Перейти к содержанию

Отсечка по оборотам на Январе5.1


Рекомендуемые сообщения

Господа! Подскажите плиз ,возможно ли програмно установить порог по оборотам( чтоб двигатель не набирал больше 2500 оборотов,несмотря на нажатие педали до упора?)

Ссылка на комментарий
Немоглиб вы дать ссылку на прогу, котор умеет это делать,чет я ненайду...

STR я смотрю это неможет.... :unsure:

 

 

Поищи файл с расширением *.bir - это от клоуна

и с помощью спец проги загони туда калибровки от прошивки у которых отсечка 10500. На форуме я выкладывал и прошиву и прогу.

 

Почему в складчине не оплачивал? :angry:

Ссылка на комментарий
Поищи файл с расширением *.bir - это от клоуна

и с помощью спец проги загони туда калибровки от прошивки у которых отсечка 10500. На форуме я выкладывал и прошиву и прогу.

 

Почему в складчине не оплачивал?  :angry:

А примерно в каком месте прога?

Ссылка на комментарий
Господа! Подскажите плиз ,возможно ли програмно установить порог по оборотам( чтоб двигатель не набирал больше 2500 оборотов,несмотря на нажатие педали до упора?)

 

А я вот не буду издеваться ... :P :P :P

 

Берёшь СТП ищешь в прошивке переменную "Обороты блокировки впрыска" ... и меняешь её на 2500 ... вот тебе и решение твоей проблемы... ;)

Ссылка на комментарий

Абсолютно в точку,Одна автошкола интересуется,им нужно двухрежимную прошивку. чтоб в одном из режимов двигатель не развивал больше 2500 оборотов, несмотря на заслонку...тока я сомневаюсь,им это нужно потому, что ученики жгут сцепление,у них там какая-то горка, на котор. они заезжают :) и они вынуждены менять диск сцепления чуть ли не раз в месяц...решит ли такая прошивка вопрос?

Ссылка на комментарий
Сорри за ОФФ. Как на размешанной прошиве сдвинуть отсечку выше 7650? Программка с шиптюнера "ХиРПМ" выдает ошибку "Не найден адрес 1".

У меня СТР 2.12.

 

 

А вообще это дебелизм со стороны учителя,которы хочет выставить 2500 об.

Таким образом им наплевать на ученика и воспитывают нового лоха с правами.

Обычно профессиональные инструкторы не используют 2500 об отсечки.

Я на эту тему разговаривал с людьми которые обучают вождению.

Ссылка на комментарий
Сорри за ОФФ. Как на размешанной прошиве сдвинуть отсечку выше 7650? Программка с шиптюнера "ХиРПМ" выдает ошибку "Не найден адрес 1".

У меня СТР 2.12.

 

 

Выкладывай :) ребята помогут.

Мож размешал хреново?

Ссылка на комментарий

Получается, что в заводской прошиве можно?В таком случае посоветуйте, на каких оборотах ,по вашему мнению,нужно

делать ограничитель,чтоб при эксплуатации в "режиме автошколы" меньше горело сцепление??? :blink: (2500 - это мнение автошколы но они сомневаются)

Ссылка на комментарий
Надо не обороты ограничивать, а правильно учить трогаться,а если они нехотят правильно учить, просто ограничить открытие дроссельной заслонки, и поставить ограничитель на 2000об/мин.

 

Или поставить целку, как раньше на карбы ставили и ограничить 2500 ... 2000 мало очень ...

Ссылка на комментарий
блин-воткни им потенциометр в цепь дпдз  :D

 

Я бы сделал проще ... брусок бы на саморезах присрал бы под пидалью газа и всё, чтобы болше, чем процентов на 60-70 вообще её нельзя было нажать ...

Ссылка на комментарий

Спасибо за проявленый интерес!Ваши пожелания передам в автошколу,

но всетаки интересно, можно ли настроить "щедяший режим"

например при обкатке.... :)

Ссылка на комментарий

Сегодня снова звонили из автошколы,они пробовали ставить механический ограничитель,сцепление горит меньше,но им нужно два режима,вопщем они настаивают на своем.На днях пригонят одну машину для эксперементов,

когда выяснится какой там блок отпишу. :mellow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...