Перейти к содержанию

Об установке форсунок BOSCH 0 280 158 107


Рекомендуемые сообщения

Итак посетила меня идея поставить на штатный мотор форсунки BOSCH 0 280 158 107. По причине того что для дальнейших мероприятий надо бы получить правильную их производительность.

Эксперриментальные данные были получены следующие:

 

- 2,98 ДК просто вырубается и говорит что смесь слишком бедная.

 

- 2,71 - выдаёт ошибки ДК и ошибки ДМРВ

 

- 2,65 - на холодную не тянет вообще... провал огромный, будто кто-то за жопу хватает. На горячую всё ОК.

 

- 2,52 ... вроде ничё... но поправка куда то лезет. не туда. Может с воздухом ещё косяк.

 

- 2,42 ... опять провалы начинаются на холодную... Топлива перелив видимо. Углы не те!

 

В итоге было установлено, что статическая производительность форсунки 2,52 что соответсвует форсунке по каталогу БОШ 0-280-150-560 Что впринципе и было написано в магазине.

 

Решено было оставить штатную динамическую производительность. (Эксперимент с ГАЗовской динамической производительностью 560-х вызвал жуткие провалы и рывки при движении) при переносе калибровки с помощью СТП 3-21

Но тем не менее видимо штатная динамика всё же не верна имхо таблице ДК если есть отклонения то они везде за 1 не около неё.

 

С увж Александр.

Изменено пользователем Alex (2112)
Ссылка на комментарий

Итак посетила меня идея поставить на штатный мотор форсунки BOSCH 0 280 158 107.

ЗЫ: если кто-то может подсуропить динамикой под эти форсы буду благодарен. Имхо настраивать самому долго и впадлу... :)

Ну ты молодец, его идея посетила ,а остальные расхлебывайтесь :xaxa

 

Ну а по делу я так и непонял вопроса. Если просто цифра по статике нужна, то она мало чем тебе поможет. ИМХО ЦН крутить надо тоже. А динамику БФ думаю ненадо трогать.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Только что благодаря ТУРБО разобрался с динамикой форсов.

Смотрим динамику для 560-х они же 107 в стп 3.21 и в стп 2.12

 

И сто мы видим... ЧТо на самом деле динамика от волги прекрасно подходит... :)

 

 

ЗЫ: пользуйтесь други! И не доверяйте картам СМС.!!!

Ссылка на комментарий

Ну и соответсвенно картинка разницы между динамикой форсунок ВАЗ и ГАЗ-560е.

Единственное что статика в волге 2,57 ... Такое значение пока не пробовал. Езжу на 2.52 как по каталогу.

 

Выделил в качестве отдельного поста чтобы не мешало.

Ссылка на комментарий

Только что благодаря ТУРБО разобрался с динамикой форсов.

Смотрим динамику для 560-х они же 107 в стп 3.21 и в стп 2.12

 

И сто мы видим... ЧТо на самом деле динамика от волги прекрасно подходит... :)

ЗЫ: пользуйтесь други! И не доверяйте картам СМС.!!!

Правильно сказали статическую и динамическую про-ть поправить это тольк пол-дела..... :18:

Ссылка на комментарий

Ты, я смотрю, так и не ищешь лёгких путей! 107 форсунки идут на УАЗ "Патриот", движок ЗМЗ-409.10, соответственно, берём прошивку, и смотрим: статика - 2.5725

 

Не подскажешь какое давление в магистрали топливной на УАЗ "Патриот", движок ЗМЗ-409.10?

Ссылка на комментарий

если учитывать што драйвера форсунок в микасе - такиеж как и в январе -TLE чего-тотам..

и давление магистрали такоеже, то динамику форс можно ставить волговскую? ведь так?

 

38003723.jpg

Изменено пользователем Fly
Ссылка на комментарий

По пунктам:

- 107-е форсунки аналог 560х. Это факт Обе форсунки расчитаны под базовое давление 3атм разницы ресивер/рампа.

- СТП 3.21 не корректно отображает динамику форсунок. Корректно отображает только 2.12. Это видно из скринов выше. Если кто-то сомнивается откройте одну и ту же прошивку в СТП 3-21 и 2.12 и посмотрите динамику. Разница на лицо.

