Перейти к содержанию

генератор


Рекомендуемые сообщения

помогите разобратся ! друг ставит генератор с 2110 на волгу ! на десятке в щитке стоит лампа контролька и резюк на масу , подскажите кто нибуть номинал этого резистора ! хоть приблизительно !!! кто работает с десятками ЛЮДИ -И-И !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да просто повесь лампочку

блин все поставили лампа тухнет не сразу ( надо газонуть ) и напряж 13,6 максимум ! шоколадку меняли ! шо может быть еще люди ?

Ссылка на комментарий

блин все поставили лампа тухнет не сразу ( надо газонуть ) и напряж 13,6 максимум ! шоколадку меняли ! шо может быть еще люди ?

Если по осцилу чисто- проверяем ток отдачи, бывает АКБ на себя много берет.

Ссылка на комментарий

блин все поставили лампа тухнет не сразу ( надо газонуть ) и напряж 13,6 максимум ! шоколадку меняли ! шо может быть еще люди ?

со старту не запускается - возможно ток слабоват для возбуждения - сопротивления паралельно лампе стоят? В ЧЯ девяток обычно 2х100 Ом впаралель. Хотя часто и на новых авто на малых оборотах не возбуждается. А напругу где меряеш - на клеме +В генератора? Или на аккуме?

Ссылка на комментарий

Может я не очень компитентен в этом вопросе,но мне кажеться что достаточно подать импульс на возбуждение.

Менял ген на 2121 на ген 21213 паралельно стартеру реле вот и импульс на возбуждение,так-же с помощью реле гасил лампу на панели(ну это не по теме)

Напругу надо мерить на аккумуляторе.

Ссылка на комментарий

На Волге все зделано также как на 10 только схама включения несколько другая. Для начала подай напяжение на кламму D через лампочку , после запуска двигателя лампа должна погаснуть. Это говорит об исправности гены. Если гена исправен а на штатной проводке проблема то снимаем панель, разбираем находим диод , через него идет напряжение возбудения. Либо отпоялась может и оборвалась сопрушка стоит паралельно контрольнй лампе. Удачи.

Ссылка на комментарий

мужики ! та мерял я и на генике ина акб = !!!!! масы зачуханы ! резистор = 60 ом не отпаялся !!!! геник работает но почему он мало дает ??? доп диоды целые !!!! может кондер надо ?? и воще че вы сравниваете газ21 с ваз2110 ?? - друг член клуба любителей антиквара !!!

 

P.S. ток возбуждения в момент запуска двс 0,25А ???

Ссылка на комментарий

№ доп диоды целые !!!!№

 

с чего решил? если тупо проверил омметром то это еще ничего не значит.. поэтому дали совет осцилом проверь..

и газ 21 тоже мона гену осцилом проверить. здесь те реальные советы дают..

 

№Я понял, что сцила у тебя нет. Тогда меняй мост, у тебя один из диодов в обрыве.№

 

на все 100

Ссылка на комментарий

Заряди хорошенько аккумулятор зарядником, а то он иногда виноват в низком напряжении в сети. И замер напряжения делай на генераторе а не аккумуляторе. Проверь сам регулятор на каком напряжении он отключает якорь. Вобще зарядка считаеться нормальной от 13,5 до 14,6 Вольта. На меринах особенно с подсаженным аккумулятором часто 13,5 Волта бывает и ничего заводяться даже в лютые морозы. Еще раз повторюсь что заниженное напряжение может быть от подсевшего аккумулятора. Само собой слабые ремни и другие неисправности генератора надо исключить, а так же низкие обороты например ХХ. На 2000 под нагрузкой что показывает?

Ссылка на комментарий

эти гены без подачи возбуждения тоже дают зарядку, при перегазовке

может так оно у тебя и есть? сними возбуждение дай перегазовку

посмотри

Ссылка на комментарий

Еще подгоревшие и окислившиеся силовые клеммы на генераторе(пропаять).Замеряй сколько на АКБ и на выходе генератора.

Ссылка на комментарий

Заряди хорошенько аккумулятор зарядником, а то он иногда виноват в низком напряжении в сети. И замер напряжения делай на генераторе а не аккумуляторе. Проверь сам регулятор на каком напряжении он отключает якорь. Вобще зарядка считаеться нормальной от 13,5 до 14,6 Вольта. На меринах особенно с подсаженным аккумулятором часто 13,5 Волта бывает и ничего заводяться даже в лютые морозы. Еще раз повторюсь что заниженное напряжение может быть от подсевшего аккумулятора. Само собой слабые ремни и другие неисправности генератора надо исключить, а так же низкие обороты например ХХ. На 2000 под нагрузкой что показывает?

под всей нагрузкой !!!!! под любыми оборотами ( кроме холостых ) не выше 13,6 ! осцилок у меня есть но тыкать еще не пробовал ! а подскажите !! других методов найти оборваный диод нет ???

ну что втупую менявсе диоды чтоли ?? P.S. всем спасибо за помощь !!!

 

эти гены без подачи возбуждения тоже дают зарядку, при перегазовке

может так оно у тебя и есть? сними возбуждение дай перегазовку

посмотри

да ты прав ! от и так возбуждается !!

 

 

Еще подгоревшие и окислившиеся силовые клеммы на генераторе(пропаять).Замеряй сколько на АКБ и на выходе генератора.

мерил !! одинаково там !! я его весь разбирал ниче там не окислилось и не подгорело !!!
Ссылка на комментарий

под всей нагрузкой !!!!! под любыми оборотами ( кроме холостых ) не выше 13,6 ! осцилок у меня есть но тыкать еще не пробовал ! а подскажите !! других методов найти оборваный диод нет ???

ну что втупую менявсе диоды чтоли ?? P.S. всем спасибо за помощь !!!

 

да ты прав ! от и так возбуждается !!

мерил !! одинаково там !! я его весь разбирал ниче там не окислилось и не подгорело !!!

с геном у тебя скорее все нормально по возбуждению рой, прямой плюс на возбуждение для диодов

смертелен , я бы попробовал на любой десятке измерить сопротивление между плюсом клеммы АКБ

и штекером для возбуждения, поставилбы имено такое сопротивление (там последовательно еше диод вроде стоит)

Ссылка на комментарий

помогите разобратся ! друг ставит генератор с 2110 на волгу ! на десятке в щитке стоит лампа контролька и резюк на масу , подскажите кто нибуть номинал этого резистора ! хоть приблизительно !!! кто работает с десятками ЛЮДИ -И-И !!!

Почему на массу?! Он впараллель лампе.

Ссылка на комментарий

Почему на массу?! Он впараллель лампе.

СОГЛАСЕН

этот резюк стоит для того чтоб при обрыве возбуждения, лампа горела через массу(чуть слабо горит )

не этот резюк надо смотреть, надо который в паралель ЛАМПЕ стоит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...