Перейти к содержанию

Автоприбор 2 окна без нулей замучила панель насмерть


Рекомендуемые сообщения

Всем привет замучила панель хуяп!! 345 3801010-10 с двумя окошками без значащих нулей:11: пробовал смотать 3 способами -1 тормошил частоту пика ни к чему не привело

2 собрал схему Игоря_ne схема заработала пробег обнулился но после выключения питания усе вернулось на круги своя -загорелись km и 00 внизу а вверху вообще все глухо пробега как бы нет

опять ввел пробег все ок вырубаешь неотключаемое напряжение панели и все снова -км и 00

причем если один разьем соединяешь (белый питалово) то при выключении зажигания норма и последующем включении норма пробег остается если одеть красный разьемчик то одометр вообще не врубается

3 пытался сбить пик колебаниями напруги вычитал на аглицком форуме сделал приспособу не заработало :13:

пробовал все вернуть на место пробег какой был такой и остался 39 тыс хотя приспособой Игоря легко можно и на ноль скинуть панель можно и накрутить но такое ощущение что пробег не прописыватся

и вообщем любой инфе буду рад

Ссылка на комментарий

вопрос 1 к NUCL где и почем можно чип купить

а вообще остановился на обманке от Игоря_ne только цифры по чему то быстро бегут где то проезжаешь 2 километр а на самом деле 1 то есть прибавляет где то в 2 раза быстрее правда думаю может кондеры у кварца поставить на 33 pf (сейчас стоят 27pf) или кварц поменять (поменьше поставить счас 4 мгц стоит), а так работает нормально правда у меня глюк (см выше) с 12 ногой avr (вход судя по функционированию обманки на запись пробега который при тестировании панели +5v подается с 3 ноги pic-а ) взял оторвал 12 контакт avr посадил через 100 ком на +5v проблема с исчезновением пробега исчезла

вопрос 2 как можно уменьшить калибровку в прошивке для точного "хода' одометра или действительно поменять кварц

Ссылка на комментарий

ОЛЕГ 777 спасибо за вложение :12: а если дамп pica умрет тогда что делать у тебя получалось таким образом наказать панель нового образца ? потому как неохота панель принимать в дар потом :wacko:

Ссылка на комментарий

У меня получалось, но у некоторых проц померал. Пробуй, если помрет, тогда будешь лепить схемку на AVR. Зачем оставлять следы коррекции пробега в панели?

Ссылка на комментарий

олег осталось только решить проблему с намоткой то есть процик на avr слишком быстро километраж наматывает проехал метров 50 он показывает что проехал 100 как лечить ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...