Перейти к содержанию

январь7.2 не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

январь 7.2 при программирование пишет нет связи с контроллером хотя на диагностику выходит пробовал менять скорости ни чего не помогает залита защищённая прошивка помогите переписать контроллер в форуме гдето видел как можно считать защищонные прошивки но не могу найти. :6:

Ссылка на комментарий

январь 7.2 при программирование пишет нет связи с контроллером хотя на диагностику выходит пробовал менять скорости ни чего не помогает залита защищённая прошивка помогите переписать контроллер в форуме гдето видел как можно считать защищонные прошивки но не могу найти. :6:

В таких случаях помагает передергивание зажигания - правда если тумблерок стоит

 

январь 7.2 при программирование пишет нет связи с контроллером хотя на диагностику выходит пробовал менять скорости ни чего не помогает залита защищённая прошивка помогите переписать контроллер в форуме гдето видел как можно считать защищонные прошивки но не могу найти. :6:

В таких случаях помагает передергивание зажигания - правда если тумблерок стоит.

Хотя бывает "защита" сделана - вывод разрешения программирования отогнут - часто с хрюнскими прошивками такой вариант попадается

Ссылка на комментарий

В таких случаях помагает передергивание зажигания - правда если тумблерок стоит

В таких случаях помагает передергивание зажигания - правда если тумблерок стоит.

Хотя бывает "защита" сделана - вывод разрешения программирования отогнут - часто с хрюнскими прошивками такой вариант попадается

Дело в том что я прошивку сам защитил и залил в блок

Ссылка на комментарий
Гость Мегавольтик

Дело в том что я прошивку сам защитил и залил в блок

Привет! При програмировании такое часто бывает(у меня в последнее время) я выхожу из ситуации так замок штекера немного отодвигаю (не доконца) а потом задвигаю . Если не помогает отключаю -включаю питание програматора .И если кто знает считываю прошивку она считывается но! :o в таблицах ничего не пишет .подскажите что за хренотень. Всем Привет!!! :wub:

Ссылка на комментарий

Взял массу с корпуса ЭБУ и замкнул на 45 ногу и связь сразу появилась :13: Вчера прошил три контроллера я7.2 с третим была такаяже засада сразу вскрыл и замкнул всё стало ок. Закрадывается сомнение может не хвотает какой нибудь массы в разёме? Раньше таких случяев никогда небыло.

Изменено пользователем foma999
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Та же проблемма, Я7.2 не хочет программироваться. Звоню 43 ногу (разрешение программирования) - в воздухе. Разобрал контроллер прошел по дорожке от 43-й ноги - дорожка в воздухе(см фото). 43 нога выходит напрямую к точке А. Точка В через резистор 22 ком на массу и дорожкой соед. с точкой С на микропроцессоре, по видимому сюда и подается напряжения для разрешения программирования. Точка D тоже в воздухе. По-моему между А и В должен быть резистор, может кто знает номинал, а то нет другого блока, чтобы посмотреть.

post-26259-1228599528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Та же проблемма, Я7.2 не хочет программироваться. Звоню 43 ногу (разрешение программирования) - в воздухе. Разобрал контроллер прошел по дорожке от 43-й ноги - дорожка в воздухе(см фото). 43 нога выходит напрямую к точке А. Точка В через резистор 22 ком на массу и дорожкой соед. с точкой С на микропроцессоре, по видимому сюда и подается напряжения для разрешения программирования. Точка D тоже в воздухе. По-моему между А и В должен быть резистор, может кто знает номинал, а то нет другого блока, чтобы посмотреть.

На блоке что написано?

Ссылка на комментарий
Да сто-пудово Я72+! В нём нет flash, как в Я72. Чем пытаешь его? Из халявного софта, только ЧипЛодырь и через бут, или платными.

Пробовал и ЧипЛодырем и КомбиЛодырем - одинаково. Питание сначала пробовал прямо на машине от аккума, потом снял - от блока питания 13вольт 5ампер.

Много раз так шил - проблемм небыло. (комбиЛоад 218 даже диагностится не хочет, хотя на машине Асканом диагностируется) Надпись 21114-1411020-32.

Изменено пользователем Grig
Ссылка на комментарий
Ты читать умеешь, или только писать? Почитай, для начала, чем отличается блок Я7.2 от Я7.2+, это абсолютно разные аппаратно блоки! Не работают ломаные Комбик и Чиплодырь с 7.2+.

 

Команду на считывание не поддерживает блок головного мозга :wub::wub::wub::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
В независимости от написаного на блоке, главное, что внутри! Сколько раз уже так путали.

То-бишь, подводя итог, распознать можно только после вскрытия?

Ссылка на комментарий
У меня лежит стопудово 7.2 - корпус штампованный. Значит только вскрытие.

 

У меня Я 7.2+ тоже с первого раза на связь не выходит.Помогает галка(сразу FLASH и EEP).

Ссылка на комментарий
Ты читать умеешь, или только писать? Почитай, для начала, чем отличается блок Я7.2 от Я7.2+, это абсолютно разные аппаратно блоки! Не работают ломаные Комбик и Чиплодырь с 7.2+.

Зачем сразу грубить? Проблема в том, что раньше такие блоки (по крайней мере маркировка на блоке такая-же) шил без проблем. Внутренности правда не смотрел, а тут первый раз такая неудача.

Ссылка на комментарий
Зачем сразу грубить? Проблема в том, что раньше такие блоки (по крайней мере маркировка на блоке такая-же) шил без проблем. Внутренности правда не смотрел, а тут первый раз такая неудача.

 Привыкай! Это наш автопром :8: !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...