Jump to content

Как раскодировать BLAUPUNKT BREMEN SQR49???

Recommended Posts

Взял здесь кальк ,только ввести цифры не могу. Четыре горизонтальных черты и никакой реакции ни на что.

Стоит контроллер от мотороллера. SC400138CFN

Внешней памяти не нашел. Каким программером этот читается-пишется?

Там MC68HC11E9 или 11A8 по саrbase , лучше попробойте на 3-10ч включенную оставить , иногда и на сутке надо чтобы отблокировалась ,если есть охота прочитать то и программатор прикрепляю

после отстоя включенным, на дисплее появится CODE, код вводится кнопками 1-4, количество нажатий - цифра

Если соберешься читать дамт, сначала походи по форумам, есть несколько подводных камней, снесет дамп запросто

Читать лучше МоророллаСрекером, найти несложно

Успеха!

Да, на проце еще есть номер прошивки, немаловажная цифирь

Не хочу пугать, но не все так просто. Во первых, в этих процессорах активна защита, поэтому при переводе в Bootstrap mode дамп слетит, Заливка нового, как говорили, "привязана" к номеру прошивки проца

Кроме кода и счетчика в прошивке есть константы, определяющие частоту ПЧ и константыдля работы с PLL? Поэтому заливка чужого дампа может вызвать сдвиг сетки настройки (ипорой сильно) Ну и самое главное, В этих аппаратах, взависимость от времени выпуска, могут применяться различные типы процов, или 68НС11А8, или 68НС11Е9, или 68НС11А1 Не со всеми вышеупомянутый Мотор- крекер "дружит"

Номер на борту магнитолы, кальк даст 2 кода, если первый не пройдет, опять в отстой, цифры на проце - прошивка, есть 217 и 317

iek может знаешь, как избежать сноса? ETL ведь обходит.

Guest FandF

С сабжем помню года 3 назад такая же фигня была, я методом тыка какието две ножки на мелкосхеме соеденил и усе :)))

Номер на борту магнитолы, кальк даст 2 кода, если первый не пройдет, опять в отстой, цифры на проце - прошивка, есть 217 и 317

iek может знаешь, как избежать сноса? ETL ведь обходит.

Могу "обрадовать". Только что посмотрел Блаушную доку - эта модель кальком НИКАК не считается. Выход один (если нет ЕТЛ) - сносить дамп и заливать заведомо рабочий. Потом предстоит (если надо) немного "поиграть" с одной ячейкой дампа, что бы поправить сетку частот. По поводу обхода защиты, наработки свои есть, но работа пока не закончена... :cry:

Мне не срочно. Этот ЕТЛ собрать можно самому? Где на него доку

взять,подскажите. А то наслышан про него(и вроде даже где-то в

клубе видел) но подумал что это не может быть он-больно прост.