Перейти к содержанию

Хочу научиться!!


Гость Jahve

Рекомендуемые сообщения

Я далек от инжектора - кавырялся в корбюраторных двигателях.

А вот сейчас приобрел Ваз2110 скачал несколько прог. , спаял K-line адптер, а инфы ни какой не найду . Мне хотябы в общих чертах узнать алгоритмы диагностики с помощью РС ! Хть чего нибудь почитать , примеры работы с теми или иными прогами. Да и еще нужна инфа по устранению ошибок - на ЭБУ моего автомобиля такая ошибка "0123 - вусокий уровень сигнала датчика дроссельной заслонки" и что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Благодарю !

 

А насчет инфы?

 

Если есть какой нибудь самоучитель - может подскажите! ;)

Инфы по тазам помоему на всех сайтах, посвященных диагностике.

Я в свое время покупал книжечки, типа система распределенного впрыска GM, на автомобили Ваз. Тама были описаны способы снятия кодов ошибок с помощью лампочки, светодиоды были дорогие АЛ102 :) , карты поиска неисправностей, типа ошибка такая- проверьте цепь такую то, описание ошибки. А прибор ДСТ стоил неймоверных денег, и если бы он был тогда у нас, мы были бы крутые, как Путин! :D

Я, к чему это все, в бумажном виде книжечек имеется, методы там всякие но по Вазам наверно ничего ни осталось, вечером гляну дома, хоть как называется серия пользительных брошюрок.

Ссылка на комментарий
Инфы по тазам помоему на всех сайтах, посвященных диагностике.

Я в свое время покупал книжечки, типа система распределенного впрыска GM, на автомобили Ваз. Тама были описаны способы снятия кодов ошибок с помощью лампочки, светодиоды были дорогие АЛ102 :) , карты поиска неисправностей, типа ошибка такая- проверьте цепь такую то, описание ошибки. А прибор ДСТ стоил неймоверных денег,  и если бы он был тогда у нас, мы были бы крутые, как Путин! :D

Я, к чему это все, в бумажном виде книжечек имеется, методы там всякие но по Вазам наверно ничего ни осталось, вечером гляну дома, хоть как называется серия пользительных брошюрок.

Там столько ошибок, что лучше уж по сайтам (сам ищи :rolleyes: ).....Хотя и на них не мало хапнешь, Не верь никому, проверяй любую инфу, на обшибках учатся, будут Друзья- помогут...

Ссылка на комментарий

Если хорошо сображаешь в карб-рах: инжектор еще проще.

Я сам сначала боялся инжекторных машин :angry:

Даже хотел покупать с карб...

Не чего там сложного нет :)

Какая у те прога по диагностике?Если не секрет :)

И пиши точнее что те нужно?

Под какую прогу инфу?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Благодарю !

 

А насчет инфы?

 

Если есть какой нибудь самоучитель - может подскажите! ;)

 

Ну если ковырялся в карбюраторных то принцип работы мотора уже знаешь и представляешь,а это половина ...

Купи книжки есть очень неплохие(сам по ним начинал) издательства "Третий Рим" "Система впрыска топлива автомобилей" по разным системам впрыска,почитай и практикуй.

Ссылка на комментарий

сканер не панацея от всех болезней

никогда не ставь диагноз по ошибке в блоке

ето только направление поиска

например при твоей ошибке может просто масса на датчик не подаваться :D

Ссылка на комментарий
Купи книжки есть очень неплохие(сам по ним начинал) издательства "Третий Рим"  "Система впрыска топлива автомобилей" по разным системам впрыска,почитай и практикуй.

 

Спасибо Евген , поищу!!

А в электронном виде ни чего не подскажешь? Только в свободном доступе :)

Ссылка на комментарий
Какая у те прога по диагностике?Если не секрет :)

И пиши точнее что те нужно?

Под какую прогу инфу?

Удачи!

 

 

Проги я скачал такие ICD , Мотор-тестер 1207

 

Буду благодарен если подскажите чего!! :D

Ссылка на комментарий
Проги я скачал такие ICD , Мотор-тестер 1207

 

Буду благодарен если подскажите чего!!  :D

 

По литературе гляну что есть.

А по ПО пользуй лучше МТ1206 за неимением лучшего.

Ссылка на комментарий

В электронном виде ничего у меня нет по русским авто.

Это уже все (ну или почти все) в голове, кроме нового .

Посмотри в библиотеке может что и есть.

Ссылка на комментарий
... Да и еще нужна инфа по устранению ошибок - на ЭБУ моего автомобиля такая ошибка "0123 - вусокий уровень сигнала датчика дроссельной заслонки" и что с ней делать?

 

Чем смотрел ошибки, куда-то ездил?

Советую, коль причастился к инжектору:

Начни с рабочего места в гараже (если не холодно).

Нужен к компу адаптер k-line (желательно не на 2 транзисторах, т.к. не все проги с ним работают) и прогу (самое простое для восприятия Mytester (от Abbata) лучше Автоваз New (там еще и иммо можно посмотреть).

Теперь познай свой двигатель. Смотри- вопросы обретут конкретность.

Пока известно что у тебя 2110 и усё. Комплектность какая?

 

Что нужно пиши на мыло, пришлю. Удачи.

Ссылка на комментарий

Информация по диагностике , книжки, только на английском языке, на русском почти ничего путевого нет, инфу ищи в интернете, спрашивай на конфе,

Хорошие курсы по диагностике в Москве стоят 1000-1500 у.е, а курсы за 200 у.е помоему фирмы Майор -Авто полная х-ня , после дебильных лекций буждешь у них масло менять на машинах , больше ничего не доверят да и сам на таких курсах ничему не научишся

Ссылка на комментарий

Иваныч , человек не в профессионалы хочет!

Ему бы своё авто познать :D

 

В дополнение к сказанному ранее:

Незная параметров и их буквенных обозначений в инфе- как пить дать СЯДЕШЬ ОБОИМИ МОСТАМИ. :)

Советую почитать Хелп к CTPro 212. Приемы к повышению динамики описаныи, попробуй изменить температуру раб. вентилятора, и т.д.

Ссылка на комментарий
Да не жалко :) Вот тебе для начала теория управления бензиновым двигателем.Отсюда вся диагностика и проистекает.

 

 

Ох,Ярослав,еще бы переводчика найти,чтобы перевести енту книженцию на нормальный человеческий русский язык. :D

Ссылка на комментарий

Договорились.

Если я еще помучаю ее или себя немного и ничего доброго из этого не выйдет

я подумаю всеръез над твоим предложением.

А то как в той поговорке когда смотрят в книгу.......... :)

Ссылка на комментарий

Карты во второй части, а сначала идёт описание работы систем впрыска и всех её элементов очень подробно доходчиво и с картинками

Если человек имеет начальные знания о работе ДВС, то это будет всё понятно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...