Перейти к содержанию

равномерность работы мотора


Рекомендуемые сообщения

А какая польза была бы от этой всей бяки ?????

Я думаю , что такой прогой можно диагностить нестандартный мотор и узнать примерно соотновение ЭР/ЭС , степень сжатия и всякие такие штуки.

Ссылка на комментарий

В бошах 7.0 и 7.9.7 есть функция блокировки топливоподачи поцилиндрово и есть параметр "Среднее значение неравномерности вращения коленвала" (LUMS). Отключаем поцилиндрово форсунки и смотрим изменения вышеуказанного параметра и частоты вращения.

подробней можно? :o

Ссылка на комментарий

когда приходит машина с явно неработающим цилиндром, достаточно просто его определить, соответственно возле машины не делаешь лишних движений для поиска неисправности.

но бывают машины у которых неработоспособность проявляется неявно.

например маленький зазор в свече, подзабитая форсунка, и т.д - при этом по выхлопной трубе чуствуются пропуски зажигания с периодичностью несколько раз в минуту.

просто отключая цилиндры определить в каком из них происходят пропуски, практически невозможно.

соответственно время ремонта увеличивается.

при ремонте машин с неявно выраженным троением, прибор который привязывает неравномерность работы двигателя, к работе конкретного цилиндра, помог бы быстрей определять неисправность.

 

в описании мотодока такая функция заявляется, на практике воспользоваться ей у меня не получилось,

может потомучто купил его не давно и пользоваться им еще не научился.

Изменено пользователем asdw
Ссылка на комментарий
в описании мотодока такая функция заявляется, на практике воспользоваться ей у меня не получилось,

может потомучто купил его не давно и пользоваться им еще не научился.

 

Загони свою машину и меняй на ней по очереди: модуль свечи, провода.....из мусорника

и потыкай по всем кнопкам-закладкам, так быстрей разберешься.

Ссылка на комментарий
Отличный способ. А что делать если неисправности две или три сразу? Не нужно придумывать велосипед, а нужно переходить на новый уровень в диагностике, в котором неисправность выявляется при отличии крутящего момента двигателя от номинального.

Кто б возражал :27:

 

Но разговор о том что asdw Мотодок осваивает, А с ним легче разбиратся спокойно, без

клиентов, просто ставя варианты негодного вместо годного.

Ссылка на комментарий

 

в описании мотодока такая функция заявляется, на практике воспользоваться ей у меня не получилось,

может потомучто купил его не давно и пользоваться им еще не научился.

Мож процетируешь заявленнице про эту функцию , или как нить тыкни носом в это место сам посмотрю , а то я чёт не доганяю чють .

Ссылка на комментарий
неисправность выявляется при отличии крутящего момента двигателя от номинального.

 

turbo сходил по твоей ссылке. Направь пожалуйстата, где по подробней.

А то цена вопроса, а остальное на уровне догадок.

Ссылка на комментарий

описание функции анализа неравномерности работы цилиндров есть в Руководстве по эксплуатации MotodocII и MotodocII-M которое выложено на сайте www.quantex.ru в разделе документация

 

а описание нового уровня диагностики, т.е. оценки мощности двигателя по ускорению, при резком открытии дроселя, мне попадалось в книжке Г.В.Спичкина А.М.Третьякова и Б.Л.Либина Диагностика технического состояния автомобилей. 1975 года выпуска

Ссылка на комментарий

а описание нового уровня диагностики, т.е. оценки мощности двигателя по ускорению, при резком открытии дроселя, мне попадалось в книжке Г.В.Спичкина А.М.Третьякова и Б.Л.Либина Диагностика технического состояния автомобилей. 1975 года выпуска

 

Идея хоть и не новая, но реализована и работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...