Перейти к содержанию

Изготовление Пневмотестера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не хотел создавать отдельную тему, уж извините. А вопрос собственно следующий. Может кто-то заморачивался, или делал ваккуматор? Небольшой такой, чтобы небольшие обьемы можно было проверять. Посмотрел тут на фирмах, так там цены совсем не спортивные, а ртом ваккум создавать тоже удовольствие не из приятных. С уважением.

Ссылка на комментарий

Существует такая штуковина как "киповский" насос - им можно сосдать и давление и разрежение. По форме напоминает велосипедный - только манжета двухкромочная - т.е. физически состоит из двух по форме напоминающих манжету рабочего сцепления - например "москвичевского". В качестве клапанов впуска-выпуска (для четкой работы - всеже при поверке шаг может быть и 0.001кг/см2) применяют резинувый ган.....( :xaxa ) - короче напообие резинки с пипетки - тока сама резина толще и вдоль аккуратненький такой прорез - только не вдоль радиуса а как бы по касательной. Мож кто нибудьимеет доступ в КИПиА - пусть фотку положит.

Ссылка на комментарий

6кг многовато. Мотор крутить будет. Работал такой штукой когда-то. В старых "Элконах" была.

Только она работала на 2кг и жиклер регулировался. Одного манометра достаточно. Если закрыть выход,давление регулируется по нему. А проходной жиклёр регулировался по контрольному жиклёру

с 20% утечкой,на выходе.

При работе с таким прибором, проверяются не только клапана и кольца, но и степень износа цилиндров.

Ссылка на комментарий

название какоето???

ты хочеш создать разрежение?

Название действительно сам придумал. Ну не знаю я как эту штуковину обозвать. В общем Вы все правильно меня поняли, мне нужно создавать разрежение, ну и чтобы с манометром(ваккуметром), чтобы видно было поступает воздух, или нет. С уважением.

Ссылка на комментарий

Название действительно сам придумал. Ну не знаю я как эту штуковину обозвать. В общем Вы все правильно меня поняли, мне нужно создавать разрежение, ну и чтобы с манометром(ваккуметром), чтобы видно было поступает воздух, или нет. С уважением.

Простой вакуумный насос можно изготовить из велосипедного насоса перевернув в нем манжету, в качестве клапана можно использовать клапан от карбюратора или от сервопривода тормозов. Для измерения разрежения подсоединяем мамометр (я использую экономайзер от ВАЗа)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...