- статика 2,57 не подходит по одной причине. По каталогу БОШ статика этих форсунок 2,52 из-за особенностей ДВС ГАЗ их поднял до 2,57. Как показывает практика и опыт моих друзей реальная статика на ВАЗе меньше чем на ГАЗ и составляет что-то около 2,404 ВОзможно меньше. Это же видно и по таблице лямбда обучения.

 

ЗЫ: на днях навояю прогу которая по лямбда таблицы будет править статику форсунок по следующему принципу.

Допустим статика 2,52. Среднее арифметическое таблицы лямбда обучения 1,09 к примеру.

Сл-но чтобы получить оригинальную статику необходимо 2,52*(0,91). Исходя из следующей логики: если смесь обедняется, то соответсвенно форсунки недоливают (их статика меньше) и по таблицы лямбда коэффициент коррекции времени впрыска лезит вверх. Соответсвенно необходимо статику уиеньшить. Аналогично в случае если форсунки переливают.

 

С увж ко всем Александр.

Ссылка на комментарий

Они везде и позиционируются как аналог, продавцы называют "нового образца".

Это что же за особенности ДВС, которые на статику влияют, давление топлива что ли?

 

Жжошь! Причём тут обучение по лямбде, к статике?!! Это ты для "сферического коня в вакууме" считаешь, или для реального двигателя?

и чтоже Алекс неправильно сказал, ну-ка открой-ка нам секреты............ :) это ты ромик жжошь.

На что как не лямду нам опираться. Чисто теоретически Алекс прав на все 100%!

Ссылка на комментарий

вы бы еще покривее карту нашли - не таких бы там приведений увидели

 

Emmibox!

Сия карта шла к СТП имени Лётчика. Купленная пару лет назад у Алексея.

Видимо с тех порт карты немного обновились!

 

С удовольствием получил бы новую версию карт.

 

И ещё есть одна просьба к тебе: помоги отключить в прошивке V5V05M30 экстраполяцию значений таблицы лямбда обучения по градиенту. Имхо как я понимаю пока работает эта функция, по времени 5,12 мс на таблицу. Обучение в таблице не проводится.

Я прав?

 

С увж. Александр.

Изменено пользователем Alex (2112)
Ссылка на комментарий

Я бы тоже судовольствием получил новую

версию БДПО тем более что старая так

и не работала нормально.

 

Давай не будем поднимать эту тему тем более она уже обсуждалась. И я тебе уже и по личке всё говорил.

 

ЗЫ: по теме.

Вот здесь.

http://oktja.ru/forum/index.php?act=ST&amp...t=0#entry209784

Во вкладке "Начальный коэффициент коррекции топливоподачи" зделана коррекция форсунок.

Работает со всеми проишвками имхо, статика вбивается в проге вручную. Прога считает коррекцию и ждёт ввода статики, затем жмём ОК и прога корректирует статику.

Ссылка на комментарий

Как легко ты отмахиваешся от старых темы и открываеш новые.

Но Александр ты продал програму которая по сути является наеб...

Никто от тебя не требует новшинств в программе но

то что заявлено должно работать.

Так что прежде чем дурить людям голову новыми идеями доведи

старые до конца.

В том случае поднимать ничего не прийдется.

Ссылка на комментарий

Я конечно могу отключить - но мне то этот космос зачем?

Возьми ворованную j5ls и отключи там флажком.

 

Карты микаса вообще-то не обновлялись - карта микас дад изначально делалась мной и поэтому таких косяков не содержит.

Ссылка на комментарий

Я конечно могу отключить - но мне то этот космос зачем?

Возьми ворованную j5ls и отключи там флажком.

 

Карты микаса вообще-то не обновлялись - карта микас дад изначально делалась мной и поэтому таких косяков не содержит.

 

emmibox

Спасибо что уточнил касячность карты! Подозрения превращаются в утверждение!

 

Максим этот космос очень нужен мне! Если не трудно отключи в прошивке V5V05M30 и положи её в этом топике! У меня лямбда таблица очень долго обучается! Ну просто очень долго!

 

ЗЫ: ворованой ж5лс не пользуюсь! Имхо нет надобности!

 

С увж Александр.

Ссылка на комментарий

Честно говоря очень Жаль Что Уважаемый

 

Еммибокс

 

Ника не прореагировал!

 

Максим Ну хоть скажи что не поможешь!? Или поможешь!?... :)

 

С увж. Александр.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...