Перейти к содержанию

Как 7 значный VAG PIN пересчитать в 4 значный?


Рекомендуемые сообщения

Вроде была у меня такая программка, но не могу найти. Или я что-то путаю? Поделитесь если такая есть.

Где то и я видал, да только она коряво по моему пересчитывала. ИМХО фуфельная она была.

А нафига оно тебенужно Ваг ком одинаково хорошо воспринимает и 7и значный логин и 5и. Заметь не четырех значный а именно пяти. Если есть четырех значный то пишешь нолик перед ним и вот тебе и пожалуисто, вводи.

Ссылка на комментарий

Да просто автору темы немного надо по этой теме поразбираться

.

Может быть и надо, обычно вычислял пин по прошивке после крипто ситуация изменилась. Просто не видел в каком виде приходит код - 000хххх или ххххххх ,1551 принимает 4(5) значный.

Проще, наверно, перейти на VAGCOM. Спасибо откликнувшимся.

Изменено пользователем Serg1212
Ссылка на комментарий

7 значный код придумали ,чтобы "запудрить"мозги.Из семизначного в сканере всё равно

генериться двухбайтовый .Смысл в том,что 7значный логин действует на 1 сутки т.к. вычисляется с

участием даты .Это сделано,чтобы ограничить доступ не очень честному (и не очень умному)

персоналу дилерских станций.А нам это всё по барабану!

Ссылка на комментарий

на иммо 4 вроде и 5 значный канает..проверенно...

 

Канает , но не у всех включено " Immo IV challenge " а у тех что включено ?. Код действительный только на один раз, выключил зажигание и он уже не действительный и нету разници 5 или 7 цифр, принцип новый , действительный только на одну сесию, сделаа запрос и получаеш новые данные и к новым данным новый логин. В " Immo IV challenge " поступают данные номера последовательности на еденицу меньшую которая будет при запросе ЛОГИНА. При подаче логина нужно подать такой логин который отвечает конкретной комбинации данных, хотя логин только 2-а байта ( тоесть от 0 до 65535).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...