Перейти к содержанию

На Туареге не работает подсветка салона


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья. Возникла следующая проблема, на Туареге при открытии пассажирской двери не работает подсветка салона. Собрался прописывать концевик двери(меняется он вместе с замком двери и стоит прилично). Авто собирается уезжать и тут перестает работать подсветка при открытии водительской двери??? В душе закрались сомнения. Сообщения от концевиков идут на блок комфорт, а уже он дает команду на включение подсветки. Всязи с этим вопрос. Может кто знает где проходят провода, от дверей до блока комфорт, знаю, что слевой стороны по порогу у ног водителя, идет пучек, а вот от пассажирской двери? Если кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожайлуста. С уважением.

Ссылка на комментарий

Такие машины всегда "просят" диагностику, в случаи ошибок блоки отключаются как неиспривные или не выполняются програмируемые функции. Блок комфорта всегда активный , тоесть всегда под напряжением и любые операции по откулючению исполнительных устройств производят к ошибкам. В основном хватает вытереть ошибки.

Ссылка на комментарий

Диагностику делал, ошибки тер, но этим проблему не решил. Проблема по CAN, ругается нет связи с блоком дополнительного отопителя, сам доп. отопитель отказывается выходить на связь. И ругается в блоке комфорт, обрыв цепи передачи данных. Поскольку доп. отопитель хозяина мало волновал, то заморачиваться с ним не было смысла. А вот подсветку просил востановить. Сегодня машина не пришла, может будет завтра.

Ссылка на комментарий

На этой машине шина КАН устойчива обрывам одного провода или замыканием шины между собой или одного проводов на плюс или массу. Есле не работает один какой-то блок , то нужно искать неисправность по любому. Но есле что-то меняли то возможно несовпадение по софту блоков, в 2005 году была смена софта блоков. Есле есть неисправность по КАНу то система будет работать , но не будет работать режим адаптации по диагностики и не будут вытератся ошибки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрался прописывать концевик двери(меняется он вместе с замком двери и стоит прилично).

А это ещё за чем?? Ничего там прописывать не надо.

Из поста неясно для чего менялся концевой двери?? и менялся ли он вообше?

Проблема с концевыми - это извечная болезнь всех VW.

и тут перестает работать подсветка при открытии водительской двери???

Что под этим понимать??? :13:

Нет подсветки на самой двери?

Нет подсветки подножного пространства ного водителя и пасажиров?

Нет главной подсветки от потолочного плафона?

:13:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приезжал этот автомобиль. Под подсветкой имелось ввиду подсветка салона. Болезнь начала прогресировать, пропала связь с задними плафонами(тормоза, габариты и т.д.) В общем проблема была в следующем. Со стороны водительского сидения проходит пучок(такой же пучок проводов и со стороны водителя), проходит он в пластиковом коробе, но этот короб заканчивается гдето на средине пасажирского сидения, и дальше идет без короба. На выходе из короба получается небольшая ступенька, вот на этой ступеньке пол пучка проводов и перетерлись, плюс влага под ковриком. Все это не просто перетерлось, а позеленело. После востановления, вроде все заработало. С уважением.

P.S. Очень часто плафоны не срабатывают из-за концевых выключателей дверей. Концевики стоят непосредственно в замках дверей. По технологии меняется вместе с замком двери. У нас никто не заморачивался ремонтом, потому что могут вздрючить. На 5 пассатах, и на гольфах смотрел, отремонтировать впринципе можно, но я сам еще не пробовал. На туарегах не знаю, пока еще не попадал в руки, но проблемы с концевиками такие же, как и у младших братьев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...