-ке имел такой гемор... долго понять не мог куда бензин уходит... а потом дотумкал... снял ваще эту падлу и прошивку поправил и все-ГУД... (таксер потом сказал что и бенза стала меньше жрать...)

Ссылка на комментарий

У меня был случай - эмулятор осыпался - две форсы из четырех не включались на бензине, другие две форсы не выключались на газу.

Выкинь эмулятор и попробуй

Ссылка на комментарий

У меня был случай - эмулятор осыпался - две форсы из четырех не включались на бензине, другие две форсы не выключались на газу.

Выкинь эмулятор и попробуй

Из его рассказов сначала у него бензонасос был отключен , но потом переделали и подключили бензонасос. Стоит имулятор. На счет того что сливают бензин, думаю что вряд ли, по тому что он жалуется на то что бензин уходит днем во время работы.

Сегодня он не подъехал по этому не могу посмотреть остальное.

Ссылка на комментарий

У меня был случай - эмулятор осыпался - две форсы из четырех не включались на бензине, другие две форсы не выключались на газу.

Выкинь эмулятор и попробуй

А что бы определить что форсунки не выключаются на газу нужно воспользоваться осцилографом?

Ссылка на комментарий

vasil73

1. не верь клиенту, перепроверь все сам

2. можно обойтись обычным тестером или даже светодиодом с сопротивлением

Ссылка на комментарий

Если форсунки не отключаются, тогда дозатор должен быть закручен очень сильно, и что бы проверить отключены или нет, достаточно при работе на газе снять питание с газовых клапанов. Если заглохнет, значит отключаются. Или при работе на газе просто отсоединить разъем от эмулятора форсунок. И наблюдать, изменится работа двигателя или нет.

Пробовали по совету syb_vs проверить?

Ссылка на комментарий

А что бы определить что форсунки не выключаются на газу нужно воспользоваться осцилографом?

возьми поплавок от карбюратора и припаяй к нему проволочину 5-6мм и слушай, вещь незаменимая, слышно всё.
Ссылка на комментарий

Если форсунки не отключаются, тогда дозатор должен быть закручен очень сильно, и что бы проверить отключены или нет, достаточно при работе на газе снять питание с газовых клапанов. Если заглохнет, значит отключаются. Или при работе на газе просто отсоединить разъем от эмулятора форсунок. И наблюдать, изменится работа двигателя или нет.

Пробовали по совету syb_vs проверить?

По совету syb_vs е смог проверить потому что клинет больше не заезжал. если приедет то обязательно попробую.

 

возьми поплавок от карбюратора и припаяй к нему проволочину 5-6мм и слушай, вещь незаменимая, слышно всё.

Надо поппробовать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...