Перейти к содержанию

Прожорливый брелок иммо ООБ 94г.


Рекомендуемые сообщения

Имеет место следующая ситуация.В сентябре месяце 2006г. купили ООБ 94г.,двигатель X20SE,АКП.Всё работало.Но спустя некоторое время брелок иммо перестал отключать иммобилайзер.Поменял батарейки-всё нормально,всё заработало.Потом опять не работает.И так 3 раза.Оказалось,что батарей хватает примерно на 2 недели.И притом в обоих брелках одинаково.По-моему,это не правильно.Старый хозяин про это чудо умолчал.У меня вопрос:что это может быть,как с ним броться,где лечить,и сколько это может стоить.Официалы(Capital-Auto) решить проблему отказались,сказали,что таким старьём не занимаются.Помогите кто может,кто может-подскажите что и как.Буду признателен.

Ссылка на комментарий

вези ключи сделаем

а по подробнее про методу нельзя?или это великая тайна?

я например просто снимаю проц с брелка -если потребление упало ,то у меня других вариантов нет :14:

если продолжает потреблять то снимаю все подряд что может потреблять,при этом контролирую потребление

иногда текут кондеры ,транзисторы но в большинствеслучаев все таки потребляет проц

пару раз помогало просто помыть платку в вибро ванне

Ссылка на комментарий

У меня такое было несколько раз на обычной сигналке - стал подсвечиваться светодиод.

Сильно не заморачиваясь,я обрезал дорогу,и завел питание через неиспользуемую кнопку.

Единственное неудобство - сигналкой приходиться пользоваться с "SHIFT" ом

Ссылка на комментарий

на этих авто проще всего отключить иммо вообще и пользоваться установленный сигналкой.

либо прописывать новый брелок. можно починить старый, но не факт что этого надолго хватит.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Но везти девайсы в Алматы по-моему,нерентабельно.Промыть-это можно.Но,насколько я понял,провереных методов лечения нет,и что смотреть сначала,а что потом-неизвестно.И что произошло-проблема эта частная в моём случае,у других она не встечалась в таком виде.Но меня настораживает,что оба брелка ведут себя одинаково.Т.е беда у них одна и таже.Кто-нибудь может подсказать,куда и к кому можно обратиться в Питере?

Аесли менять брелок,то куда обращаться?

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий

Если дамп в 24с00 в брелке не повреждён (что скорее всего) т.к. брелки после замены батарей работают.

Проще взять другой брелок с разборки и вписать содержимое родного брелка в 24с00 нового и сделать синхронизацию брелка.

Ссылка на комментарий

Прописка и синхронизация две разные вещи.

Попробуй взять брелок с другой машины и синхронизировать :)

а вот когда он "станет" родным. то его и синхронизировать-

т.е. включить зажигание , направить на ИК приёмник возле плафона и нажать кнопку :27: .

Ссылка на комментарий

могу конечно же ошибится, но по моему и то и другое не сильно отличается

 

его без проблем можно будет прописать

Изменено пользователем Aliyev
Ссылка на комментарий

Ребята!, это самый первый, сырой и геморный иммо через ЦЗ на первых ОмегахБ... ИНФРАРЕД.

Чтоб не остаться без машины самому, или не подставить клиента, выкинь его нафиг! Дешёвенький евросек будет стоить в 2раза дешевле нового пульта, а пытаться ремонтировать старый - себя нае%ать :18:

Ссылка на комментарий

сдается мне тема закрыта для автора поста, он просто забыл об этом сказать =)

Я ничего не забыл,а тема для меня будет закрыта,когда у меня всё заработает,или не заработает уже никогда.Пока результата нет.К моему сожалению.Один свой брелочек промыл,зарядил новые батареи,теперь жду эффекта.

А суета у меня началась из-за того,что в планах стоит продажа машины в ближайшем обозримом будущем,покупка новой,и новому владельцу не хотелось бы подкладывать такую свинью,какую подложили мне,когда иммо сработал,и машина умерла,ни на что не реагирует,и не знаешь,в чём дело,и что делать.Тем более,что всё в принципе работоспособно,надо только устранить некоторые погрешности.А огрехи в такой мелочёвке,как брелок.Жалко.

 

 

 

Ребята!, это самый первый, сырой и геморный иммо через ЦЗ на первых ОмегахБ... ИНФРАРЕД.

Чтоб не остаться без машины самому, или не подставить клиента, выкинь его нафиг! Дешёвенький евросек будет стоить в 2раза дешевле нового пульта, а пытаться ремонтировать старый - себя нае%ать :18:

Что такое "дешёвенький евросек"?Если не трудно,кинте ссылку,где можно о нём прочесть.

Ссылка на комментарий

Любую дешёвую сигнализацию с пультами.... а оригинальный блок отключить вообще. Он находится за бардачком. Или-же просто отключить иммо и открывать машину ключём.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...