Перейти к содержанию

Toyota Avensis 1998 1.6L


Рекомендуемые сообщения

Toyota Avensis 1998 1.6L со слов хозяина вечером задергалась замигал чек

утром уже не завелась наглухо . Зажигаение катушка и трамблер. При прокрутке

напряжение на катушке не изменяется как будто ключ не открывается , так же нет

и управления на форсы . Лампа чек теперь горит постоянно и ничего не отмигивает

при установке перемычки в диаг.разьем . Коммутатора не нашел (все облазил) провод

с катушки ВВ идет сразу к мозгам BOSCH 0 261 204 580 с виду как наши консервы MOTRONIC 1.5.4

только выводов 88 . В блоке стоит мощный ключ с маркировкой боша , на базу, осциком смотрел

при прокрутке ничего не поступает . Схемы в книгах не нашел похожей , нужна распиновка

контроллера (может чего не получает по питаниям ) Датчик фаз - в трамблере холл - работает

датчик коленвала еще не проверял (но тогда чек бы отмигал неисправность) при отсутствии

он должен тоже мигать одни единицы (горит постоянно)

Буду благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий

Toyota Avensis 1998 1.6L со слов хозяина вечером задергалась замигал чек

утром уже не завелась наглухо . Зажигаение катушка и трамблер. При прокрутке

напряжение на катушке не изменяется как будто ключ не открывается , так же нет

и управления на форсы . Лампа чек теперь горит постоянно и ничего не отмигивает

при установке перемычки в диаг.разьем . Коммутатора не нашел (все облазил) провод

с катушки ВВ идет сразу к мозгам BOSCH 0 261 204 580 с виду как наши консервы MOTRONIC 1.5.4

только выводов 88 . В блоке стоит мощный ключ с маркировкой боша , на базу, осциком смотрел

при прокрутке ничего не поступает . Схемы в книгах не нашел похожей , нужна распиновка

контроллера (может чего не получает по питаниям ) Датчик фаз - в трамблере холл - работает

датчик коленвала еще не проверял (но тогда чек бы отмигал неисправность) при отсутствии

он должен тоже мигать одни единицы (горит постоянно)

Буду благодарен за любую информацию

Похоже на проблемы с ЭБУ. Проверь питание и массы. Схему и распиновку смотри во вложении.

Удачи

Ссылка на комментарий

Спасибо - схема соответствует , интересная база :27:

я раньше такой не видел , сколько дисков DVD она занимает ?

соответственно и на другие модели , я бы такую купил

Ссылка на комментарий

Ну так заходи. Давно уже собираешься. Чаю выпьем :PIVO Ну а базу я тебе дам, болванки у меня на работе. 3 CD всего.

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Братцы помогите. У меня точно такая ситуация с Тойотой Авенсис. :P ]

 

 

Извини пожалуйста, не подскажеш? Уменя такая же проблема с Тойотой Авенсис 1999г.в. Тоже нет искры , не работают форсунки и бензонасос....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уменя такая же проблема с Тойотой Авенсис 1998г.в. Тоже нет искры , не работают форсунки и бензонасос кто знает в чем проблема пожалуйста подскажите. :bc:

Ссылка на комментарий

Уменя такая же проблема с Тойотой Авенсис 1998г.в. Тоже нет искры , не работают форсунки и бензонасос кто знает в чем проблема пожалуйста подскажите. :bc:

мотор 4A-FE ЭБУ Бош.ЭБУ имо и трамблер целые пробовал на другое авто ставил
Ссылка на комментарий

Уменя такая же проблема с Тойотой Авенсис 1998г.в. Тоже нет искры , не работают форсунки и бензонасос кто знает в чем проблема пожалуйста подскажите. :bc:

мотор 4A-FE ЭБУ Бош.ЭБУ имо и трамблер целые пробовал на другое авто ставил

т.е. переставлял сразу моторный, иммошный и трамблер на другую машину.

 

в общем была проблема с кариной, оказалось что перебит провод в катушке считывателя ключа (в рулевой колонке)

после пропайки все завелось и работает.

 

кстати по диагнозе была ошибка что нет связи с иммо!!!

Ссылка на комментарий

Спосибо кто ответил !! нашел !! провод обломился у датчика коленвала рядом с фишкой висел на оплетке начал фишку снимать он и порвался а на вид все в порядке казалось!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

у меня вопрос по подсоеденению трамблёра подходят три провода один оторван. машина заводится

может кто подскажет схему подсоеденения ?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...