Jump to content

MB VITO 2000 год


tolik16

Recommended Posts

Posted

ПРоблема в следующем. Пришла машина из германии с проблемой щитка а именно тахометр врал как только мог , но как правило стрела поднималась всё выше и выше и выше пока не упиралась, обратно возвращатся отказывалась напрочь, ну соостветственно спидометр врал немного, Хозяин машины нашёл щиток на разборке от англичанки, поставил его вместо родного и теперь тахометр работает нормально но спидометр не работает вообще ни стрела не дёргается ни суточник не считает.

Кто с подобным сталкивался подскажи где копать.

Posted

Сними моторчик тахометра с англичанки и поставь его в старую панель. Должно всё заработать.

Posted (edited)
Сними моторчик тахометра с англичанки и поставь его в старую панель. Должно всё заработать

:23: и спедометр перестанет врать?

Edited by василии
Posted

Хозяин машины нашёл щиток на разборке от англичанки, поставил его вместо родного и теперь тахометр работает нормально но спидометр не работает вообще ни стрела не дёргается ни суточник не считает.

Кто с подобным сталкивался подскажи где копать.

может быть можна предположить что англичанка была с тахографом а теперь без него нехочет работать спидометр,хотя я на вито тахографов невсречал,попробуй дамп из родной перелей в англичанку,заодно и мили в км переведеш.

p.s.както попался спринтер с отрезанным тахографом,там заменой дампа неудалось сделать чтоб работал спидометр и щитал пробег

Posted

какие тахографы :13: там 8я ж74 сдохла...лей новый фул...и никого не слушай что подойдет любой типа все сразу тебе... и мили....и км...и с неба баксы посыпются...жди :23:

обязательно и HW:и SW:...должно быть одинаковое не говоря уже про A 000 446 75....

Posted

Всё же моторы мрут на них чаще, чем софт в проце. Ведь проверить проверить моторы занимает пару минут, за стрелку подвигать всего-то.

Posted

какие тахографы :13: там 8я ж74 сдохла...лей новый фул...и никого не слушай что подойдет любой типа все сразу тебе... и мили....и км...и с неба баксы посыпются...жди :23:

обязательно и HW:и SW:...должно быть одинаковое не говоря уже про A 000 446 75....

 

так сам постующий не указал фирму панели от VDO или MM, хотя я думаю что в 2000 должна быть от ММ.

Guest PAOLO64
Posted

И фул помирает,и моторы помирают.Но как раз моторы помирают от того,что стрелочками подвигают чьи-то шаловливые ручечки.Со всей силы.Быстро-быстро.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...