Jump to content

Помогите! Не заводится


Recommended Posts

Posted

Выручайте! Ситуация такая- в пятницу приехал с работы(если кто помнит в москве был дождь), все было нормально, 2 дня не заводил, в понедельник утром ехать, а она даже не схватывает-как будто бензина нет- долил и ни фига. Короче крутил стартером пока акком не посадил. Кое как с толкача завели - загорелась ошибка. Сделал самодиагностику(замыкая контакт 5и6и читая мигания) -показал датчик коленвала(что не есть факт, в чем убедился ,когда поставил вечером новый.

на горячую заводится, но не сразу- приходится чуть дольше крутить стартером- схватывает с горем пополам.

Что инрересно на холостых и на ходу работает нормально, ровно, не дергает, не троит и тд.

Сегодня с утра таже фигня что и вчера, не завелся

Позпрошлой зимой таже ерунда была, но там я менял комплексно все датчики, а сейчас не вижу необходимости- надо найти какой.

до сервиса далеко, тащить или эвакуатор- чтобы сделать норм диагност

выкрутил свечи-мокрые, подозрение на датч т-ры ОЖ, ДМРВ ИЛИ ЛЯМБДА ,т.к. мог залить в пятницу водой(защиты поддона нет)

Смотрел метки грм - в норме

Помогите! Если у кого был такой плачевный опыт :P

Posted

ДПКВ родной ставил? Он там цифирками может отличаться.

ДМРВ ИЛИ ЛЯМБДА на запуск не влияют.

Posted

попробуй поменять свечи, и посмотри провода от дпкв может окислелись в разьёмах.

дтож внимательно приборчиком посмотри.

Posted

свечи поменял, дпкв по номеру с паспорта брали, но не оригинал- продавец божился, что у них на сервисе такие ставят и без проблем, искра есть ,топливо идет - чихает и свечи мокрые, пытается схватить но не успевает и в обратку бьет, ошибку читаю при вкл зажигания, с помощью перемычки код 19 - дпкв, при этом мозги начинают читать по дпрв- это из инструкции, горит лампа и при езде, разъем смотрел-все норма (блин, ну все показ на дпкв- неужели продавец урод фуфло подогнал :22: )

Posted

Бывает и такое . Ставили ДПРВ ошибка пропала а вот на холодную утром все равно появляется , замена на оригинал решила проблему.

Posted

У меня у самого Омега Б, правда с Симтек 56.5, там непростой ДПКВ. Не знаю как на 94 годе.

Posted

Попробуй просуши свечи чтоб не залитая была и заведи с толкача, стартером не крути. Если заводится сразу без проблем, значит стартер дает наводку на ДПКВ при пуске. Это может быть плохие щетки стартера или плохая экранировка провода ДПКВ. Были такие случаи. Удачи.

Posted

сегодня утром завели на буксире, километра 2 протащили, чихала и брыкалась, но завелась ,лампа так и горит ,еслиб стартер, то ошибка бы исчезла ,сегодня доехал до сервиса- показал датчик коленвала, так что поеду ругаться

всем спасибо за отзывчивость , а зато в опель клубе хрен кто ответил :13:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...