Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

olezhka, смотри железо во 2-ом цилиндре (гидрики, клапана). Не появляется ли стук клапана на хх? Была Нива с такими симптомами, только Е2. :)

Ссылка на комментарий

диагностировал ДСД-2 ,дельфин.

(Проверить разряжение во впускном коллекторе . возможен подсос-например по прокладке коллектора.)

mars как на слух?(на слух проверял не слышно)

Ссылка на комментарий

А у меня что не шеви-шнива то пипец клапанам, причем и компрессию может давать 8-13 очков, а гбц перевернешь 2-3 клапана треснуты прбег в среднем 40000 и бошек может форсы отключать! :23: А если пружина сломана клапана ,что тоже на шнивах часто, то на оборотах протрой с прстрелом будет :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

диагностировал ДСД-2 ,дельфин.

(Проверить разряжение во впускном коллекторе . возможен подсос-например по прокладке коллектора.)

mars как на слух?(на слух проверял не слышно)

 

вакууметром или датчиком разряжения мотортестера

Ссылка на комментарий

Часто причиной бывает шкив к\вала (задающий диск). Иногда задающий диск несколько смещается относительно ступицы и тогда происходит то, что ты описал.

 

 

:o На НИВЕ???

 

Были случаи и на ниве. Согласен с резонансом

Ссылка на комментарий
Гость Мегавольтик

Ни разу не видел ни одной Нивы с 7.9.7 чтобы работала как часы, меняй ЕБУ и все будет ГУТТТ

Ребята замена ЭБУ не панацея . Подсос, диагностика сразу покажет конкретно д.кислорода .По компресии на машине с компенсаторами должна показывать в районе 9 без 12

Ссылка на комментарий

Ребята замена ЭБУ не панацея . Подсос, диагностика сразу покажет конкретно д.кислорода .По компресии на машине с компенсаторами должна показывать в районе 9 без 12

 

ты не прав насчет компрессии.

 

последняя нива была с 797. подтраивала только на холодную. замер компрессии на горячей 12-12-10-12.

Ссылка на комментарий

я такие неисправности без диагностики выявляю за 5 мин(я не хвалюсь, а недовольство проявляю), че вы все сразу за январь то ??? бош на ниве лучше.

Может и компрессия да, но я бы в первую очередь проверил бы силу искры на глаз(в разрыве должно быть не меньше 1 см), и провода, а точнее надсвечники типа на наличие углеродных дорожек, а если все в поряде, то компрессию на заведеном двигателе(т.е расзицу, по очередно на каждый цилиндор, но это вообще на худой конец), а замена на я 72 спасает потомучто там можно прибавить топливо на хх и движок конечно выровнет хх, даже если комрессия слабая, а проблемма останется и конечно будет прогрессировать, есль она есть

Ссылка на комментарий
я такие неисправности без диагностики выявляю за 5 мин

Сказано супер! :D

- Я диагностирую без диагностики, или нет - выявляю неисправности без выявления неисправностей.

Ссылка на комментарий

давайте не будем интересную тему обращать во флуд.

 

Согласен, замена Боша на январь не панацея. Сам такие замены делал раза три, и то по просьбе клиента, которому понравилась тестовая поездка на январе.

 

С моей точки зрения, проблема новых Нив с 797 с железом. Сырец походу лепят на заводе, если у машин с пробегом в 10000 появляются проблемы с гидриками,клапанами и компрессией.

Ссылка на комментарий

В машине (Нива 797) со схожими симптомами, прежде чем ставить Я72, я убрал в прошивке запредельные углы, ХХ впринципе стал нормальный, но пока я производил манипуляции с блоком, клиент поездил на моем Я72 с Пашиной прошивкой. И потом, даже имея нормальный ХХ со своим Бош797, он захотел поменять его на Я72.

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер!

проблему с хлопками устранил система зажигания а именно -свечка 4-го цилиндра!

а вот с временем впрыска пока до конца не розобрался.

ставлю ДПДЗ на 0.5в. время впр.6 м/с,ставлю 0.3в время впр.3.5м/с -НО НАЧИНАЮТ ПЛАВАТЬ ОБОРОТЫ

ХХ.

завтра попробую поменять прошивку.

да к стати нива точно Е2!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...