Перейти к содержанию

Переделка боша с 60-го на 70-й


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь переделывал таким образом блок по чиптюнерской схеме? Чем можно заменить оригинальные стабилитроны? и подойдут ли стабилитроны от боша с резонансным ДД?

Простите, а зачем такие сложности. Наверно же проще перекинуть контакты на разьеме ЭБУ и немного проводку переделать.

Ссылка на комментарий

А стоит ли овчинка выделки? 40й и 60й боши взаимозаменяемы. Я считаю проще найти человека с январем который согласится на перешивку, чем возможно рабочий контроллер угробить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда-то давным давно, задался целью разобраться с этой проблемой.

Было все при царе Горохе, Окти небыло, и хрюны были не зажравшейся братвой, показал им что блоки эти не взаимозаменяемы, инфа эта и осела на хрюнере.

Основной смысл этих стабилитронов или по научному защитных диодов в том что они гасят обратные выбросы возникающие в катушках форсунок и не дают удерживатся форсункам в открытом состоянии более длительности впрыска ( а защитить полевик может и диод который в 40(60) установлен). Если стабилитроны не устанавливать (оставить с тем диодом что в 40 и 60) все работать будет, только переобогащение будет приличное. Эксперементировать с другими марками диодов не стал, если кто-то встанет примером за пол тысячи км от дома, спасибо уж точно не дождешься. Заказывал их в то время через Чип и Дип, сейчас эта тема не актуальна, Я5 и VS5 навалом.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...