Перейти к содержанию

Ремонт Я5.1. Возможно ли...


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Январь с хитрой неисправностью-нет управления с проца форсунками. Идея такая: залить прошивку от 41-го(у меня 71-й) и управление подать на ключ

со входов драйвера,который там не стоит за ненадобностью. Обьединил входы,завёл на ключ,прошил,импульсы пошли-не работает. Возможно я не оттуда импульсы взял-никак схемы не могу скачать.Провайдерер отстойный.

Как думаете-получится?

Ссылка на комментарий

А у тебя двигатель какой 2111 или 2112? А то не понятно какие ты входы обьеденил? Если у тебя 2111-71 то это однавременный впрыск, то понятно но тогда почему прошивка 41? Или же у тебя 2112 распределённый впрыск, тогда чего ты там обьеденял?

Ссылка на комментарий

Двигатель 2111,одновременный впрыск,правильно. Управление форсунками идёт через ключ,который на 41-м блоке питает нагреватель ДК. Заливаю прошивку с 41-го блока,чтобы управление форсунками пошло с других ног процессора. Оно и пошло,только я не учёл что длительность впрыска нужно уменьшать,чтоб была как у одновременного. Как это сделать.

Да,обьединял 4 выхода с процессора,чтобы одновременные форсунки включали. Когда беру один выход-работает,но колбасит движок на холостых.

Может можно программно одновременный сделать? Галочку разрешения одновременного впрыска установил-без разницы.

Ссылка на комментарий

А что тебе мешает поставить 2 ключа и залить прошивку от 61 блока, предварительно разделив форсунки по парам? Ведь у 61 блока длительность впрыска такая же как и у 71. Впринцеипи длительность впраска у тебя и на 41 такая же так как у тебя датчик фаз не используется.

 

Я сравнивал прошивки, так и будет у тебя колбасить движок, единственный выход взять прошивку 61 и перенисти в неё калибровки от 71.

Ссылка на комментарий
Двигатель 2111,одновременный впрыск,правильно. Управление форсунками идёт через ключ,который на 41-м блоке питает нагреватель ДК. Заливаю прошивку с 41-го блока,чтобы управление форсунками пошло с других ног процессора. Оно и пошло,только я не учёл что длительность впрыска нужно уменьшать,чтоб была как у одновременного. Как это сделать.

Да,обьединял 4 выхода с процессора,чтобы одновременные форсунки включали. Когда беру один выход-работает,но колбасит движок на холостых.

Может можно программно одновременный сделать? Галочку разрешения одновременного впрыска установил-без разницы.

Просто галочку сними в комплектации напротив ДФ и будет впрыск попарно-параллельный и время впрыска в два раза меньше

Ссылка на комментарий

J5V13I02 заработала! Спасибо эммибокс! :D :D Ну и такой вопрос - область калибровок затрагивает ту часть,где впрыск прописан? То есть,если я калибровки от J5VAP007! прицеплю? Или от другой?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...