Перейти к содержанию

ML320 2001 года, сигналка


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Сначала отказал один ключ, потом и второй. Машина заводится, не работает открытие-закрытие дверей с ключа. Ключи радио, машинка из америки. Процедура синхронизации, описанная в автодате, срабатывает но только на один раз. То есть если синхрим открытую машину - потом она закрывается с ключа и на этом всё. Если синхрим закрытую - потом её можно открыть и на этом опят-таки всё. Дилеры рекомендуют замену ААМ, но не дают гарантии, что всё заработает после замены. Есть ли у кого комплектная пара ААМ+ключ? Или может всё решается ещё проще?

Ссылка на комментарий

Слушай, Анатолий! Точно не уверен, но кацся, есть на меринах фишка при привязке брелока направлять на зеркало заднего вида ключ. Завтра на работе гляну.

Но вот, что отыскал дома:

Mersedes с 12/94

Окошко передатчика на ключе направить на приемник, находящийся в зеркале заднего

вида в салоне.Дважды кратковременно нажать кнопку.В течении 30 секунд повернуть

ключ в замке зажигания в положение №2

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

верно, но можно и наоборот повернуть ключ в замке зажигания в положение №2,

а потом в течении 30 секунд ключ направить на приемник и дважды кратковременно нажать кнопку

Ссылка на комментарий
Слушай, Анатолий! Точно не уверен, но кацся, есть на меринах фишка при привязке брелока направлять на зеркало заднего вида ключ. Завтра на работе гляну.

Но вот, что отыскал дома:

Mersedes с 12/94

Окошко передатчика на ключе направить на приемник, находящийся в зеркале заднего

вида в салоне.Дважды кратковременно нажать кнопку.В течении 30 секунд повернуть

ключ в замке зажигания в положение №2

Это на машинах с ИК открытием и допуском. А на ML открытие идет по радио каналу. Скорее всего глючит ААМ либо проблема с питанием.

Изменено пользователем redji
Ссылка на комментарий

Попробуй снять ААМ и посмотри осцилом качество сигналла после демодулятора в радиотракте. Возможно попала влага и изменилась полоса фильтра. В этих модулях есть защита от сканера и скорее всего она и включается.

Ссылка на комментарий

Никаких окошек нет там - выкидушка с радиоканалом. Я вот думаю - датчик движения это же датчик, работающий в режиме охраны? То есть часть сигналки штатной? Может быть потому и не работает сига, что ошибка зафиксирована? Ключ то привязывается: включил-выключил зажигание, нажал лок и удерживая 5 раз нажал анлок. Один раз срабатывает... Приедет сейчас - буду разбираться.

Ссылка на комментарий

Блок, на который ругается ААМ называется А163 542 24 18 VK6763 DELCO и собран на 908 мотороле. Ввиду известной приверженности этого проца к сьезжанию флеши - ищу такую флешь.

Ссылка на комментарий

Да, я даже флешь считал с моторолки. Фото не помогает. Диагностируется ли эта штука отдельно?

Или это может быть проблемой ААМ, что ААМ не видит N41? Вот ведь задача...

Ссылка на комментарий

При отключении этого блока с диагностики пропадает ABS,ASR,ETS.

 

Интересно почему? Физически блок находиться под капотом с лева под блоком реле и предохранителей. А в блоке который изображен на фото можно посмотреть время, пробег и расход.

Ссылка на комментарий

у меня аналогичная ситуёвина так же слетели радио брелки ни какие фокусы не помогли диагноза определяла аам как америкос хотя тачка европейка так вот пролил дамп с другого аам (они бывают двух видов это совмещённые радио с трансами и радио отдельно) всё пролил дамп с рабочего блока брелки привязались но возникла пролема в тачке где стоял донор аам находился какойто продвинутый климакс контроль а в этой полкпедальный а вот как перекодировать непонятно в диагнозе похоже этой опции нет их похоже на заводе как то кодируют

если кто подскажет буду благодарен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...