Перейти к содержанию

Новая супер-прога Diagra-Rus.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Представляется прога Диагра. Нужно разобраться как она работает, что она умеет и не умеет и что нужно сделать для того, чтоб она умела ешё больше. Прога на немецком. Русификатор сделал для неё MEN. Тестировать её нужно как немецкую так и русскую. Выявлять все замеченные не соответствия русификации. Будем исправлять. Для русификации, достаточно кинуть русификатор в папку с программой. Я тестировал её на нескольких Ауди с обычным адаптером K-L. Умеет всё что умеет VAG-COM, плюс всякие вкусности. А вот, что пишет про неё MEN.

 

 

Мой вывод.

1.Работает с группой VAG и не только

2.Работает с KL и другими адаптерами, делает все тоже что и VAG-COM (не буду описывать)+ дерет дампы (может кому и неочень надо)

3. Работает с OBD+все возможные функции (сам не проверил неначем)

4. Доступные функции отображены на первых 3-х снимках.

5. Очень много супервкусного недоступно( снимок - 4). С их помощью Можно конкретно полазить в мозгах.

Заявлено якобы для разработчиков и для простых смертных в диагностический комплект который продает разработчик не входит. Кому давать или нет такую возможность решает разработчик Нужны дополнительные файлы конфигурации про них я писал выше, где их брать незнаю.

А так в целом достойный сканер с кучей наворотов (не всегда нужных), со своими плюсами и минусами.

Вот такие мои наблюдения.

 

Кароче, разбираемся и постим в этом топике. ( особенно о вкусностях) :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос был что я не так делаю. Поставил DiagRA.RU в каталог программы и ничего не случилось. Может надо и чего нибуд в DiagRA.exe менят чтоб он знал об этого .RU?

 

И ещо вопрос можно ли переключить на английском. Искал везде по меню но не нашел :(

Ссылка на комментарий

Русик копируем в каталог с установленной прогой и все. Запускаем DiagRA.exe и работаем. Хотя нет, если хотите работать с немецким вариантом проги выкиньте файл из каталога

 

:18: Небольшое замечание для ребят из за бугра, либо для тех у кого стоит винда не с рускими региональными настройками, а допустим как у меня с немецкими: Надо файл DiagRA.RU просто переименовать DiagRA.DE, англиские настройки тогда DiagRA.EN , для Болгарских коллег DiagRA.BG :27:

 

Английскую версию спрошай у производителей ;)

Ссылка на комментарий

А ты запусти ее и почитай какие протоколы она понимает, кстати сегодня цеплял к ней аирбэг читанула РАМ, соф интересный надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Русик копируем в каталог с установленной прогой и все. Запускаем DiagRA.exe и работаем. Хотя нет, если хотите работать с немецким вариантом проги выкиньте файл из каталога

 

:18: Небольшое замечание для ребят из за бугра, либо для тех у кого стоит винда не с рускими региональными настройками, а допустим как у меня с немецкими: Надо файл DiagRA.RU просто переименовать DiagRA.DE, англиские настройки тогда DiagRA.EN , для Болгарских коллег DiagRA.BG  :27:

 

Английскую версию спрошай у производителей ;)

 

 

 

Клево! Спасибо MEN!

 

Давай и на болгарском и английском сделаю :)

Ссылка на комментарий

Мне то че скажите спасибы ZIPPO, он скромный парень вытащил эту прогу на белый свет и молчит тихонько. А народ качает и спасибо даже не говорит. Это он нашел ее.

 

Смотришь чето свеженькое откапал, а то все варятся в одном и том же, а тут свежак. Мне просто было интересно в ней покапаться и понять че она может. Перевести дело не хитрое. Было бы че переводить ;)

 

Кстати могу помочь тех инфой если захочешь переложить на Болгарский

Ссылка на комментарий
Мне то че  скажите спасибы ZIPPO, он скромный парень вытащил эту прогу на белый свет и молчит тихонько. А народ качает и спасибо даже не говорит. Это он нашел ее.

 

Смотришь чето свеженькое откапал, а то все варятся в одном и том же, а тут свежак. Мне просто было интересно в ней покапаться и понять че она может. Перевести дело не хитрое. Было бы че переводить ;)

 

Кстати могу помочь тех инфой если захочешь переложить на Болгарский

 

Народ а ведь действительно так и получается что качать качаем а Спасибо сказать.....

Я сам ждал несколько дней пока прогу выложат, а как выложили - скачал и метнулся смотреть как работает и Спасибо не сказал :16:

Так что хош и опоздал я но всёж скажу Спасибо :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий
Присоединяюсь - СПАСИБО!!!

Но очень интересно - для CAN по идее все-таки нужен соответствующий адаптор ???

 

Обязательно.

 

http://www.rac.de/index.php?/diagraen.html

Ссылка на комментарий
Мне то че  скажите спасибы ZIPPO, он скромный парень вытащил эту прогу на белый свет и молчит тихонько. А народ качает и спасибо даже не говорит. Это он нашел ее.

 

Смотришь чето свеженькое откапал, а то все варятся в одном и том же, а тут свежак. Мне просто было интересно в ней покапаться и понять че она может. Перевести дело не хитрое. Было бы че переводить ;)

 

Кстати могу помочь тех инфой если захочешь переложить на Болгарский

1. @ Zippo: 10X

2. @ MEN: Представляет интерес прогу англифицировать :) и попробовать как она будет выглядет на болгарском. Благодарности будут в стеклянной таре :D

Ссылка на комментарий

спасибо за прогу!

 

пробовал считать с AIRBEG 4b0 959 655c от А6

еепром, не получилось на прямую.

через RAM , если ввсести адрес епрома вычитал???!!!

принимаю вопросы на эксперимент и тестирование проги.

 

кроме АИРБЕГА еще на столе есть панель от Опеля 1999 года

 

С уважением Сергей г.Киров

Ссылка на комментарий

Что-то у меня не получается ее русифицировать? Файл Diagra.RU скопировал в директорию установки проги, но на русском не работает! Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
спасибо за прогу!

 

пробовал считать с AIRBEG 4b0 959 655c от А6

еепром, не получилось на прямую.

через RAM , если ввсести адрес епрома вычитал???!!!

принимаю вопросы на эксперимент и тестирование проги.

 

кроме АИРБЕГА еще на столе есть панель от Опеля 1999 года

 

С уважением Сергей г.Киров

 

 

Ай молодец тебе! Хоть кто то делом занялся. А то все только мастера качать её. Раскапаешь эту прогу и зделаешь инструкцию к ней. Получишь подарок :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...