Перейти к содержанию

Toyota Ipsum 99г


Fontom

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мотал щиток от Ipsuma.Сосчитал дамп Willemом в 16 битном режиме, в 8 битном показывал неверно чип S130(93C46).Изменил пробег и залил обратно. В итоге щиток неработает.Заливал родной и другие дампы щиток так и не хотел работать.Взял новую 93С46 залил дамп в 8 битном режиме, в 16 битном не хотел записывать. в итоге щиток заработал.Я так и не понял в чём проблема, толи в программаторе , толи в микросхеме.Почему одна записывается в 8 битном режиме, а другая в 16 битном.Кто встречался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий

Сегодня мотал щиток от Ipsuma.Сосчитал дамп Willemом в 16 битном режиме, в 8 битном показывал неверно чип S130(93C46).Изменил пробег и залил обратно. В итоге щиток неработает.Заливал родной и другие дампы щиток так и не хотел работать.Взял новую 93С46 залил дамп в 8 битном режиме, в 16 битном не хотел записывать. в итоге щиток заработал.Я так и не понял в чём проблема, толи в программаторе , толи в микросхеме.Почему одна записывается в 8 битном режиме, а другая в 16 битном.Кто встречался с такой проблемой.

 

Проблема скорее в том что считал в 16 битном режиме, в этих щитках(в моей практике) коректно читается и пишется только 8 битном режиме, а микруху не спеши выбрасывать я уверен что она живая

потом зальёш дамп с другого щитка и проверишь его работоспособность.

Ну и навсякий случай дай глянуть дамп считаный в 16б режиме. :23:

Ссылка на комментарий

В 8-и битном режиме я считывал . Дамп был неправильный , в ячейках одни 07или 02.И записывалось также неправильно.Почему только в новую 93С46 записалось без проблем.

Ссылка на комментарий

В 8-и битном режиме я считывал . Дамп был неправильный , в ячейках одни 07или 02.И записывалось также неправильно.Почему только в новую 93С46 записалось без проблем.

Дамп нормальный! Как читал внутрисхемно или выпаивал? Бывает так что читается при напряжении 3V

а пишется только при пяти при чём очень часто в зависимости от микросхемы.Это тоже нужно учесть!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...