Перейти к содержанию

Renault Logan Чем диагностировать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня приезжал 1.4 сборка АЗЛК Разъём в бардачке, Сканматик взял EOBD ISO14230-2(KWP2000)

Рассмотрим аппаратную часть Системы бортовой самодиагностики OBD\OBD II.

 

Коннектор: (фото выше)

 

Pin No. Описание

1 OEM

2 J1850 Шина+ (Bus + Line, SAE)

3 OEM

4 Заземление кузова

5 Сигнальное заземление

6 Верхний контакт CAN (J-2284)

7 K Line ISO 9141-2

8 OEM

9 OEM

10 Bus - Line, Sae J1850 Шина

11 OEM

12 OEM

13 OEM

14 Нижний контакт CAN (J-2284)

15 L Line ISO 9141-2

16 Напряжение АКБ

 

Контакты 4, 5, 7, 15, 16 - ISO 9141-2. - ЛОГАН

Контакты 2, 4, 5, 10, 16 - J1850 PWM.

Контакты 2, 4, 5, 16 (без 10) - J1850 VPW.

 

 

Прошу обратить внимание на контакты 7 и 15...... в ISO 9141-2 используются K&L Line.

Если отсутствует контакт 7, в системе используется протокол SAE J1850 VPW (Variable Pulse Width Modulation) или SAE J1850 PWM (Pulse Width Modulation).

 

Итак даже по коннекту у нас протокол ISO 9141-2 Подскажите или я ошибаюсь,или вы

Ссылка на комментарий

Рассмотрим аппаратную часть Системы бортовой самодиагностики OBD\OBD II.

 

Коннектор: (фото выше)

 

Pin No. Описание

1 OEM

2 J1850 Шина+ (Bus + Line, SAE)

3 OEM

4 Заземление кузова

5 Сигнальное заземление

6 Верхний контакт CAN (J-2284)

7 K Line ISO 9141-2

8 OEM

9 OEM

10 Bus - Line, Sae J1850 Шина

11 OEM

12 OEM

13 OEM

14 Нижний контакт CAN (J-2284)

15 L Line ISO 9141-2

16 Напряжение АКБ

 

Контакты 4, 5, 7, 15, 16 - ISO 9141-2. - ЛОГАН

Контакты 2, 4, 5, 10, 16 - J1850 PWM.

Контакты 2, 4, 5, 16 (без 10) - J1850 VPW.

Прошу обратить внимание на контакты 7 и 15...... в ISO 9141-2 используются K&L Line.

Если отсутствует контакт 7, в системе используется протокол SAE J1850 VPW (Variable Pulse Width Modulation) или SAE J1850 PWM (Pulse Width Modulation).

 

Итак даже по коннекту у нас протокол ISO 9141-2 Подскажите или я ошибаюсь,или вы

 

А что значит ОЕМ?

Ссылка на комментарий

Спасибо, таким образом я арентируюсь тоже, конечно ради любопытства посмотрю контакты на разьеме у начальника.

Значет не все логаны одинаковы, попробую отзвонить еще знакомому у него логан 1.4 самой бедной комплектации, приедит посмотрю и отпишу. Сергей

Ссылка на комментарий

ОЕМ -значит пустой контакт.Логаны все одинаковы.Вернее одинаковы те которые выпускаются на Автофрамосе и идут в Украину из Румынии.Протокол соединения у всех ISO 9141-2 а не ISO14230-2.

Эти горе специалисты и не то напишут,ради пустого базара.И еще по моему Логан не поддерживает ОБД 2.Его поддерживают Логаны для Европы(отличие от наших в наличии норм ЕВРО 3,имеется в наличии лампа ЧЕК ЕНЖИН ,имеется в наличии второй лямбда зонд после катализатора и. м. д)

Ссылка на комментарий

тот которого я делал с автофрамоса евро 2 без заднего зонда

с обд нет проблем все работает

протокол ISO 9141-2 через 7 пин

А я что то пробую,вроде ОБД поддерживает,но при запросе какие параметры поддерживает,ответ никаких.Ошибки по ОБД не читает.Может лыжи не едут или я еб.....ый.Дорогой подскажи тогда какие параметры ты читал по ОБД.И еще вопрос,мож кто знает,если лампу ЧЕК ЭНЖИН подкинуть,будет она работать или нет?

Ссылка на комментарий

А я что то пробую,вроде ОБД поддерживает,но при запросе какие параметры поддерживает,ответ никаких.Ошибки по ОБД не читает.Может лыжи не едут или я еб.....ый.Дорогой подскажи тогда какие параметры ты читал по ОБД.И еще вопрос,мож кто знает,если лампу ЧЕК ЭНЖИН подкинуть,будет она работать или нет?

 

Все нормально, урезаный Logan, как и все рено что идут на Украину и в Россию. Протокол на рено KWP2000 (ISO14230-2). Но на все запросы по OBD-II отвечает пусто. Писал уже об этом сто раз...

Изменено пользователем Scanmatik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Планирую покупку Ларгуса,есть ли у кого опыт"общения" с двс 1,6 16кл.,какие сканеры "видят",какими ЭБУ комплектуется???Сори за много вопросов и не в тему,просто похожей ветки не нашол ни в ВАЗ ни Рено

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Планирую покупку Ларгуса,есть ли у кого опыт"общения" с двс 1,6 16кл.,какие сканеры "видят",какими ЭБУ комплектуется???Сори за много вопросов и не в тему,просто похожей ветки не нашол ни в ВАЗ ни Рено

опыт есть , приезжай всё зделаем !

Ссылка на комментарий

Планирую покупку Ларгуса,есть ли у кого опыт"общения" с двс 1,6 16кл.,какие сканеры "видят",какими ЭБУ комплектуется???Сори за много вопросов и не в тему,просто похожей ветки не нашол ни в ВАЗ ни Рено

 

Сканматик 2 полностью берет все в Ларгусах, проблем с ними нет пока...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Разъем в бардачке. OBD протокол кастрированный. Читается автокомом, только нужно подбирать протокол соединения. Выбирать не Логан (в автокоме нет его), а что-то другое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...