Перейти к содержанию

Дымит черным на ХХ MB S320CDi?


Рекомендуемые сообщения

При включении драйва машина начинает очень сильно дымить черным на ХХ. На нетрали все ок. Что проверено: форсунки, управление ЕГР, катализаторы, отключен полностью выхлопной тракт., ошибок нет ни в моторе, ни в АКПП. Единственное, что сейчас вызывает подозрение это работа АКПП, при включении драйва мотор сильно "напрягается", происходит просадка оборотов, начинает расти подача с 8 мг до 24 мг, появляется дымление. При выключении происходит скачек оборотов до 1000 об в мин.

Может ли это приводить к сильному дымлению, может кто-нибудь уже встречался с такой проблеммой??

Кстати, сейчас вспомнил, не проверил узел дроссельных заслонок, хотя мне кажется он не должен так влиять, тем более на ХХ.

И еще может кто-нибудь хотя-бы глянет на подобном аппарате, как влияет включение драйва на подачу.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал подобный аппарат, на нем нет такой реакции на включение Драйва. Буду рекомендовать проверку АКПП. Хотя странно, ну есть большая нагрузка, так зачем же так дымить?

Ссылка на комментарий

аналогичный случай но на 2.7 CDI был при убитом топливном фильтре, у нас его меняли 200 КМ назад поэтому под подозрение попал в последнюю очередь...

Ссылка на комментарий

аналогичный случай но на 2.7 CDI был при убитом топливном фильтре, у нас его меняли 200 КМ назад поэтому под подозрение попал в последнюю очередь...

А как же разгон? Обычно при забитом фильтре ош. по давлению при разгоне. У меня нет ошибок...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...