Перейти к содержанию

прблема с програмированием 21124-1411020-32


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи разобраться с програмированием блока 21124-1411020-32

Проблема следующего характера

Заливаю уже проверенные прошивки под этот блок от paulus загрузчик combiloader 2_1_8

Делаю проверочное считывание считываются FF FF FF FF....... на машине тоже "0"

Прошивки без защиты от считывания

 

Прикладываю прошивку с EEPROM c контроллера может чтото в епроме сам немогу разобраться

полная очистка епром непомагла, залил которая стояла всё заработало

Ссылка на комментарий

Прошу помощи разобраться с програмированием блока 21124-1411020-32

Проблема следующего характера

Заливаю уже проверенные прошивки под этот блок от paulus загрузчик combiloader 2_1_8

Делаю проверочное считывание считываются FF FF FF FF....... на машине тоже "0"

Прошивки без защиты от считывания

 

Прикладываю прошивку с EEPROM c контроллера может чтото в епроме сам немогу разобраться

полная очистка епром непомагла, залил которая стояла всё заработало

 

т.е родная считалась нормально?

Ссылка на комментарий

Пробывал сразу после заливки ставить на машину. даже ЧЕК не загорается И как откинуть ИММО

извините начинающего

Програмер самодельный на MAX232 в общем работает исправно

Ссылка на комментарий

Пробывал сразу после заливки ставить на машину. даже ЧЕК не загорается И как откинуть ИММО

извините начинающего

Програмер самодельный на MAX232 в общем работает исправно

 

Бывает такое, чек не загорается, насос не включается. На диагностику не выходит. При попыте считывания/перезаписи ЭБУ не выходит на связь. Отключаешь питание, ждешь 5 минут, соединяешься - читает и пишкет нормально. Иногда так по нескольку раз. Недавно так мучился, на 2114 5 раз перезаписывал 81 блок, в итоге нормально всё. Понять почему так происходит я не смог.

 

Версия лодыря значения не имеет.

Ссылка на комментарий

буду искать чистый епром

Конечно лажа какаято с этой защитой

Но надо разобраться машина свежая конец 2006года

Да это еще и с Лодырем трабл...Делаем так:после заливки Пашиной прошивы на столе читаем диагностику -ОК? - делаем инициализацию,ставим на машину - машина завелась?Чистим ошибки,проверяем,получаем бабло,пьем пиво...Вариант 2 - не завелась и даже не жужукает, -снимаем,перезаливаем,инициализацию НЕ ДЕЛАЕМ!,ставим на машину,-дальше по алгоритму...Да,кстати, EEPROM я чистый положил...

Ссылка на комментарий

Для Январей ЕЕРОМ не нужен.(Чистить и чистить...).Дальше они сами найдут,что им надо.

Ага!!!Я тоже думал,что не нужен...Хотя,думаю,зависит от Лодыря...

Ссылка на комментарий

Ага!!!Я тоже думал,что не нужен...Хотя,думаю,зависит от Лодыря...

 

Обоснуй.

Я при перешивке всегда чищу ЕЕРОМ.ВСЕ само пропишется.Лодырь 218(местный).

Ссылка на комментарий

Ага!!!Я тоже думал,что не нужен...Хотя,думаю,зависит от Лодыря...

В онсовном помогает. И видимо зависит не только от Лодыря, а еще от блока и прошивок. Особенно старого нового типа...

Ссылка на комментарий

Обоснуй.

Я при перешивке всегда чищу ЕЕРОМ.ВСЕ само пропишется.Лодырь 218(местный).

Я не знаю точно,какой у меня... :) видимо,в этом и дело...Поэтому не всегда все прописывается...или не с первого раза...

Ссылка на комментарий

Да это еще и с Лодырем трабл...Делаем так:после заливки Пашиной прошивы на столе читаем диагностику -ОК? - делаем инициализацию,ставим на машину - машина завелась?Чистим ошибки,проверяем,получаем бабло,пьем пиво...Вариант 2 - не завелась и даже не жужукает, -снимаем,перезаливаем,инициализацию НЕ ДЕЛАЕМ!,ставим на машину,-дальше по алгоритму...Да,кстати, EEPROM я чистый положил...

Попробую прошить с чистым епромом слил ещё один у хрюнов попробую может пойдет

потом отпишусь

А чистить ЕПРОМ на них бестолку а нанекоторых вредно на КАЛИНЕ завязка идет толи на освещение толи на центральный замок

А вообще из небольшого опыта лучше всегда оставлять оригенал с блока

ой как вери бывает :26:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...