Перейти к содержанию

Поделитесь прошивкой Я 5.1-71


Рекомендуемые сообщения

Товарищ сложил мотор 1.6(поменял колено и поршни, степень сжатия подогнали-10).Ездит на 95. Всё остальное-стандарт. Теперь страдает-нет проги нормальной. Может кто чем поможет???

Ссылка на комментарий

Товарищ сложил мотор 1.6(поменял колено и поршни, степень сжатия подогнали-10).Ездит на 95. Всё остальное-стандарт. Теперь страдает-нет проги нормальной. Может кто чем поможет???

Возьми в посте прошивка на проверку и обкатку и чуть доработай ...

Ссылка на комментарий

Когда-то здесь брал 2х режимка.

Одному поставил и пока его не вижу-значит нравиться

 

второй режим J5D1paul - основа на которой делали прошивку LAIx, J5D1paul хорошая на подхвате на низах но очень тупая после 4 тыс. об... ставь LAI6-3 намного лучше будет.

 

а первая J5D13SVR что за чудо?...

Изменено пользователем nick777
Ссылка на комментарий

Ситуация ... Про прояснить. Стоял В 1.5.4 с прошкой ...Т64.Как и у всех была иногда ошибка дд.Соседние темы читал и вникал(звонил проводку,менял датчики,паял контакты-всё вобщем с проводами и датчиком ок.) Купили я5.1-71. Проверили на стоковой проге-всё ок-ошибки дд нет.Лью lai6.3,вышеприсланную двухрежимку и другую из ПРОШИВОК НА ОБКАТКУ И ПРОВЕРКУ.(Как понял-на двухрежимку свой ипром-записывал).Везде ошибка дд.Смотрел каналы ацп-там на дд 0.02.На стоковых я5 и в154 там изменение напруги 0.4-1.1 примерно.Пока залил т91. Ещё не пробовал-не на чем.Хочу всёж таки понять что не так(мож с руками что).Что не так делаю?

Ссылка на комментарий

Ситуация ... Про прояснить. Стоял В 1.5.4 с прошкой ...Т64.Как и у всех была иногда ошибка дд.Соседние темы читал и вникал(звонил проводку,менял датчики,паял контакты-всё вобщем с проводами и датчиком ок.) Купили я5.1-71. Проверили на стоковой проге-всё ок-ошибки дд нет.Лью lai6.3,вышеприсланную двухрежимку и другую из ПРОШИВОК НА ОБКАТКУ И ПРОВЕРКУ.(Как понял-на двухрежимку свой ипром-записывал).Везде ошибка дд.Смотрел каналы ацп-там на дд 0.02.На стоковых я5 и в154 там изменение напруги 0.4-1.1 примерно.Пока залил т91. Ещё не пробовал-не на чем.Хочу всёж таки понять что не так(мож с руками что).Что не так делаю?

 

Новая аппаратная реализация АВТЭЛ имеет изменения в канале детонации: вместо использовавшейся ранее микросхемы HIP9010 применена микросхема HIP9011, отличающаяся протоколом программирования по SPI.

При использовании обычных прошивок в новом ЭБУ канал детонации неработоспособен, что приводит к появлению ошибки "Низкий уровень шума двигателя" и невозможности работы алгоритма определения детонации.

Вот утилита модификации прошивок J5 под новый АВТЭЛ.

Ссылка на комментарий

Новая аппаратная реализация АВТЭЛ имеет изменения в канале детонации: вместо использовавшейся ранее микросхемы HIP9010 применена микросхема HIP9011, отличающаяся протоколом программирования по SPI.

При использовании обычных прошивок в новом ЭБУ канал детонации неработоспособен, что приводит к появлению ошибки "Низкий уровень шума двигателя" и невозможности работы алгоритма определения детонации.

Вот утилита модификации прошивок J5 под новый АВТЭЛ.

Как Ж.... чувствовал что "мозгоделы" накосячили. Ну не могут же все прошки не работать. Я уже взял с утра с полочки старый сгоревший январь-думал его починить, а тут во как. Спасибо буду пробовать. Век живи и учись и сами знаете ....

Изменено пользователем 2Дмитрий
Ссылка на комментарий

второй режим J5D1paul - основа на которой делали прошивку LAIx, J5D1paul хорошая на подхвате на низах но очень тупая после 4 тыс. об... ставь LAI6-3 намного лучше будет.

 

а первая J5D13SVR что за чудо?...

Зашибенно -вижу свои названия -правда прошивка под 54 вал :xaxa

Ну ладно. :xaxa :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...